Ночь перед зачетом.

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Miss Sun
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Ночь перед зачетом.

Непрочитанное сообщение Miss Sun »

Девчонки, простите за выражание, но у меня не ситуация, а просто жопа какя-то! Посудите сами: завтра у меня зачет, а я не знаю процентов 90 от всего материалла. Формально на его подготовку у меня было почти два месяца... так что светит мне позор редкостный! Господи, как же нервы успокоить? И что вообще делать с этим камнем на душе? :cry:



тема отмечена в *Путеводителе
http://www.youtube.com/watch?v=lfC1qFpskyg

Whatever I did, will never be enough.
What would I not reached, will never be enough.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Miss Sun
Пойти посмотреть что за зачет, запомнить примерные вопросы, потом придти на пересдачу.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Jungle
Легенда форума
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:35 pm
Откуда: Jungle Street
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jungle »

стакан водки тебе поможет :D

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Miss Sun
сидеть и учить.
это же нормальное состояние среднестатистического студента - учить всё в последнюю ночь)
Изображение

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

во первых успокойся(выпей чай,обязательно поешь шоколадку одну(он память развивает особенно на ночь ) немного успокоившись,постарайся подучить хоть немного,раз ты не готова совсем то зачем паниковать? лучше постарайся хоть немного подготовиться и сдать,от паники еще хуже,забудешь уже то что учила
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

scampi

Непрочитанное сообщение scampi »

Возьми себя в руки, не нервничай. Просто хотя бы почитай, заучивать не главное, просто внимательно почитать. Что-то да отложится в голове.
Miss Sun, удачи тебе завтра. Держим за тебя кулачки :wink:

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Miss Sun
Всю жизнь учила все в последнию ночь и не чего жива,не получится пойдешь на пересдачу.Не думаю,что все прям так ужасно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мне вот тоже завтра три теста пересдавать, а я тут фигней маюсь... Но ниче, прорвемся :lol: :twisted:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Miss Sun
Я думаю, в такой ситуации надо не на форуме совета спрашивать, а сидеть и всё усердно повторять. Все зачёты всегда проходят по пройденному материалу, так что вспомнить материал вполне реально.

Аватара пользователя
Miss Sun
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Sun »

Простите, что нечетко обрисовала суть дела, - это зачет по фортепиано (пять гамм и этюд, если это, конечно, о чем-то вам говорит :wink: ). Так что, подучить за ночь ничего не удастся (это же шум все-таки). Разве что утром, но все это бестолку, потому что я обычно учу все очень тщательно, а в моем случае "тщательно" - оно же медленно. Очень медленно, учитывая скорость приближения з-а. Пересдача, это, безусловно, единственный способ, так сказать, вернуть себе честь и гордость, но, боюсь, что в данном случае пересдачи может и не быть... Я никогда прежде такого опыта не имела, и не знаю, бывает ли в таких случаях пересдача. Даже если и бывает, то, наверняка, только для тех, у кого есть какая-то уважительная причина незнания своей программы. В этом-то и гвоздь проблемы! Что мне сказать в свое "оправдание"? Чтобы не выглядеть уж полной дурой? Это меня в первую очередь интересует.
http://www.youtube.com/watch?v=lfC1qFpskyg

Whatever I did, will never be enough.
What would I not reached, will never be enough.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Miss Sun
А какое у тебя на самом деле оправдание?
Поскольку гаммы и этюды говорят мне очень многое, могу тебе все таки сказать, что до завтра ни-че-го ты выучить не сможешь) Может гаммы кое-как отыграешь... А тебе прямо наизусть надо или по нотам разрешат?
Заболей на крайняк)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Miss Sun
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Sun »

Ух-ты, "роднуля" - MADьярочка! Ты меня понимаешь))) Не-е, по нотам не разрешат.( Гаммы кое-как, говоришь... У меня пять гамм - миноры от черных клавиш, а аппликатуру я знаю наверняка только от ми-бемоль минорной! Помню, что в фа-диез и до-диез минорах происходит какая-то хрень с пальцами, их надо в какой-то момент менять... Этюд (ну а точнее джазовую пьесу на три листа) знаю процентов на 15-20, и то, от элементарного волнения могу забыть и эти "слезы". Заболеть? Не представляю, как это сделать, - расшифруй, please! :roll:

Насчет оправдания, - его нет! Просто не учила, было и лень, и другие дела, в общем все, что угодно, но этого не скажешь преподавателю!...
http://www.youtube.com/watch?v=lfC1qFpskyg

Whatever I did, will never be enough.
What would I not reached, will never be enough.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Miss Sun
Гаммы без тренировки не наиграешь на хорошем уровне, медленно перебирая пальцами - можно, да. А сколько лет ты занимаешься уже, если не секрет??
Да и на 15-20 процентах не вылезешь. Надо смотреть, какие у тебя преподы, кто-то может и простить и устроить пересдачу, а кому-то лучше на голза с таким не попадаться))
Всмысле заболеть не понимаешь?? Ну фиг знает, придумай причину, почему не можешь прийти на зачет. Температура 39, отравилась и тошнит, палец сломала там... Да мало ли что может быть)) Но палец, конечно. самое надежное :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

scampi

Непрочитанное сообщение scampi »

До боли знакомая ситуация. Тоже училась в музыкальной школе, давно уже правда :) Позвони завтра и скажи, что у тебя температура и ты не в состоянии придти на зачёт. За эту неделю усердно учи, зачёт перенесут на другой день. Только придётся тебе справку где-то надыбать))

Аватара пользователя
Miss Sun
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Sun »

Вот именно, что моей преподше стопудово с ТАКИМ лучше на глаза не появляться! А про заболеть, - врядли прокатит, знаешь, я как раз в случае с уроками ф-но "болела" чуть ли не каждый раз, она даже смс-ку большими буквами сегодя мне написала, чтобы я во-что бы то ни стало завтра была в связи с тех.зачетом... Ну, конечно, справка бы все решила, но сие нереально...
Занимаюсь уже 11год (8лет в музыкалке и третий год муз.училища пошел), вот только ф-но - не моя специальность, - так, общее.
http://www.youtube.com/watch?v=lfC1qFpskyg

Whatever I did, will never be enough.
What would I not reached, will never be enough.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей