Пересдавать экзамен

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Пересдавать экзамен

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

Завалила экзамен сегодня( Обидно: готовишься сидишь, а потом из-за какой-то мелочи... Причем - ЕДИНСТВЕННАЯ из группы! Хотя самой глупой я себя не считаю. Мало того, что вызвали максимум через минут 20, как я зашла (в последних рядах), хотя на подготовку дается ЧАС, так еще попала к тетке, которую и вижу впервые. Не ответила только на один вопрос и один препарат не угадала(( Вот черт ее дернул еще мою аттестацию смотреть? Убила просто в конце ее фраза: "Вы ответили на 3 и аттестация у вас слабая на троечку, поэтому идите учите". Вот где связь???
Сессию еще ни разу не приходилось пересдавать. Чувствую себя последней бездарностью - сдали даже те, кто, кроме названия предмета и знать ничего не знает...




тема отмечена в *Путеводителе

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

LuminosAngel
Ну всякое в жизни бывает.
И я пересдавала)
При чем тот предмет который как мне казалось я люблю, и немного знаю.
И когда я взяла билет обрадовалась, мне казался легкий))

Но от волнения я перепутала два понятия, а меня даже слушать не пожелали дальше поставили неуд и отправили на пересдачу :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

SLeZkA, даа уж... Волнение самый худший враг) Всегда сама так волнуюсь и накручиваю себя, что кажется, будто меня вырвет, извиняюсь, прямо на экзаменатора или лаборанта))

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

У меня было такое. Дело не в самой пересдаче, а в том, что всем поставили и тд, а тебе - нет. Очень не люблю преподов настроения, которые ставят не за знания, а за то, с какой ноги они сегодня встали.
У меня один раз был дико неприятный - я готовила экзамен дня 3, перечитывала учебник и тд и в одном вопросе у меня спросили формулу, на которую я не обратила внимания при подготовке, а она оказалась мегаважной типа. Он даже дальше слушать не стал, просто выгнал меня. Причем некоторым везло на ерунде. Ужасно обидно, когда дураки получают четверки, тк все списали с твоих же шпаргалок, а сама и делала билеты и учила - препод отбрыкивается. ТТТ у меня давно такого правда не было... Но вот как я в тот раз убегала домой в слезах - помню как вчера. Было ужасно обидно. Пересдала на другой день на 5 правда, выучила просто все от корки до корки, уже зная, что он любит спрашивать.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Я пересдавала однажды, потому что подготовилась неочень, а ставить тройку преподаватель отказался. В итоге, пересдала на гораздо высшие баллы и не жалею.
Всякое бывает, подучишь - пересдашь)
Изображение

Аватара пользователя
LuminosAngel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:49 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuminosAngel »

Angelique, понимаю(( Сама чуть не ревела, но сдержалась при одногруппниках - они все с таким удивлением на меня воззрились: "Как это не сдала?!"Я остальных преподов знала, они все адекватно принимали - сама слышала, а эта прикопалась( И пересдачи мне аж до 1 февраля ждать...


Цунами, а у нас, к сожалению, за пересдачу выше тройки не ставят, хоть ты все суперидеально расскажешь(

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

LuminosAngel
у нас 100балльная вообще система, у там другие границы оценок)
на пересдаче было 90, это "хорошо"
Изображение

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Я за 5 лет тоже не пересдавала экзамен ни разу.


И скажу честно,полностью готовилась только к некоторым экзаменам-и это за 5 лет)

Все сдавала на 80-95 баллов)Меня это устраивало.


Главное очень хорошо зарекомендовать себя в процессе семестра)

Ну и конечно же,на 5 курсе на меня уже работала зачетка.Вообще не парилась :oops:

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Анютины_Глазки писал(а):Ну и конечно же,на 5 курсе на меня уже работала зачетка.Вообще не парилась
Повезло... я на зачётку работала и на 5 курсе

по теме: пересдавала один раз, с 4 на 5, неофициально, конечно. Просто плоховато выучила и попросила разрешить ответить с другой группой

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

La Lune писал(а):Повезло... я на зачётку работала и на 5 курсе

Ну еще сыграло,то что я с дневного перешла на заочку на 5 курсе.
На заочке группа была очень слаенькая.

Вот преподаватели,которые меня знали с дневного,на заочном вызывали всегда первой и я буквально 2 слова говорила-ставили отлично) :roll:

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

пересдавала и не раз и бывало, что не по разу) первый раз, конечно, было жутко обидно, потом уже попривыкла)
ничего страшного в этом нет. главное, самому себя в угол не загонять и не расстраиваться сильно из-за этого. дело житейское.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Harley
Втянувшийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Harley »

пересдавала,в основном это была математика %)

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Один раз пересдавала экзамен, хотя тогда достала бомбу и была уверена, что сдам. Преподаватель хотел ставить мне 4 .Я попросила поставить мне 2 и пошла на пересдачу. Тогда было так обидно и страшно. Но пересдала легко, ответив лишь на один вопрос в билете)
Изображение

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Да,пересдавала статистику....сдала собственно хорошо :) :)
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя