РУДН

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Виктория G
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:51 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виктория G »

belka
Кстати, в нашей общаге тож был пожар, могу рассказать, как спасаться приходилось.
Лучше расскажи про жизнь в общежитие. :) Как оно?
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

Black Angel писал(а):Виктория G
Если будешь ОЧЕНЬ хорошо готовиться,то скорее всего поступишь.А золотая медаль большой роли не играет.Все знают как некоторые получают эти медали (я не про тебя).А вообще РУДН стал блатным вузом.На платные места почти всех берут а вот за бесплатное придется потрудиться
Нет, я на самом деле поступал в МФТИ, а в РУДН учился мой одноклассник. Теперь как было дело. В школе в последнем классе я ездил на областную олимпиаду по информатике и занял третье призовое место, благодаря чему призёром объявили поступление без экзаменов в местный университет (в другой области). Сестра на 6 лет старшая тоже заняла, но тогда такого правила не было. Помню, когда она поступала в Ленинградский университет, мы решили, если вдруг не поступит, надо срочно билеты назад на поезд покупать, чтобы поступать в своём университете. Я когда у неё увидел какую-то книгу с наклеенным внутри ярлыком как подарок занявшей 3 место, а аж прямо удивился: "ну я понимаю, если бы ты в своём классе 3 место заняла, но по области почему?.. Прошло шесть лет, у самого такое повторилось, видимо голова одинаково соображает.
Скажу только, что на призовые места попало человек не 3 человек, а 12 - так что ничего удивительного.

А когда поступал в МФТИ, золотая медаль мне не помогла, а даже помешала. Экзамены шли с 22 по 30 июня, я сдал всё на предварительных, а аттестат ещё к этому времени не выдали. Слишком много было медалей, бланков аттестатов не хватило в моей школе. Отец специально вёз аттестат уже в начале июля, ехал в ночных электричках, в одной ему штаны и ботинок бомжи обоссали.

А когда сестра поступала, у неё была серебряная медаль, потому что была четверка по начальной военной подготовке. Призовые места на олимпиаде в счёт не шли в местном университете, и помню как 6 часов в кассовой очереди стояли, чтобы обратный билет купить, чтобы успеть на поступление в местном, если в Ленинград не примут.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Виктория G
На счет стажировки не знаю...ты позвони там тебе все скажут.
belka
ЧТО???В РУДН БЫЛ ПОЖАР???КОГДА??? :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лирика
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика »

Я там рядом живу, и правда туда без блата поступить очень сложно, но заметьте - МОЖНО!
Богиня любви с адским характером...

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

ЧТО???В РУДН БЫЛ ПОЖАР???КОГДА???

В Москве //2003// ночью произошел пожар, равного которому в городе не было лет десять.

Горело общежитие Российского университета Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы. Пятиэтажное здание на улице Миклухо-Маклая выгорело практически полностью. 33 человека погибли. По данным на 16:00, 162 человека пострадали и госпитализированы. Справиться с огнем удалось только к утру.

Не исключено, что число погибших будет возрастать. Многие из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

иностранные студенты выпрыгивали из окон пятого этажа и разбивались насмерть.Именно после этой трагедии пришлось серьезно задуматься о том, каким образом избежать этих нелепых смертей.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

belka
я даже не слышала о таком....Это наверное кто-то специально сделал...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

да, специально построили так, что внутри всё деревянное и дерево-стружечно-плитное, в всмысле стены и перегородки. У китайцев все тумбочки в коридоре с тряпками, не говоря уже про обувь. Даже не пройдёшь, если огонь и дым пошёл.

у 3 девочек ночью возник в комнате пожар, и они разбежались, ниому ничего не сказав.

Новые общежития у них тоже есть, это было старое 5-этажное.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

belka
страсти-то какие...и как ты спасся?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

у меня был пожар в другом общежитии. Сижу я в комнате, 20 часов вечера, свет в комнате горит Вбегает товарищ, суетится и говорит "Этого ещё не хватало." - А что такое? "Пожар. Где-то на втором этаже" И сам выбегает. Выхожу в коридор, стена дыма, и тут же возвращаюсь обратно - собираться. Надеваю одежду с паспортом, и вниз по лестнице.

Спускаюсь. Ощущение такое, как в воду нырнул, только в данном случае дышать не получается не из-за воды а из-за дыма.

Кромешная тьма на лестнице.

Возникает ощущение, что раз пожар действительно на втором этаже, то он прямо под тобой (только потом узнал, что в другом крыле). Понимаю, что путь на выход всё же один... Внизу, уже на первом этаже, как ни в чём не бывало обстановка, столпились только, некоторые выбежали в одних шортиках. На улице видно, как из открытых окон верхних этажей - клубы дыма посильнее паровозной трубы.

Утром в 7 утра когда ещё тлело, свою комнату с улицы посмотрел (она угловая была и ближе к лестнице), кто-то пытался простыни в верёвки сплести и вниз по ним спуститься (как в книге "Незнайка на Луне"). Слава богу не рискнул, поняли, что надо всё же сквозь дым по каменной лестнице эвакуироваться. (В этот день отключали электричество, и после включения такая ерунда случилась).

Один который в шортиках выбежал, пытался у пожарника противогаз выпросить "Представляешь, ну тебя найдут потом труп и с моим противогазом, что со мной потом будет?"- короче, не дал.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

belka
кошмар какой.Все живы хоть остались?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

Все живы, а в африканцах оказались другие инстинкты заложены. Они стали из окон прыгать как обезьяны с деревьев.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

belka
прикольно:)А где ты учился?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

МФТИ московский физико-технический институт, адрес горевшей общаги город Долгопрудный, Московское шоссе, 25

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

belka
понятно...хорошо что все живы хоть:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

а в обжежитии в РУДН очень много погибло, 30 точно, и ещё человек 200 ноги переломало, прыгая из окон верхних этажейю
Изображение
Причём жили в том 5-этажном корпусе те, кто ещё русскому языку не научились и из нескольких стран, и даж меж собой говорить не умели. Несколько международных скандалов возникло. Изображение



Волт текст обращения был

Дорогие друзья!

24 ноября в Москве произошел чудовищный пожар в одном из общежитий РУДН, который унес жизни 37 человек. В общежитии проживали 273 иностранных студентов из 50 стран мира.

Многие из них потеряли своих близких друзей, остались без крова, помощи и поддержки. Практически все студенты потеряли свои вещи и имущество.

"СТАР Травел" объявляет акцию "Помоги студентам РУДН"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя