Дипломная работа

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

CandyGirl

на счет научного руководителя. это конечно сложно выбирать его прямо перед дипломом. я со своим научником была с третьего курса. на третьем курсе писала курсовую у него, на четвертом официально у него, неофициально работала в другой лаборатории со смежной тематикой, но именно он в конце четвертого курса предложил мне вернутся к нему и уже нацеленно трудится на хороший диплом и перспективу на статьи и аспирантуру.
с моей точки зрения надо выбирать научника, который 1) часто бывает в ВУЗе и готов отдавать много времени на общение со студентами 2) не слишком плохо, но и не слишком хорошо к тебе расположен (если слишком хорошо расположен, отношения панибратские - это на мой взгляд усложняет работу тем, что ты расслабляешься слегка, хотя желание не опозорится, не подвести хорошего "друга" тоже важно) 3) сам увлечен своей тематикой. обычно такие люди много и хорошо знают область. не будет такого, что ты пишешь диплом по изобретению велосипеда, а человечество давно уже на ракетах в космос на уикенд летает.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

CandyGirl

Ну я не поверю, что нет вообще никаких предпочтений по поводу кафедры) если сесть и хорошо подумать, то всё равно какая-то область будет казаться чуть интереснее/понятнее, чем другая...Попробуй хоть как-то сократить список кафедр, а там уже, правда, можно будет и с преподами поразбираться.
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Турурузай
Спасибо за дельные советы.
У нас видишь,из-за вечерки не так много времени для общения с преподами,и нет такой практики,что науч.рука выбираешь на ранних курсах или уже предполагаешь его в качестве такового.
С преподом по ГТУ можно работать,он уделит времени столько,сколько потребуется. Но сам предмет и то,что он изучает для меня пока не очень понятен

miss Rabbit
Есть конечно одна кафедра - бурения. Но туда всегда очень много людей идет,если успею записаться. И что с науч.руководителями там-не понятно.
Есть один дед со склерозом и один хороший препод,но очень востребованный в нефтянке,вечно в командировках.

А тут ни у кого не было опыта написания диплома на вечерке?
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

CandyGirl

ну у меня научник принципиально раньше 6 вечера не встречался ни с кем)) меня это полностью, конечно, устраивало, с одной стороны, но с другой, порой уезжала я из университета в одиннадцатом часу.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Вот и выбрала я предмет дипломной-уголовное право, особенная часть и руководителя. Надеюсь, не пожалею о своем выборе. Еще приглядела несколько тем
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Было большим сюрпризом узнать, что мы пишем всего навсего квалификационную работу.
Пипец,5 лет отучится и узнать,что вместа нормального диплома будет такая хрень.
Теперь даже не сомневаюсь,что продолжу обучение в магистратуре.

А по поводу кафедры..Не могу выбрать.
Есть кафедра Термодинамики,предметы которй очень плохо понимаю,но зато препод-душка.
Есть кафедра бурения, понимаю тоже так себе,но это очень интересно.Препод нормальный))

Нам сказали,что тему можно выбирать до января,но я хочу "забить" пораньше))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

CandyGirl
выбирай что интересно. если тема нравится не будет, то дело может не пойти :) я бы выбрала бурение, тем более там и препод как говоришь нормальный
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

мне тоже в этом году предстоит диплом...уже волосы на голове шевелятся...
материала пока ноль..
у меня взята современная литература...

Настя правильно писала, у нас тоже очень многое зависит от рецензента и рецензии, по-этому я пишу диплом у самого худшего рецензента..которая всех заваливает, но по слухам очень любит своих дипломников...
и слава богу она дама продвинутая, владеет интернетом и т.д., так что с ней достаточно легко связаться, так что не придется каждую неделю/две в питер мотаться...

да, и пары у нас будут весь этот семестр, вся неделя забита, плюс экзамены мы рано сдаем...уже в декабре , а не как обычно в январе, потом с 11 января выходим на практику на 3 месяца, апрель и пол мая доучиваемся, потом госы, предзащита и защита...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Гламурный валенок писал(а):по-этому я пишу диплом у самого худшего рецензента..которая всех заваливает, но по слухам очень любит своих дипломников...
чего-то я не поняла, она любит дипломников своих,но заваливает?)

А у нас пары будут и 9 и 10 семестр.
В январе сессия, в феврале 1 гос, в мае сессия, в июне гос по тому премету,на чьей кафедре пишешь и сам диплом. :o

Fergie
Да,я тоже сколняюсь к бурению,главное успеть,потому что туда оочень много народу хочет
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

CandyGirl
нет, рецензент, это не твой науч.руководитель, а другой преподаватель...который пишет рецензию на твой диплом

гос мы по другому сдаем, если диплом пишем по лит-ре , то гос-русский яз., и наборот

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

В группе еще 2 дня назад разобрали руководителей. Говорят, чуть ли не до драки за них дошло :D я тоже сначала хотела брать с кафедры гражданского права, но там уже никого не осталась. Буду писать по более сложному предмету и более интересному мне :)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Тане4ка
у нас 1-го сентября уже нужно было точную формулировку темы дать..преподов разобрали еще в мае :D

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Уже пишу. Очень надеюсь, что к НГ будет готова...

Аватара пользователя
NUN
реклама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NUN »

Я писала сама. Но мне было легче. Я работала и училась по своей специальности и когда выбирала тему диплома, то выбрала как раз по своей работе. Т.е. у меня весь материал был.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

La Lune
:shock: А когда у вас защита?
У нас в июне, с темой нужно определиться до января

NUN даа,так едйствительно легче
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей