школа или колледж?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Что вы сделали после 9 класса?

Пошла в колледж
35
35%
Продолжила обучение в школе
65
65%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
Ксеничка
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 8:19 pm
Откуда: я, оттуда и он
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксеничка »

А у нас перспективнее в колледж.

Я в колледже и не жалею. По развитию сразу видно школу и колледж. Уколледжа другие проблемы, взгляды. Через год я заканчиваю колледж и у меня будет профессия. Я поступлю в Вуз на (2 или3 курс) заочно буду работать через 3-4 года у меня
А) стаж 3 года (я бухлалтер до главного останется 4года)
Б) стабильный зародоток
В) профессия на руках
Г) 2 учебных заведения
Д) масса впечатлений))))))))
Ты теперь непривычно и горько, просыпаешься в тёмную рань. А она, там целует другого. Молодая, красивая дрянь...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Ксеничка писал(а):стабильный зародоток
:D
это что, проклятье тех кто идет в колледж?)


вообще, странно называть преимуществом стабильную з/п) она никак не зависит от того, школу ты закончил или колледж) у меня стабильный заработок был еще в 9 классе, причем мой заработок вообще никак не относился к месту моего обучения)

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Сейчас я думаю, что лучше бы ушла после 9 класса в колледж при ВУЗе, в котором учусь. Подготовка была бы гораздо выше, я бы быстрее втянулась в темп учёбы и стопудов поступила бы на бесплатное. Но тогда я ещё не была уверена в своём выборе на 100%, так что нет смысла теперь жалеть об этом :)
Think rich, look poor
Andy Warhol

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Ксеничка писал(а):По развитию сразу видно школу и колледж. Уколледжа другие проблемы, взгляды.
Смешно) Прямо в колледже такие взрослые и "умные" проблемы, и люди становятся серьезными и деловыми :rofl:
Ксеничка писал(а):Б) стабильный зародоток
не факт. Согласна в этом с Наффи
Ксеничка писал(а):Г) 2 учебных заведения
Работодателю интереснее высшее учебное заведение. Есть оно есть, то пофиг, был колледж или нет.
Ксеничка писал(а):Д) масса впечатлений))))))))
это вообще не аргумент :D
Ксеничка писал(а):А) стаж 3 года (я бухлалтер до главного останется 4года)
и просто учась в вузе заочно можно начать работать, и наработать такой стаж.
Ксеничка писал(а):В) профессия на руках
Это единственный плюс, который я вижу...

У нас в городе, если так подумать...на кого идти в колледж? Везде торговля и бухгалтерия, кулинария. Мне просто не было смысла идти, тк это потерянные годы на ненужную профессию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей