Школьные годы

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Что ты понимаешь под словом школа?

Нудные уроки, злые учителя, и куча д/з
25
15%
Весёлое время препровождение, общение с одноклассниками
59
36%
Самые светлые воспоминания
28
17%
Самые светлые воспоминания
28
17%
Школа... как давно это было!
14
9%
Никогда не любил(а) её!
9
6%
 
Всего голосов: 163

*Snowflake*
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 4:24 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Snowflake* »

когда вспоминаю школу так смешно становится)))
как в начальных классах парни за косы дергали, а мы девченки злились на них и избивали(не сильно) )))
как списывали друг у друга уроки перед уроком)))
как доводили учителей, что они уходили с урока))
как парни спички в дверной замок вставляли, что бы урока не было))
первые записочки паням с призниниями в любви)))
первый поцелуй....
и много всего интерестного и голова была забита не уроками , а парнями)))хорошее было время))
Изображение

Wilder_Wein
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wilder_Wein »

С одной стороны наконец это уже давно пройденный этап. Во-пурвых, это было очень уж долго - в Литве основное обучение длится 10 лет, среднее - 12. (Те, кто хочет поступить в университет или коллегию обязаны получить среднее образование). Вот отсидела я 12 лет в школе. Наконец я могу изучать в основном то, что мне нравится, а не насиловаться какой-нибудь географией или англ. яз.
Но с другой стороны, так не хватает разнообразия. Так не хватает химии и математики...

Wilder_Wein
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wilder_Wein »

*Snowflake*
А вы в Эстонии учились? Чтобы среднее образование получить тоже 12 лет надо посещать школу?

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

пока подниму тему. вдруг всё-таки актуально)
Изображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение bare_husk »

В 11 классе.
Первые 10 лет любила. И учёбу по профильным/интересным предметам, и фигнестрадание на скучных уроках, и общение.
А а этом году всё дико бесит. Хочется закончить школу как можно скорее, хочется, чтобы она всё-таки осталась в памяти как хорошее воспоминание. Правда, в иституте вряд ли будет лучше.

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Школьные годы чудесные...Вспоминаю с теплотой, улыбкой...Но ни за что не хотела бы вернуться в школу.Не могу сказать,что мне супер сложно, но учеба в лицее сделала свое дело...
В универе мне намного больше нравится. Тут те предметы, которые мне нужны, которые я понимаю и мне реально интересно учиться
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение cooper »

Очень любила, люблю и буду любить школу :)
Сейчас особенно - учусь на английском, мой любимый язык, уроки стали быть более интересными.
Всё равно тот, кто ненавидел школу в конечном итоге будут по ней скучать)
Этот действительно хорошее время провождение
Да и без школы я бы стала такой лентяйкой, а сейчас хоть стимул просыпаться по утрам есть :D
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Фу, ненавижу школу и одноклассников. В колледже было намного лучше
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение nalika »

Тане4ка писал(а):Фу, ненавижу школу и одноклассников. В колледже было намного лучше
+1.

Сейчас даже нет желания идти в школу на встречу одноклассников. С учителями тоже нет желания видеться, хотя учили не плохо.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение Викариус »

Когда училась, думала, что скучать по школе не буду ни за что на свете, так хотелось скорее из нее выпуститься и не вспоминать ни разу про нее :D
Спустя почти 11 лет с выпуска, не то чтобы прям скучаю-скучаю, но иногда хочется вернуться на денек, часто снятся сны про школу, причем, как обязательно заваливаю то экзамен, то контрольную... :D
Вспоминаю то беззаботное время с легкой грустью и хотела бы раз в год встречаться с классом, но наших фиг соберешь :x Так, иногда с некоторыми встречаемся на улице/поликлинике детской/на рынке... :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вообще никаких чувств к школе не испытываю, ни разу с момента окончания не заскучала, на встрече одноклассников тоже не была и вряд ли в ближайшее время пойду - мне откровенно наплевать, как у них там дела и кто на какой машине приедет, а с теми, на кого не наплевать, я и так общаюсь.
Скорее скучается иногда просто по тому возрасту, по состоянию души, когда все еще в новинку, но к школе это не имеет никакого отношения. И то, это отдельные моменты, в основном все было скучно и однообразно, сейчас моя жизнь меня устраивает гораздо больше да и самостоятельность определенно не лишняя.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Ненавидела школу, всей душой. Конечно, не из-за обучения, а из-за атмосферы. Отношения с одноклассниками, и учителями не складывались. Столько плохого было, даже вспоминать не хочу. И у меня тоже нет никакого желания видеть кого-то из одноклассников. Да и они не горят желанием.
Я сейчас другой человек, и у меня сейчас совсем другая жизнь :)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение leya »

Вспоминаю школу иногда, и мальчиков, которые нравились) причем сегодня нравится один, завтра другой "в кого б влюбиться в понедельник.." :D
А так ничего особенного. На встречи нет желания ходить, иногда пересекаюсь с некоторыми. С двумя одноклассницами в колледже потом училась, с ними чаще общаюсь.
Тане4ка писал(а):В колледже было намного лучше
+1
Приятнее эти годы вспоминать.
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение Файлинь »

doleskina писал(а):Вспоминаю школу иногда, и мальчиков, которые нравились) причем сегодня нравится один, завтра другой "в кого б влюбиться в понедельник.." :D
Ага)

А я бы вернулась в школу, но с нынешними мозгами) Может, была бы посмелее, и с мч закрутили бы что-нибудь еще в школе :D

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Непрочитанное сообщение red'S »

Круто было) Столько веселья,беззаботности, свободного времени)))))
Везде успевали и театральный кружок в школе был,выступали постоянно,и на тренировки ходить,и гулять и даже уроки учить)))До сих пор вспоминаю с улыбкой,недавно нашла записки, боже какие "проблемы" у нас тогда были)))
А на выходных была встреча выпускников, и кажется что, когда мы месте,никто и не изменился, все такие же веселые,только бежать всем надо,кому на работу,кому к семье,кому гулять с друзьями...Нет уже той сплоченности и дружности,которая особенно была в старших классах!Возможно потому что мы всегда на виду друг у друга...Все жили рядом со школой.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей