Заочное обучение в ВУЗах

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
EsTakaDa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EsTakaDa »

Для меня лично заочное - выход, т. к. на дневном я училась в колледже 3 года, считаю, что получила хорошие знания по своей специальности, и нет надобности одно и тоже слушать по 10 раз, сейчас работаю по спец., уже стаж идет, и опыт будет неплохой к моменту окончания вуза + собственные деньги.
Недавно была первая сессия, честно могу сказать, что пришлось попотеть, на семенарах жутко спрашивали, поняла только одно: на протяжении 4-5 месяцев нужно готовиться, но правда все сдала.
Родители настаиввали на дневном, но я пока не жалею, что сделала выбор в пользу заочного. Единственное чего мне не хватает - так это общение со сверсниками, уж больно все взрослые на работе :roll:

Аватара пользователя
Ket-Blond
Крутой Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 9:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ket-Blond »

EsTakaDa у меня такаеже история как у тебя и действитель заочное отделения это выхот для тех у кого есть среднеспециальное образовани и для тех кто работае. Только у нас не жучат как у вас, все сесии прошли только по кратким лекциям и не разу не спросили))) можно было вообще на них не ходить......только контрольные сдай и деньги за обучение заплатить......а только вчера у меня кончились экзамены.....и там спрашивали мягко говоря только по теме и то лишь пару строк))) Только за это надо было подарить дорогой подарок от всей группы или окозать услугу и всё. Но дажи при таком раскладе это лудьше и дешевле чем дневное обучение.
И даже совесть меня не будет мучить.......)))

Аватара пользователя
ЧужаЯ
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЧужаЯ »

недавно одна умная женщина-препод сказала,что "заочное обучение это как заочное питание".я с ней полностью согласна
может быть,наверное,два исключения
-когда получаешь второе высшее
-когда есть хотя бы среднее специальное

если не можешь учится на дневном,потому что работаешь,то есть на этот вариант вечерка.
а чему можно научится на заочке??тока если у тебя железная сила воли,и ты сам каждый день будешь садится и штудировать учебники,но я очень редко сталкивалась с такими людьми.самому учить конечно везде надо ,и на дневном и на заочке,но на дневном и вечерке хотя бы что-то можно полезного на лекциях с семинарами услышать

а таких людей которые платят деньги чтоб сдать экзамен(чаще всего такое происходит с моими знакомыми которые участя на заочке) я вообще на понимаю

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

Сейчас учусь на заочном, до этого училась в колледже на дневном! Какая же это разница! На дневном все совсем по другому! Но после колледжа идти на дневной было бы глупо. На лекции приезжаю и все тоже самое, что и в колледже было=)
Если человек идет на заочное после школы.... Это да.. Они ни чего не будут знать!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость