МГУ (Юрфак)

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

МГУ (Юрфак)

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова


Девчонки, я сама себе не верю...но решила поступать в МГУ на юрфак... :shock: :rofl: кто-нить там учится? Или собирается поступать? Вообще это реально? Вроде конкурс 5 человек примерно, не мало, канешна, но можно...там еще какие-то подготовительные курсы есть, но стоят 4000 (!!) у.е. ... :o если это как-то напрямую ( :twisted: ) связано с поступлением, еще понятно, а если простые курсы, они офигели! :shock: :o Кто-нить че-нить про это знает? :roll: мне поступать в следующем году... :o


Подробная информация о ВУЗе: http://www.msu.ru/
О факультете: http://www.law.msu.ru/enter



тема отмечена в *Путеводителе

California dreaming...

Аватара пользователя
Miss Bonita
Свой Человек
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Bonita »

ИсКрА у меня знакомый поступал.....курсы просто обычные никакой гарантии поступления они тебе не дают.Если ты реально хочешь в МГУ,то надо нанимать репетиторов из МГУ,чтоб они с тобой серьёзно занимались,каждый урок стоит примерно 50 баксов...да чесно говоря даже с ними не факт,что поступишь.....но попробовать можешь,хорошо если у тебя есть такие качество как усердие,трудолюбие кароч пахать надо бутет по полной

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

да я понимаю, что пахать надо будет...я готова, в принципе...просто вот так такие деньги отдать, чтобы потом не поступить... :shock: Не знаю, странно как-то....неужели так дорого?? :cry:

California dreaming...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

ИсКрА, а ты что думала?) репетиторы эффективнее... курсы в общем-то, дают гораздо меньше...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

ИсКрА У меня какой -то там, вроде двоюродный брат в прошлом году поступал туда. Целый год занимался с репетиторами из МГУ, родители кучу денег на это угрохали. В результате НЕ поступил, потому что на его место уже кого-то записали. Сейчас он там на коммерческом.
На юрфаке и филфаке очень-очень большой блат :( %)
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Lu_tia
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lu_tia »

ИсКрА
не совсем обязательно ,по-моему,чтобы репетиторы из мгу были...но если есть возможность,то оно конечно лучше...а курсы,я тебе точно скажу,НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!там читают все "по книжке" ауд. в 100 человек....у меня одноклассница в прошлом году на юрфак поступала,но 2 балла не добрала...сейчас вроде опять будет пробовать
УДАЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!))

Аватара пользователя
Lu_tia
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lu_tia »

*MaLina*
ну не знаю...много довольно-таки на филфак поступают народу на ю бюджет у моего репетитора по русскому,не занимаясь с мгу-ыми репетами...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

просто так репетиторы не помогут поступить, сколько бы ты денег не угрохал бы на это...надо ботать и пахать...тогда все будет хорошо...и на любой факультет поступишь
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
TySyA
Свой Человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:18 pm
Откуда: Мoscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TySyA »

у меня учится там подруга. у нее золотая медаль, но занималась год с репетиторами по каждому предмету ( для подготовки к сочинению, было аж 2 репетитора: один по правописанию, другой по литературе), поступила, но денег было отдано просто КУЧА! и сдавала все предметы, не смотря на медаль, т.к. на сочинениии всех медалистов запарывают!!!во так!! а с курсами думаю поступить просто не возможно!
Изображение

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

ужас какой наговорили стока.... :shock: может сразу не стоит, девчонки?? Или просто иметь запасной вариант??

California dreaming...

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

ИсКрА Это зависит от того очень ли ты расстроишься, если туда не поступишь.
Вот я не хочу пробовать в РГГУ, потому что прцентов на 70 уверена, что не поступлю. Но... родители хотят, чтобы я попробовала. И сейчас приходится много учить, а наверняка всё будет зря... :( Короче, не хочу обламываться :)
Но я думаю, что если у тебя ещё год на подготовку, то можно попробывать. И обязательно запасной вариант :wink: Удачи! :)
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

*MaLina* писал(а):ИсКрА Это зависит от того очень ли ты расстроишься, если туда не поступишь.
Вот я не хочу пробовать в РГГУ, потому что прцентов на 70 уверена, что не поступлю. Но... родители хотят, чтобы я попробовала. И сейчас приходится много учить, а наверняка всё будет зря... :( Короче, не хочу обламываться :)
Но я думаю, что если у тебя ещё год на подготовку, то можно попробывать. И обязательно запасной вариант :wink: Удачи! :)

да я в принципе в любой универ на юрфак буду поступать...поэтому учить-то, в принципе, одно и то же) :D Даже не усилий жалко, а огромных денег...мои предки не миллионеры(( хотя очень жаль! :D Для нас это большие деньги...которые мои предки согласны заплатить за такого придурка, как я) :) И просто угробить так 4 тыщи, а то и больше-- я не переживу... :o

California dreaming...

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Турурузай писал(а):ИсКрА, а ты что думала?) репетиторы эффективнее... курсы в общем-то, дают гораздо меньше...
это в три раза дороже...ужасть... :shock: :o вот так заплатить и не поступить... :o

California dreaming...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Лиз,там одних сирот и инвалидов,которые без экзаменов идут уже как раз на 1 курс...
Тебе оно надо?!

Аватара пользователя
Lu_tia
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lu_tia »

вот..про тебя не забыла)моя знакомая из очень не обеспеченной семьи в этом году поступила на юрфак,при этом она далеко не супер-гений,а просто год усиленно готовилась..что-то сама,что-то с репетиторами.так что все РЕАЛЬНО,если захотеть!!!а ты еще вообще -то не передумала?)Удачи тебе!И помни,что все получится,если очень захочешь этого)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя