Завал в учебе

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Завал в учебе

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Девочки, помогите пожалуйста!
Я таких делов натворила, уже не знаю, что делать, даже спать из-за этого не могу! :(
Я учусь на 1-м курсе универа, на контракте.
Сначала ходила нормально, училась, делала домашки. Потом у меня настал период полнейшей лени и депрессии(он и сейчас продолжается), что я совсем забила на жизнь, на учебу, стала редко появляться на парах, просто лежала дома и часами смотрела в потолок.
В общем, когда я немного пришла в себя и пошла в универ, естественно оказалось, что у меня куча пропусков и долгов.
У меня траблы по ВСЕМ(!!!) предметам.
Вот уже 2 незачёта из 5 ( я не могу никак найти училок, чтобы пересдать :( )
Ещё у меня куча непоняток...
Я не знаю, можно ли что-то с этим сделать...или уже всё...
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы!
Я их уже некоторым людям задавала, но они только смеются. А откуда я могу знать это, я только первый курс!

Итак.

1. Отчисляют ПОСЛЕ сессии, правильно?

2. Если у меня будут незачёты - это недопуск к сессии?

3. Следовательно, если у меня будет недопуск, чем это грозит?
Мне прийдется пересдавать? Меня отчислят?


В общем, я понимаю, что вопросы идиотские, но помогите уж мне, идиотке, я ж с ума тут сойду...Меня папа прибьет... :o :cry:
Первый курс...Первая сессия...



тема отмечена в *Путеводителе

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Pinkaboo писал(а):1. Отчисляют ПОСЛЕ сессии, правильно?
да. (в течение семестра могут исключить только по каким-то совсем уж экстремальным причинам, которые с учебой обычно не связаны)
Pinkaboo писал(а):2. Если у меня будут незачёты - это недопуск к сессии?
да. но в нашем университете можно было иметь допуск при 1 незачете. но не всегда, смотря какой предмет
Pinkaboo писал(а):3. Следовательно, если у меня будет недопуск, чем это грозит?
Мне прийдется пересдавать? Меня отчислят?
тебе эти вопросы нужно задавать в деканате, потому что у каждого университета своя политика. у нас куча студентов не закрывала сессию и им переносили сдачу на след.семестр (например в твоем случае ты бы летом закрывала и летнюю и зимнюю сессии).
но у нас есть университет в котором строгие правила и если ты не сдаешь какие-то экзамены, то в след.семестре у тебя есть месяц чтобы сдать все хвосты, иначе отчислят


а вообще, контрактников не так уж спешат исключать, чего ты так паникуешь)
к тому же и во время самой сессии можно сдавать зачеты, так что у тебя есть время

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Наффи
Спасибо за ответы :)
а вообще, контрактников не так уж спешат исключать, чего ты так паникуешь)
к тому же и во время самой сессии можно сдавать зачеты, так что у тебя есть время
Просто 1 сентября нас так напугали историей одной девочки, которую отчислили ещё фиг знает когда, а она и вся её семья несколько месяцев бегали и просили принять её обратно...И ещё всякие разговоры проводились тип: "На втором и дальше можно восстановиться, а на первом курсе запросто отчислят и всё..."
Вот и запаниковала :)

Да и я в школе хорошо училась, а тут такое :roll:

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Pinkaboo писал(а):1. Отчисляют ПОСЛЕ сессии, правильно?
ага :)
Pinkaboo писал(а):2. Если у меня будут незачёты - это недопуск к сессии?
у нас,если не сданы зачеты, то к сессии допускают
Pinkaboo писал(а):3. Следовательно, если у меня будет недопуск, чем это грозит?

Мне прийдется пересдавать? Меня отчислят?
у нас сессия до 25 января.т.е. потом до марта назначают доп.консультации и экзамены\зачеты. всего три этапа аттестации. экзамен-экзамен-комиссия(это где собираются все "страшные" люди с кафедры и слушают,что ты знаешь)

а преподов можно найти на их кафедре(там же расписание их зачетов и т.д. и т.п.)

Аватара пользователя
Marlboro
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 7:42 pm
Откуда: Трансильвания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlboro »

Pinkaboo
во всех вузах разные условия)
сейчас тебе насоветуют, ты успокоишься и расслабишься!
подойди к декану, он всегда все знает!
Ведьмы, в зависимости от возраста и длины юбки, могут быть героями как детских, так и взрослых сказок.

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

у нас не допускают к сессии при наличии одного долга...
если долгов много то отчислят любого,а если уже есть 18 тебе, то вообще держать не будут

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

carotte писал(а):а если уже есть 18 тебе, то вообще держать не будут
А при чем тут возраст? что-то я не поняла)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
LLIokoJIadka
Втянувшийся
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 7:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LLIokoJIadka »

miss Rabbit
Тоже не поняла, бред какой-то :D
Pinkaboo
В каждом институте своя политика, тебе лучше пообщаться с кем-то, кто учится на курсе постарше, наверняка подобные кадры уже были, а лучше посоветоваться с деканом. Чем сидеть здесь время терять за зря, возьми себя в руки и сдай всё!! Несколько дней у тебя ещё точно есть. К первокурсникам обычно относятся более снисходительнее.

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

miss Rabbit
Закон вышел, потому что за несовершеннолетних отвечает учебное учреждение, а совершеннолетние сами за себя. И держать их никто не обязан. Для кого то может и Бред. А мне кажется так даже лучше. Может хоть ответственность у кого то появится.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Pinkaboo
Со всеми эти вопросами надо не на форум идти, а в деканат и все узнавать там. В конце-концов наври ,что были проблемы в семье,поэтому не ходила ,скажи что пришлось выйти на работу.... и типо сейчас стало лучше и ты готова снова взяться за голову.
Врать конечно плохо, но у моих знакомых прокатывало . :D
А откуда я могу знать это, я только первый курс!
То что ты на первом курсе,это не оправдание! :evil:

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Спасибо за ответы...
Если уж так советуют, то я завтра пойду, наверн...к куратору.
В каждом институте своя политика, тебе лучше пообщаться с кем-то, кто учится на курсе постарше, наверняка подобные кадры уже были, а лучше посоветоваться с деканом. Чем сидеть здесь время терять за зря, возьми себя в руки и сдай всё!! Несколько дней у тебя ещё точно есть. К первокурсникам обычно относятся более снисходительнее
.
Несколько дней-то есть, но за 3 дня я не успею сдать ВСЕ долги :(
То что ты на первом курсе,это не оправдание!
Ладно :sorry:

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Кста, сегодня я получила один зачет :D

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Pinkaboo писал(а):И ещё всякие разговоры проводились тип: "На втором и дальше можно восстановиться, а на первом курсе запросто отчислят и всё..."
у нас действительно так и есть

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Pinkaboo писал(а):1. Отчисляют ПОСЛЕ сессии, правильно?
в моём универе 50% незачётов и всё,отчисляют.
Pinkaboo писал(а):2. Если у меня будут незачёты - это недопуск к сессии?
у нас даже один незачёт-недопуск.

и вообще попу надо рвать и бегать как угорелой,тогда может и будет всё ок)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Pinkaboo
вообще, у каждого универа своя политика ) сужу по себе и по знакомым.
В моем универе зачеты и экзамены не были связаны, т.е. никого не волновало получил ли ты уже зачет или еще нет, а тем более по другим предметам. Да и часто бывало, что экзамен по одному предмету раньше, чем зачет по другому )) Единственное, что у нас требовали, чтобы был зачет по тому же самому предмету, что и экзамен. Если нет, то могли и не допустить, но не допускали крайне редко (например когда лекции и практику вел один и тот же чел).

У нас было также понятие - продление сессии, каждые две недели пишешь письмо декану, чтобы тебе продлили сессию и по каким причинам. Потом спокойно пересдаешь. Можешь писать так и не раз ) мне один раз было лень учить один предмет и я с июня дотянула до 18 января :D

Если у тебя не получилось сдать 1 предмет в сессии, то ты мог взять "условие" (что обязуешься сдать этот экзамен в след.семестре). Если больше одного предмета, можешь взять "повторение года". Хотя то что ты уже сдал - все засчитывается, и ты можешь сдавать предметы со след.курса.

Ну это было в моем универе :) Сейчас у меня в другом универе вообще лафа - сам себе делаешь расписание, сам решаешь когда тебе что сдавать, и если даже и выбрал предмет, то можешь потом и отказаться ) И чтобы быть студентом, достаточно сдать хотя бы 1-2 предмета за год ))

У друзей было так, что контрактников вообще не отчисляли, могли вообще не сдавать ничего и их не отчисляли. С бюджетниками было все намного сложнее.

Так что тебе действительно лучше обратиться к декану или куратору, хотя я бы для начала узнала у кого-то из старшекурсников что примерно тебя ждет )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей