Дипломная работа

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

меня спрашивали по диплому и по теории (у нас было так, что могли задать любой вопрос с любого курса), но я смело ехала, тк мой руководитель был ни бум бум в моей теме (она от философии и этики, а я писала о аутсорсинге ИТ) + только рецензент был в теме (и то только по части аутсорсинга :D ), а декан вообще географ :lol: , так что у меня лафа была :lol: хотя потом меня начали спрашивать о ситуации с китайцами в Иркутске :lol:
у любимого на защите спрашивали типо "по теме" увидели знакомые слова и стали по ним задавать вопросы, но понятно было, что работу они не читали (даже руководитель :D ) тк вопросы вообще никак не касались работы. Главное отвечать спокойно и уверенно =)
вообще защита - это самый легкий экзамен за всю учебу в универе =)) а вот написание диплома - каторга %)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

*Marmeladka*

им, мне кажется, вообще пофиг. главное уверенно и спокойно отвечать хоть что-нибудь и не теряться.

у меня была вообще достаточно специфическая специализация даже для моей кафедры)) в ней мало кто что понимает. после того, как мне задали один из вопросов, мой научный руководитель встал и сказал "Саш, ты сам-то понимаешь, что какую-то ерунду спросил у девушки?!"))
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nalika »

У меня вообще защита прошла на ура. Я больше боялась. У нас сдавало 2 группы по очереди. Но какого то черта меня впихнули в график сдачи с другой группой, но вопрос почему, ответа толкого не дали. Да и я никого не знала из то группы. Волновалась до жути. Но как ни странно, вышла и все все рассказала. Старалась быть уверенной, но у меня это как то не очень получалось. :D Хотя когда закончила, мне не задали ни 1 вопроса :shock: Я в шоке была. Главная сказала, что я настолько все хорошо и подробно рассказала, что вопросов не осталось :D
Так что главное, рассказать коротко, но обо всем, чтобы у них было впечатление, что ты все обо всем знаешь :)

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

*Marmeladka*

хорошее место для защиты. я была под конец первой половины.. за пару человек до перерыва.. ну мне же лучше, никто особо затягивать не хотел))
---
еще кстати достаточно важно не просто рассказывать, а говорить какие-нибудь "в четвертой главе, рассматривается метод"))
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

предзащита прошла))все получили ведра по 2-3 всего чего только можно(не будем выражаться) ну и ладно)главное допуск)

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

*Marmeladka*

ну ты тем самым ссылаешься на свою работу и обозначаешь, что все там знаешь досконально)
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Дипломная работа не пишется(( Ну не могу я закончить его, хотя осталось совсем чуть-чуть! Потихоньку что-то переделываю, и все больше начинаю к нему придираться... Ааааааааааааа... :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

*Marmeladka*
а что не так?что им не понравилось?

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

*Marmeladka* писал(а):Вот замечания которые мне нужно исправить:

1.Размер нумерации страниц 14,а не 12 ( я вообще не знала,что там размер меняется потому как всегда ставлю автоматическую нумерацию и все)

2.Увеличить шрифт в 3 рисунке до 10 (вместо 8 )

3. Рисунок 8 сделать по центру.

4.Рисунок 9 сделать более красивым(!).

5.Проверить наличие пустой строчки до рисунка(таблицы) и после рисунка.

и все в таком роде.


:crazy: лучше уж так... мне вообще тупо написали ссылку на стандарт и подпись: "оформить в соответствии с этим документом" хД

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей