Встречи выпускников.

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Встречи выпускников.

Непрочитанное сообщение Литера »

Ходите ли вы на встречи выпускников?
Как и где проводите эти встречи?Много бывших
одноклассников/однокурсников собираются?



Я,если честно,не люблю встречи со своими одноклассниками.
У нас был ужасный класс,с ужасными отношениями в коллективе.
На встречи не хожу,всегда отказываюсь.

А вот,в универе группа замечательная.
После окончания диплома,обязательно хоть иногда буду появляться на этих встречах :roll:




тема отмечена в *Путеводителе

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Школу закончила только 2 года назад. В прошлом году была на вечере, первый год все таки, ну надо было появиться) Встречи обычно проходят в школе, в зале/буфете, потом все расходятся кто куда хочет кто-то прямо там остается праздновать. Ну там все сразу собираются, и ученики, и учителя, поздравляют юбилейные годы, учителей...

В этом году не пойду. Ну не интересно мне общаться со многими из моих бывших одноклассников, а с кем интересно - с тем я и так общаюсь. А так, я рада что закончила школу и больше не обязана многих из них наблюдать каждый день))) Отношения были так себе, спокойные, но не особо дружеские, точнее только в пределах школы, а к концу обучения почти окончательно распались на отдельные компании, к выпускному и вовсе перессорились)))

Лет через 5-10 я бы сходила на встречу, уже интиересно, у кого как жизнь сложилась, кто чего достиг, кто как изменился...А сейчас, за год... Да нафиг оно мне надо :D

ТО что мы когда-то по случайности оказались в одной школе и классе, не обязывает нас становиться друзьями или просто близкими людьми, это вынужденность, а не добровольный выбор круга общения.
Blaise писал(а): вот,в универе группа замечательная.
После окончания диплома,обязательно хоть иногда буду появляться на этих встречах
_________________
+1 :roll: Опять таки, не все, конечно, но в основном ребята классные=)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

А у меня в этом году 5 лет как школу закончила) :roll: так быстро время летит.
Хоть у нас класс был и не особо дружный, да и я мало с кем общалась, все равно хочу каждый год. У нас собирается одна и та же почти, компания, одни девчонки, ходим в суши-бар каждый раз. Сначала в школе посидим, там какое-то представление, потом сходим к учителям любимым, поболтаем и в суши :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

а я закончила школу уже почти 8 лет назад :shock:
собирались классом кажется 3 раза и все разы я собирала ) один раз ездили домой к любимой учительнице по математике ) нас было 11 человек :)
я люблю встречаться с одноклассниками, тк 3 года в лицеи были просто супер, хорошие ребята. Вот только жаль, что наш выпуск разбрелся по всему миру - многие Питер, Москва, Новосиб, кто-то в Америку умотал, я вот в Норвегии. Так что собираемся редко. Хотя одноклассники пишут мне, когда я приеду и всех соберу :D была летом, но летом многих не было. А так есть друзья в одноклассниках и контакте, так что слежу как и что у кого ) как было в лицеи, что я всегда первая узнавала новости, так и сейчас осталось :)

а вот с группой из универа я не хочу встречаться, максимум с 2-мя людьми :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

MADьярочка писал(а):Лет через 5

У нас в этом году,уже 5 лет выпуску.
А мне даже не интересно,как они там все поживают.

С некоторыми девчонками я с первого и до одиннадцатого класса училась-вот с ними я и поддерживаю отношения,без всяких там встреч выпускников.
С другими-неа :no:

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Все встречи одноклассников,которые у нас были, организовывала я, брала себе в помощники кого-нибудь еще и давай всех собирать.
С появлением контакта это конечно стало делать намного проще.
Однако быть организатором надоело до жути.
Это при условии,что я со всеми стала общаться только в 10,11 классах.
До этого было много врагов,так сказать :lol:
Но сейчас общаюсь со многими.
И вот,в этотм году пятилетие выпуска,опять я всех собираю, такое ощущение,что мне больше всех надо :D
Но самое интересное, что все реагируют "о да круто,с удовольствием приду",а вот собирать народ никто не хочет.
Школа на нас забила какжется сразу после выпускного,поэтому все идеи сделать нормальную втсречу выпускников школе,встертится с учителями-сразу же отбрасываем. не нужны мы больше школе.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

3 года назад закончила школу, общаюсь с единицами.Встреч еще не было, чисто теоретически было бы интересно сходить ,но пожалуй лет так через 5.Сейчас как-то не особо интересно ,что у кого происходит,хоть класс и дружный был, но в итоге после выпуска общаются определенными кучками.

Но с удовольствием бы встречаемся группой из колледжа, хоть и осталось там учится всего 5 человек из группы,но за первый год ,там я нашла гораздо больше близких мне людей,чем за 11 лет в школе.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Уже почти 5 лет прошло с окончания 11-го класса.
Вообще, я училась в 3х школах. Никто не собирал ни разу встречи. Ну я бы и не пошла. Зачем?
Некоторых может хотела бы увидеть, но если бы действительно было сильное желание - можно вконтакте найти, или через других бывших одноклассников. Значит не очень-то и надо.

Получается такая ситуация: совершенно чужие люди встречаются и делают вид, что интересуются новостями друг друга. по-моему, лицемерие :lol:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

у нашего класса фраза "а давайте организуем встречу выпускников" уже стала нарицательной и вызывает смех :D
единственный раз получилось собрать класс почти целиком - через месяц после выпуска)) на следующие раз приходили 5-6 человек и всегда одни и теже :D
в итоге это уже и встречей-то не называли, просто тупо собирались и начинали всем кости перетирать :lol:

а в школе мы были очень дружным классом) ну как-то вышло так, что жизнь нас разбросала)

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Мне вот сегодня позвонила бывшая одноклассница,не общались больше 5 лет.
Приглашает встретиться некоторым из бывшего класса у нее дома.
Сначала я подумала-А почему бы и нет?
Но когда она назвала тех,кто там еще будет-сразу пропало желание.

Там будут именно те,с которыми у меня были плохие отношения в классе :x Ну и нафиг мне нужна такая встреча?)

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

11 лет, как со школой попрощалась. ни разу не ходила. сначала все контакты потерялись, да я и не общалась ни с кем почти.
а с появлением контакта меня видели, но не приглашали. а напрашиваться не собираюсь.
с колледжскими один раз ходили, а потом все поразъезжались по разным городам, странам
с 1го универа пыталась собрать пару месяцев назад. все "да-да, конечно", а потом молчат(

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я хожу.
Каждый год в школу, первая суббота февраля обязательно прихожу.
Наших одноклассников обычно много)

На встречи только нашего класса,хожу когда получается.
А так, многие мои однокласники - мои друзья по жизни, и так их часто вижу)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

6 лет, как я закончила школу. на встречу выпускников ни разу не ходила. как-то не тянет. может на 7 или на 10 лет выпуска схожу.. первые несколько лет ходить на вечер встреч я считала бесполезным, ни у кого ничего не произошло. вот уже к 5-7-10 интереснее, но все равно не тянет.
сегодня мама звонила, она встретила девочку, с которой я училась и та у моей мамы спрашивает, приду ли я встречу..
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

я вообще не понимаю, в чем смысл этих встреч выпускников?
я понимаю раньше люди реально теряли связь друг с другом, а на встрече узнавали как у кого дела, кто каким делом занимается в жизни, семья, дети.. но сейчас-то, в наш век контакта и фейсбука, мы и так всё знаем, и так общаемся с теми, кто нам интересен.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Наффи

у меня теперь нет вконтакта, в фейсбуке почти нет моих одноклассников.
я постоянно общаюсь с некоторыми из класса, но это 1-2 человека.
мне было бы приятно увидеть как-нибудь своих одноклассников и узнать, как у них дела, плюс повидать учителей.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей