Заочное обучение в ВУЗах

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Black Angel, заочное образование хорошо второе высшее или какое-нибудь типа менеджера...
на врачей, педагогов и архитекторов НЕВОЗМОЖНО выучиться на заочке и это факт!!! и это говорить само за себя, вернее за заочное образование...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

ну по поводу архитекторов,врачей и тд,то это естественно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Black Angel писал(а):ну по поводу архитекторов,врачей и тд,то это естественно!
и учителей!!! хорошим учителем невозможно стать заочно!!! и хорошим актером, режиссером, журналистом, экономистом, программистом, историком... это все очные профессии!!!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

я, кстати, тоже считаю что заочка - это не образование, поэтому мне и не хотелось бы там учится.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Сладкая N писал(а):и учителей!!! хорошим учителем невозможно стать заочно!!! и хорошим актером, режиссером, журналистом, экономистом, программистом, историком... это все очные профессии!!!
С учителями,актерами и журналистами я соглашусь,а вот экономистом или историком можно учиться заочно.На заочном ведь тоже учат только не каждый день а пару раз а неделю,а все остальное время человек занимается сам.И заниматься самому реально.Я сама так обучаюсь:когда ребенок спит или вечеров,или в метро,например,когда еду....очень даже удобно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

историком невозможно, как и учиталем... это будут лажовые специалисты... сам никто и никогда не будет так заниматься как на очном.. а семинары??? в них вся соль в обучении очном, особенно для историков: семинары, симпозиумы, раскопки... какой ты историк без этого??? просто так - начитанный человек, но не ученый...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Miss Bonita
Свой Человек
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Bonita »

Все-таки пойду на дневное,т.к. пришла к мысли что на заочном сама не смогу взять себя вруки,сесть и учить

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

я считаю что и экономиста нормального не будет на заочном...должна быть постоянная практика, чтоб человек учился понимать многие вещи и сам правильно думать в этом направлении, а также уметь разрабатывать какие-то стратегические и тактические моменты. и это только малая часть, которая экономисту может дать очка.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Miss Bonita, и это правильно!!! реально ОЧЕНЬ тяжело учится, даже если интересно и легко - всегда найдешь себе причину сегодня не заниматься...
БеГуЩаЯпОвОлНаМ, я с тобой полностью согласна... да и на лекциях, как правило, дают то, чего не во всех книгах прочтешь... да и практика...
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

да на заочное вообще мало кто идет за знаниями

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Сладкая N, конечно, вон у меня знакомая на заочке на экономике, так человек совершенно не понимает о чем речь, такое впечатление...предметы изучаются не то что поверхностно, а вообще никак - причем нужные предметы, база так сказать!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

практика и в работе может быть.У меня многие знакомые на работе получили знаний намного больше и они оказались нужнее.А в институт ходили ради корочки (пусть это и ужасно звучит).У меня подруга на очном училась...спустя год поняла что просто время теряет и перешла на заочный.Теперь она работает и ей все очень нравится и это не единственный пример.Я не говорю,что на очном или вечернем плохо.Просто есть люди,которые не могут просто учиться,им нужно обязательно работать или заниматься чем-то еще!Я скорее всего отношусь к таким людям.Я бы не смогла 5 лет просто учиться и больше ничего(А работу и учебу на дневном практически невозможно совмещать.Практически все предприятия заканчивают работу тогда,когда и учеба у очников заканчивается).Мне работа намного важнее,чем учеба.Я знаю кучу людей,которые без образования так хорошо зарабатывают,так же я знаю двух людей(мужа и жену) у которых красные дипломы мгу...так они не могут на работу устроиться.Так что все от человека зависит!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Black Angel, да, все от человека зависит, но мне, например, хочется быть хорошим специалистом, а спрос на таких людей - он всегда есть, всегда!!!! а то что некоторые не могут найти работу будучи хорошими специалистами - это тоже от человека зависит как не странно!!! а по какой специальности у них дипломы, у твоей знакомой семейной пары?
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

БеГуЩаЯпОвОлНаМ
вот этого не знаю....
Это хорошо что ты хочешь стать хорошим специалистом.Респект тебе :)
Я учусь на психолога и считаю что у меня к этой профессии неплохие способности (я на себе пример показываю).Я например могу прийти абсолютно неподготовленной на семинар и все правильно отвечу.А другим надо книги читать,лекции перечитывать и тд.Так что каждому свое
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Black Angel
да...психология - это интересно... :) значит у тебя действительно способности есть. :) у меня родствениица закончила факультет психологии КНУ ( у нас в Украине это как ваше МГУ), с красным дипломом и была востребована...но бац - взяла и отказалась...пришла к выводу что это не ее и занялась фотографией - никогда этому не обучалась и особых способностей у нее, на мой взгляд нет. сейчас работает в новом модном журнале. так что главное действительно потенциал...но и амбиции, я считаю, тоже, которые должны быть удовлетворены.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей