Низкий уровень школьного образования в России

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Уровень школьного образования в России:

Низкий
8
38%
Нормальный
13
62%
Наша школьная система лучшая в мире
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Сapricious Princess писал(а):У нас в 5 (!) классе учитель нас не выдержал и ушел.
ну и че такие слабонервные люди в учителя идут... :crazy:
Blaise писал(а):Остальные,наверно,не могли преподать себя правильно.
многие учителя либо истерят, что делает их смешными в глазах учеников и еще больше подталкивает к издевательствам, либо наоборот мешаются, краснеют, теряются, что тоже раззадоривает.

то есть в универе-то по специальности отучились, а вот как поставить человека на место - не знают. а ведь учитель должен быть еще и психологом.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Проголосовала за "Нормальный". Да, несовершенства есть, но они как раз заключены в "одноклассниках-идиотах" или в некомпетенных преподавателях. Сама система образования вполне приемлима, если не говорить о реформах, которые грядут в 2020 (если не путаю) году. Я сама школьница, учусь в самой обыкновенной общеобразовательной школе, очень люблю свою школу и всех учителей. Часто от сверстников слышу нелицеприятные отзывы об учителях, но уже давно заметила - сам ничего не делаю, получаю 2, значит учитель-козёл. Так что уверена, что многие (но конечно не все) такого рода жалобы безосновательны. Учителя моей школы все очень разные, но каждый доступно преподносит материал, в большинстве случаев справедливо оценивает работу (но не во всех :x ) и, что важно, всегда открыт для общения на темы, не касающиеся учебы и готов помочь советом или делом.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Когда я училась в школе, считаю, что был хороший уровень образования. Но сегодняшние новшества (объединение химии с биологией, русского с литературой и т.д.), а также введение православия в школьную программу, меня не радуют.

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Средний уровень, моет, и низкий, но для тех, кому НУЖНО хорошее образование (а это далеко не все) есть и сильные школы.

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Не знаю, как сама система в целом, но школа у меня отличная была и тот, кто хотел учиться, получил прекрасное образование.

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Низкий уровень школьного образования в России

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Не знаю как в среднем по больнице... простите, России, но у меня в школе уровень уж точно не низкий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей