Шпаргалка - верный помощник!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Улыбчивая
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Улыбчивая »

все время со шпорами на экзамены и на зачеты приходила, то карман пришью, то на себе напишу, и самое главное ни разу еще не поймали :twisted:
а я такая модныыыыыыяяяя ))))

Аватара пользователя
Алёнк0
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:51 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёнк0 »

Обычно списывать со шпор удается на всех уроках,кроме геометрии :x .Дело в том что я этот предмет не могу запомнить с полной точностью,всё время пишу по-своему и училка 3 ставит.
Она за мной следит всегда когда самостоятельная.Я сижу на первой парте первом ряду...прямо перед ней :x .Она ещё когда встаёт идёт по классу ,где нить встанет и смотрит лишь бы я не списала.остальные все спокойно списывают.. %)
Блин я не знаю,чё мне делать..Уже много способов перепробывала и на листке,и на линейке ,и между ног ложила..никак не могу списать она всё время палит..
Девочки чё делать??может есть оочень эффективный способ какой нить??
Все ошибаются,поэтому даже на карандашах есть ластики...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я обычно пока шпаргалки напишу, так все и запоминаю, что они потом не нужны :D
ИзображениеИзображение

Megget
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Megget »

в классе в 7,когда французский сдавали,у меня подружка все коленки себе исписала,когда учитель отвлекался,то подглядывала себе под юбку :lol:

Аватара пользователя
AlIfKa
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:24 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlIfKa »

много шпор я перепробовала. хотя часто и не получается списать, но для страховки обычно делаю.
зависит от колличества материала. маленькие листочки обклеиваю скотчем (чтоб не шуршали) и между собой за уголки степлером, шпору на ладонь если что в карман.
Изображение

Аватара пользователя
Сastiel'
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сastiel' »

Я ЕГЭ писала со шпорами. Вы не поверите, но я пронесла целый учебник по истории :D Специально для этого одела широкие джинсы ( а вообще их терпеть не могу ), и свободную тёмную тунику. Воспользовалась :)
Не люблю маленькие шпоры....вечно в них путаюсь...да заметны они...если уж рисковать - то достойно!
:lol: Учебники, тетрадки....листы -самое лучшее....вкладываешь и незаметно))
И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Изображение

Аватара пользователя
a substance of no shape
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a substance of no shape »


Есть вещи, которые надо знать. Причём каждый определяет это сам для себя.
Для всего остального есть шпаргалки. Но ими надо уметь пользоваться. Есть люди, которым это явно не дано. Впрочем, и в этом есть определённые плюсы.
Хотя на мой взгляд, неправильно делать шпоры, пока учишься в школе. Там такие очевидные вещи, которые стыдно не знать.
В иституте ввиду больших объёмов информации, может, и имеет смысл делать шпоры на какие-то мелочи, которые учи-не учи забудешь через два дня. И если понимаешь суть, то шпоры очень эффективны :roll:
[/list]

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Шпоры обычно делаю только для подстраховки,увереннее с ними себя чувствую.На физику и химию писала в калькулятор,он открывающийся,черный,простым карандашом писала и все ок.еще на линейке черной тоже писала,но потом потеряла ее(((а подружка на экзамены на животе писала,вроде помогло)))

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

gothicca писал(а):я обычно пока шпаргалки напишу, так все и запоминаю, что они потом не нужны :D
+1
Для этого и пишу шпоры, чтоб запомнить за время их приготовления.
Пользоваться совершенно не умею. Всё валиться из рук и учителя сразу замечают волнение и смотрят только на меня (хотя может мне кажется). Кипишую, постоянно смотрю на учителя.
Подруге хоть бы хнык, сидит перед учителем и скатывает совершенно всё со шпор, откроет прям и смотрит...Даже учебник открывает, который на парте лежит.

Аватара пользователя
Дашечка
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 3:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дашечка »

лучше не списывать, у нас часто палят, а потом валят :D
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

помнится мне, как я на курсе 3-4 списывала с кпк ) ну не создана я для зазубривания определений. Дискуссии - это мое все, могу порассуждать, дать определение своими словами, но не зубрежка. Так что на таких предметах приходилось пользоваться "вспомогательной литературой". Вообще я очень нервная и плохо списываю, сразу выдаю себя, так что с обычных "гармошек" у меня не получалось списывать. И тогда я притащила кпк - удобная кстати вещь, поиск вообще удобный и со стороны не видно, что девайс включен :) так что 2 нажатия и на экране видишь ответ, сидишь спокойно переписываешь и никто не палит :D

хотя сейчас бы не рискнула... тк если тут поймают на списывании, то ты отстраняешься от занятий на год и не сможешь поступить в это время в другой вуз, короче ты в черном списке :D зато есть домашние экзамены :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Чаще всего списываю с гармошек) Они удобные, в руке помещаются. У кого-то можно прям с конспекта списывать и не запалят, но таких мало))

В прошлом году помню как-то раз с диктофона списывала)) Темы заранее были известны просто, там тексты нужны были, ну я их надиктовала. Потом просто волосы распутить чтоб уши прикрыть, наушники вставила и все)) И не палишься, не дергаешься и не нервничаешь, одной рукой пишешь, другой переключаешь/на паузу ставишь)))

Часто списываю с телефона, через комп закачиваю картинки нрмального качества) Опять же палишься меньше)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей