школа или колледж?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Что вы сделали после 9 класса?

Пошла в колледж
35
35%
Продолжила обучение в школе
65
65%
 
Всего голосов: 100

Мамино счастье=)
Втянувшийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 6:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

школа или колледж?

Непрочитанное сообщение Мамино счастье=) »

Я закончила 8 класс, сейчас лето, но я уже в этот момент начала задумываться, куда идти после девятого? В колледж или в 10 класс?

добавила опрос. svolo4yga


тема отмечена в *Путеводителе

Аватара пользователя
BARBARELLA
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:21 am
Откуда: СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BARBARELLA »

я бы в школе на твоем месте осталось,там так здорово а в колледже намного сложней учиться
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Смотря какой колледж и как в школе учишься. Всё из расчета сможешь после 11 куда то поступить или нет. Сможешь - оставайся в школе. Не сможешь - иди в колледж, поступить после него на вышку, даже на заочное, шансов больше. Но это муторнее.

Аватара пользователя
Arm
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:34 pm
Откуда: Germany,Frankfurt am Main
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arm »

Если есть возможность, поступай в Колледж.
Изображение

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: школа или колледж?

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

choco girl писал(а):Я закончила 8 класс, сейчас лето, но я уже в этот момент начала задумываться, куда идти после девятого? В колледж или в 10 класс?
Я вот пошла в 10 класс. :wink: И жутко пожалела. Думала, что будет проще. Хотела дать себе последние 2 года детства, так сказать, отдохнуть.. :) А зря.. :(
В 10, 11 классе учителя просто взбесились! :hysteric: Требовали от нас невозможного..! :o Почти ничего не рассказывали на уроках, только требовали. Давали задание, а потом опрашивали на сл. день. :crazy:
Я даже с парнем только по-выходным могла видеться, т.к. приходила из школы - и сразу за уроки. :cry:
А в 11 классе пришлось еще на курсы в универ ходить. %) Так меня не отпускали с последних уроков. Я со скандалом в 15:35 свалилвала, а уже в 16:00 начинались курсы на р. конце Москвы. Я не ела с 7 утра до 20:00 веччера. :x
Короче, если бы я тогда знала, что мне придется вытерпеть за эти два последних класса, то на 100% пошла бы в колледж! :yahoo!: Это хоть уже шаг к профессии, к будущему, а не так просто приходи больных школьных учителей. :babruysk:
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

идеальный вариант идти в колледж при универе,где 3 года у4ишся и без экзаменов на 3 курс сразу потом..
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Fenya
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 7:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fenya »

А я ваще совместила: училась 10-11 в платном классе при академии с хоть какой-то гарантией поступления...

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Fenya, ну.. а у меня школа при МАТИ была. Но я туда не собиралась поступать. =))
Изображение

Lolenka
Свой Человек
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lolenka »

Mi$tress,я тоже училась в школе при МАТИ и сейчас учусь уже там,номер школы неподскажешь вкакой училась? вдруг даж в одной
доченька 10.08.2008

Lolenka
Свой Человек
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lolenka »

а вообще я бы посоветовала идти в 10-й там конечео знаний дадут не так много затоты почувствуешь что такое класс,только в 10-м и 11-м класса становиться одним целым,и везде се делает вместе даже когда в 11-м начались у всех курсы,все равно мы оставались единным целым все друг друга вподставе не оставляли,а выгораживали
доченька 10.08.2008

Аватара пользователя
Sveto4ek
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 5:13 pm
Откуда: из Москвы =))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveto4ek »

я вот пошла в 10 класс, потом в колледж а затем в универ на 3 курс...в принципе нормально....но вообще я бы лучше посоветовала идти в колледж после 9 класса, тебе даже потом легче будет, а после него уже пойти сразу на 3 курс в институт...т.е. когда ты уже будешь учиться в институте, ты уже сможешь работать, т.к. у тебя уже один диплом будет....по моему так намного лучше

а в школе ты эти 2 года просто потеряешь....ничего нового там тебе не расскажут, к тому же колледж даже не сравниться с школой, намного интересней, веселее и круче!!!
студенческая жизнь!
и относятся там к студентам как к людям нормальным, не то что в школе!!!

в общем советую идти в колледж!!!! :wink:
Каждая женщина ведет себя погано ровно настолько, насколько ей это позволяют!

Lolenka
Свой Человек
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lolenka »

ну те кто учатся в колледже(а раньше года 4 назад пту это все называлось) оне не студенты,потому как только при посткплении в университет или интститут им прясваевается это так сказать звание,это смешно же бежить 14-ти-15-ти летний подросток я типа студент
доченька 10.08.2008

Аватара пользователя
_ничья_
Свой Человек
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 9:17 pm
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _ничья_ »

я училась и там и там.Колледж у меня был без отрыва от школы,два раза в неделю по две пары с 16:00 до 19:00.Не пожалала что осталась в школе,т.к почти ее не посещала и не особо напрягалась с учебой.

Мамино счастье=)
Втянувшийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 6:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мамино счастье=) »

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось Мамино счастье=) Вт дек 07, 2010 3:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Лично я выбрала школу и ни разу не пожалела! :D
Думаю, надо просто доучиться, и не обращать внимание на тех, кто закладывает и тд Кто сказал, что в другой школе не будет так же?А тут хотя бы стены и учителя родные :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя