Купленные дипломы, Ваше отношение?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

У моей знакомой есть купленный диплом МГТУ имени Баумана. Вернее даже не купленный, а просто оформили по-знакомству. Ну типа того, есть например продают удостоверения "Президент Земного шара", и люди зачем-то их для себя приобретают.

Она его только среди случайных знакомых показывает. А после чего поступила в совершенно другом месте, и там учится уже на настоящий диплом.

кейта
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 5:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кейта »

Если покупают, как ваша подруга - только для прикола, тогда ничего страшного. А вот если покупать и нести его на работу, как настоящий, то очень большой шанс, что выведут на чистую воду и выгонят с позором.
зараззка

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

кейта
какой позор-то будет :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Modelka
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 1:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Modelka »

У моего бывшего парня отец без в/о, после армии устроился на работу, активно самообразовывался, дорос до менеджера среднего звена в крупной компании, повышение не мог получить из-за отсутствия в/о, а не нехватки знаний. В результате купил диплом, получил повышение, продолжает заниматься на семинарах и бизнес-тренингах! Уважаю таких людей. Что касается сотрудников, то балбесы бывают как с дипломом, так и без. Если хороший специалист - полюбому оставлю, если плохой - по любому выгоню! Сама я и учусь и рабоаю и могу сказать, что лично мне для практической деятельности диплом дает очень мало! Поэтому я считаю, что в/о необходимо исключительно для общего развития и наличия "корки". А знания получают благодаря семинарам, бизнес-тренингам, книгам и практической деятельности. Хотя все-таки к покупке диплома я отношусь отрицательно, т.к. общее развитие необходимо всем!
Изображение

Аватара пользователя
Mihail
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 2:56 pm
Контактная информация:

Re: Купленные дипломы, Ваше отношение?

Непрочитанное сообщение Mihail »

LoveSick писал(а):Самое интересно, что обыгрывается эта ситуация (покупка диплома) так, будто бы все легально-законно. Сложилось впечатление, что специалисты с поддельными дипломами - для России уже обыденность, с которой никто не собирается бороться .
Как Вы кэтому относитесь? Уволили б Вы своего сотрудника, узнав, что его диплом куплен, заложили б Вы своего коллегу начальству, наконец, купили б Вы сами себе диплом вместо того, чтоб 3-6 лет проучится в ВУЗе?
Любая уважающая себя компания, которой нужны специалисты, в последнюю очередь будет смотреть на диплом, гораздо важнее опыт работы+ У менеджеров достаточно способов проверить вашу компитентность + испытательный срок. :roll:
Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие(с)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Modelka
Полностью с тобой согласна.
Mihail
Ты тоже правильно сказал
Изображение
Изображение

Tiriel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tiriel »

Modelka писал(а): Поэтому я считаю, что в/о необходимо исключительно для общего развития и наличия "корки". А знания получают благодаря семинарам, бизнес-тренингам, книгам и практической деятельности. Хотя все-таки к покупке диплома я отношусь отрицательно, т.к. общее развитие необходимо всем!
Согласна.
Да, диплом очень редко полезен для работы, для того чтобы добиться успеха гораздо важнее другое. Но высшее образование (настоящее, а не купленная бумажка о нем) имеет ценность само по себе, для общего развития личности.

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

На самом дел купленный диплом худое занятие У меня есть знакомый он учился в том же вузе что и я Так вот он как то сказал: (при разговоре о нашем ВУЗе) да ты и так дебилом выдеш А на вопрос м моей стороны Почему? он сказал никто еще не вышел умным все только с практикой
А тут мало того что не училсмя так еще и будет работать в сфере в которой понимает столько же сколько я в балетном искусстве
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Я к этому с негативом отношусь мне кажется если взять человека с купленым дипломом на серезную работу например врачем так он же убить кого то может )))
А вообше моя двоюродная сестра еше лет 7 назад диплом брала ,она шла на красныи все оценки были на отлично,но на каком то уроке одна училка (кстати дочка Юрия Гагарина)специально ее правилила поставив 4 ,специально что бы она заплатила ...сестра очень после этого расстроилась и им назло не заплатила,вот и получила синий диплом,обидно конечтно же но что поделаешь...
Зарплату надо хорошую платить ,во всем вина государства))) :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Amega
Представляю как ей было обидно....столько лет старалась а потом раз и все :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Amega
Как учителям не стыдно такое делать!Они ведь взрослые люди!Должны понимать как это тяжело-получить красный диплом!!Слов нет....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Black Angel
Да обидно очень было,вся в слезах говорит ходила,даже мне было обидно когда она рассказала,вот такие вот подлы е люди :o

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

кто-то покупает сразу...а кто-то покупает 5-6 лет, числысь в ВУЗе и нифига не делая...покупает зачеты-экзамены... итакие занимают места в ВУЗах...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

Турурузай писал(а):кто-то покупает сразу...а кто-то покупает 5-6 лет, числысь в ВУЗе и нифига не делая...покупает зачеты-экзамены... итакие занимают места в ВУЗах...
Да вот верно подметила Но не все же
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Спокойно отношусь..если САМОУЧКИ, которые выше любого института.
Купил диплом..и вперед.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей