школа или колледж?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Что вы сделали после 9 класса?

Пошла в колледж
35
35%
Продолжила обучение в школе
65
65%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
~Веселый пряниК~
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 3:07 am
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Веселый пряниК~ »

Для меня уже в колледже все и всё родное!
Любой путь начинаеться с первого шага..!

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

Я после 9 класса пошла в колледж, мы тогда как раз переехали, один год в той школе отучилась, и решила не продолжать. Иногда, немного жалко что не было выпускного. А так лучше, чем в школе сидеть.
Изображение

Аватара пользователя
<Sunshine>
Свой Человек
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Sunshine> »

Закончила 11 классов, потом в колледж пошла, потом работать и в институт на вечернее
Изображение

Аватара пользователя
Ellina
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ellina »

после 9 бегом убежала в коледж, абсолютно не жалею. никто на мозг не давит, не придерается к мелочам(например какой нить завуч почему штаны так низко сидят, а ну ка ко мне в кабинет!)но основным для меня было то, что если я выбрала для себя гуманитарную специальность то зачем мне еще 2 года долбить химию и физику?и наоборот. и после коледжа в институте проще,уже имеешь представление о специальности которую выбрала.
Изображение

Аватара пользователя
MaRika380
Освоившийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 7:00 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaRika380 »

Kseni@ писал(а):я вот осталась в школе! в этом году заканчиваю 11 класс! ни чуть не пожалела о том что осталась! во первых учителей всех знаешь-легче экзамены здавать! и люди все тебе родные в классе!
Знаешь а с нами это не прокатит!у нас будет ЕГЭ в 9-ом классе и принимать его будут совсем другие учителя не из нашей школы!Короче жесть!!а еще школу накрыла проверка и они не ставят халявные оценки как раньше!И в итоге ВСЕ 9-ые класы не допускают к экзаменам!

Аватара пользователя
Kseni@
Свой Человек
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kseni@ »

MaRika380
:shock: ужас! как хорошо что у нас во владивостоке езе ЕГЭ не ввили!
— Ты веришь в любовь с первого взгляда? — Да, если это туфли….

Аватара пользователя
MaRika380
Освоившийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 7:00 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaRika380 »

Ага!!кошмар!а вам очень везет!

Аватара пользователя
JeZZy
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JeZZy »

В школе осталась)
Жизнь - это смертельное заболевание, передающиеся половым путём...
Футбол-больше чем игра!

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

на данный момент я осталась в школе на 10 класс

Аватара пользователя
~VendeTTa~
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~VendeTTa~ »

Lolenka писал(а):а вообще я бы посоветовала идти в 10-й там конечео знаний дадут не так много затоты почувствуешь что такое класс,только в 10-м и 11-м класса становиться одним целым,и везде се делает вместе даже когда в 11-м начались у всех курсы,все равно мы оставались единным целым все друг друга вподставе не оставляли,а выгораживали
вот чем мне и нравятся старшие классы))

меня помню бабушка год назад уговаривала пойти в колледж...так я и не пошла...и сама понимаю что даже правильно)) потому что насчёт коллектива тоже правильно сказали, да и школа у нас не такая уж бешеная...)) сейчас пусть не с такой спокойной душой иду в 11, но зато пследние годы в школе хочется провести хорошо))) :yahoo!:

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

После 9 класса пошла в колледж. Абсолютно об этом не жалею (кроме выпускного наверное), хотя в принципе могла закончить школу с серебряной медалью. Но учить 2 года совсем мне ненужные предметы, а потом в 11 классе судорожно готовиться к выпускным экзаменам, а паралелльно ездить на курсы и готовиться к вступительным...? Я посчитала, что лучше уж отмучуюсь в 9 (когда все значительно легче, чем буду это делать потом).
Поступила я легко (помого красный диплом). Но первый год учиться было довольно сложно. Нам приходилось ездить на практику в МИФИ (проходить эксперимет. физику - и это при том, что колледж юридический), ну и естественно 2 года в 1...
После года обучения часть перешла в академию (но поступали они туда на общих основаниях), а часть осталась. Я осталась. Сейчас понимаю, что нужно было поступать в академию (или хотя бы попытаться), но тогда сил просто не было.
Учиться было в принципе несложно, сессии сдавали все)) После еще 2 лет обучения был экзамен, сдав который я поступила на сокращенную программу обучения. Учиться мне еще 2 года, а там и госы...))

Думаю, что сделала правильный выбор в пользу колледжа, поскольку школа больше мне уже дать не могла.

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Я пойду в 10-ый :D

Choco
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 6:24 pm
Откуда: МоСкОу СиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Choco »

нет нничего прекрасней 10 и 11ых классов! Как можно уходить в колледж и терять такие замечательные моменты в жизни! За всю школьную жизнь, эти 2 года запомнились и понравились мне больше всего! Блин, это очень круто! И этого не объяснить и не понять, не прочувствовав этот этап....кароче....оставайтесь в школе! :wink:

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Choco
Возможно, если у вас сложился нормальный коллектив в классе. У меня его не было. Все с кем я общалась тоже ушли, так что... :unknown:

Аватара пользователя
Sexy Princess
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sexy Princess »

Продолжила обучение в школе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей