Купленные дипломы, Ваше отношение?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Сastiel'
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сastiel' »

Купленные дипломы же так легко проверяются :lol:
Конечно, если они не куплены в самом вузе.
Лично для себя я не вижу перспективы в покупке диплома. Я именно хочу учиться, хочу быть специалистом в своём деле.
И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Изображение

Аватара пользователя
pycu4
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 7:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pycu4 »

Я категорически против. Знания нельзя купить. А диплом - формальность.

Аватара пользователя
L'eternite
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:49 pm
Откуда: somewhere in UK..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L'eternite »

У моего знакомого купленный диплом :D Хотя он всем доказывает, что это настоящий, но всё равно видно, что купленный %)
Что ни делается, всё к лучшему)))

幸福、愛、幸運

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

a substance of no shape
+1
я не столь категорична в этом вопросе. есть люди, которые много знают и умеют и без высшего образования. но, к сожалению, без корочки сейчас никуда. вот и приходится им эту корочку приобретать. такого человека никогда не выгнала бы с работы, т.к. это ценный сотрудник. а его моральные принципы меня не касаются. можно добросовестно отходить 5 лет в вуз, кое-как сдавать сессии и при этом выйти из универа полным дураком, но с честно заработанной корочкой. знаем мы и таких.
а сама не купила бы диплом никогда, т.к. меня интересует не только результат, но и сам образовательный процесс.

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

pycu4 писал(а):Я категорически против. Знания нельзя купить. А диплом - формальность.

Но эта формальность,очень важна при приеме на работу и чтобы на ней задержаться.Знания конечно же купить нельзя.
Secretutka полностью с тобой согласна.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Shade of day
Втянувшийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 7:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shade of day »

Ужасно отношусь ...Ладно "специалисты "с купленными дипломами которые не связанны с ответственностью за людей и не умеющие элементарно считать ..а как будет лечить врачь ,учить учитель ,в конце концов как будет работать банковский работник ...этих людей совершенно не понимаю .Сейчас в России Высшее образование это уже не так актуально как было в прошлом !В высших учебных заведениях училишь лишь люди которые знали и хотели узнавать больше ..да согласна и в те времена хватало детей богатеньких родителей .Сейчас же что бы стать успешным нужно получить 2 а то и 3 высших образования ...Сейчас в ВУЗы поступают за деньги ,сдают экзамены за деньги сейчас все решают деньги ..
♥♥♥
Изображение
♥♥♥

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей