МАИ!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Ponka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 2:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ponka »

светусик-my-lover-пусик
Я буду поступать на гуманитарный в этом году! Там надо сдавать матем., общагу и русский,да? Просто у мамы дочка знакомой там учится, и говорит, что на ВСЕ факультеты надо сдавать физику...а у меня с ней оч большие проблемы...

Аватара пользователя
светусик-my-lover-пусик
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 5:17 pm
Откуда: наша Раша
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение светусик-my-lover-пусик »

Ponka
нет.на этот факультет не надо сдавать физику))на то он и гуманитарный=))))
а ты ходишь туда на курсы???я пойду 2 апреля)
да,там надо сдать алгебру,русский(вроде просто принести результаты ЕГЭ) и историю-общагу :x я б лучше географию сдала вместо истории-общаги :o

Аватара пользователя
Ponka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 2:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ponka »

светусик-my-lover-пусик
Блин, с историей я тоже не особо дружу... А вот общагу лю!) Я хожу на курсы в РГГУ по 3-ём предметам. Просто мне кажется, что в РГГУ я не поступлю, там ОЧ сложно всё, а МАИ просто запасной вариант. У меня друг туда без проблем поступил, а он не особо блистает умом)) А кроме МАИ ты ещё куда-нить планируешь поступать?

Аватара пользователя
светусик-my-lover-пусик
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 5:17 pm
Откуда: наша Раша
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение светусик-my-lover-пусик »

Ponka
хочешь рассмешу?мама меня все время направляет в педагогический на учитела английского языка :lol: :lol: :lol: это жопа.всегда злала что учить и лечить я не буду.не мое это.а мама мне все говорит,вто,тип,представь,как ты будешь весь день в офисе сидеть,отпуск маленький.а в школе-пол дня работаешь,пол дня отдыхаешь,отпуск 3 месяца-все лето.еще можно и на учениках хорошо заработать,ну,давать частные уроки.еще говорят.что учителям английского зарплату в два раза подняли.
А так я пока даже не знаю,куда еще пробоваться.ну если ток в МФЮА.но это уже будет накройняк...еще можно во МГУС.
Это зря ты говоришь,что в МАИ просто поступить.У меня в прошлом году много народу там запороли(((

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

Товарищи, надеюсь, никто из вас туда не пошел
Не советую. У меня есть и люди, которые там учились, и преподы знакомые
Итак, про факультеты
Экономический - полная шняга, пятикурсники не ориентируются в плане счетов, не знают НИЧЕГО вообще и покупают дипломы. Знаний не дают вообще. На работу нормальную устроиться вообще оч сложно

Ин яз - хуже экономического. Можно не ходить и получать 5ки, знаний ноль, но все пытаются выбить деньги

Все остальные факультеты - пропахли гнилью, преподы, которые пытаются за каждую лаб работу срубить денег, отвратительный уровень преподавания, отстутствие дисциплины

Студенты МАИ в основном - мальчики, которые от армии хотят откосить. контингент такой, что когда я была там поделам (попросили провести семинар для экономистов), мне аж плохо стало - грязно, накурено, немытые парни, плевки повсюду - уровень культуры в минусе

Подумайте о том, что 5 лет вы будете веселиться, но на нормальную работу не устроитесь

Я собеседовала много выпускников МАИ и все они были одинаково неквалифицированы в том, что является их специальностью

Аватара пользователя
Ponka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 2:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ponka »

Julian'ka
мда....что-то желание туда идти пропало....

Аватара пользователя
Miss'ka
Мастер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:19 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss'ka »

У меня знакомый учится там толи на 4, толи на 5 курсе.
Факультет что-то типа Управление спутниками с земли или наподобие этого. Не подскажете точное название?
Ничто в этом мире не стоит того, чтобы разбрасываться своей жизнью.

Аватара пользователя
светусик-my-lover-пусик
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 5:17 pm
Откуда: наша Раша
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение светусик-my-lover-пусик »

Ponka
да,лан,не беспокойся.это только одно таоке мнение нехорошее.почему-то все мои знакомые,кто там учится.говорят,что им нравится.насчет того,что там плохо преподают,я не верю.бред.
я туда все равно буду поступать. :P

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

светусик-my-lover-пусик
Ну поступай, я посмотрю, как из тебя будут за все бабло выжимать
нет, 5 лет будет весело - плати и ничо не делай, а потом-то захочется зарплаты высокой и работы не курьером
Девочка с красныцм дипломом МАИ экономич ф-та работала 1,5 года секретарем, ибо никому без знаний не была нужна
Если у тебя родители смогут к себе устроить без проблем - тада можно смело идти
Хм, это хорошо иметь скепсис, но нехорошо, когда его много. Преподают никак, и с этим преподы многие согласны.
Предлагаю зайти в ГУК (Главный учебный корпус) и прогуляться до туалета, на стенах которых Г*ном написаны всякие шутки и презервативы валяются
Если не стошнит - милости просим, по-моему, по этому даже уже ясно, что за контингент там сидит

Аватара пользователя
светусик-my-lover-пусик
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 5:17 pm
Откуда: наша Раша
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение светусик-my-lover-пусик »

Julian'ka
Это только твое мнение.
Конечно,ты меня очень озадачила,но я все равно туда буду поступать.А что будет потом,никому не известно.За эти пять лет все преподы могут поменятся,все может поменятся.так что не надо делать свои предположения.Хм,только вчера прогуливалась до туалета,и ты знаешь,ничего,все в пределах нормального.А как подниматься по лестнице,то можно увидеть надписи,это да,согласна.
Мне нужно высшее образование,я уверена,что е поуду по этой профессии.А потом можно будет получить и второе в другом вузе,или закончить какие-нибудь курсы.
Специально,ради интереса поспрашиваю знакомых,как им там весело.
А контингент всякий.и так будет всегда и во всех институтах.
не надо ставить крест на этом институте

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

дело твое, но лучше прислушайся к человеку с опытом
ты говоришь, что потом пойдешь на 2е высшее - тебе охота выбросить 5 лет жизни в ведро?
или с высшим образовагием секретаршей работать? все выпускники маи которых я знаю больше 900-1000 долларов не зарабатывают, а большинство меньше намного. тебе оно надо?
выпускники гу вшэ, к примеру, после инста идут тысячи на 3, фа - тоже самое, а на нек факах и выше, рудн - также, мглу - также где-то.
а с маи тебя даж на стажэировку нормальную не возьмут.ю за редким исключ, а чаще всего на бесплатную
думайте сами решайте сами (с)
крест на институте поставлен давно, теми же преподами, коих я знаю не мало, а сам инст переименован в московский алкогольный институт. так в общем то и есть.

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

Julian'ka
А где ты училась?
Изображение

Julian'ka
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julian'ka »

мгимо

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

У меня там парень учится, специальность, вроде "ракетные двигатели", только он не в центральном учится. Ему вроде там тяжело учиться, задают много.

Аватара пользователя
-=CATRIHA=-
I'm HAPPY
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 4:26 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=CATRIHA=- »

отличный инст....и никаких презиков не воляется....и на стенах нет надписей....а контенгент там разный....и гопота и гламур и пафос и просто тусовщики)
Не делает ошибок никогда только тот, кто ничего не делает. И это самая большая ошибка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя