Новая система обучения в России

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Как тебе новая система обучения?

Нравится
0
Голосов нет
Не нравится
7
100%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

berry писал(а):Sigiun
Я не думаю об этом просто-напросто.
Многим моим знакомым у которых мало денег школа как-то не нужна совсем. Скажи им, что не будет многих предметов, если не заплатишь - они до потолка прыгать будут. :yahoo!: Многим реально не нужна школа априори. Зачем человеку, который делает в одном предложени девять ошибок инглиш, к примеру? Уверена, что для действительно ТАЛАНТЛИВЫХ И СПОСОБНЫХ учеников льготы будут. Наше государство не такое глупое, как кажется. Занимаешься на пять - не плати, занимаешься - на четыре - плати рублей 200, занимаешься на три - плати 500, занимаешься на 2 - плати тысячу. Так было бы неплохо даже. 100% успеваемость повыситься.
нет...у нас не глупое государство...а очень даже умное...тупой массой управлять легче...а у нас все к этому и идет.

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Гламурный валенок писал(а):и скорее всего получится так, что учится у нас будут только "сильные мира сего"
беднота и среднего достатка семьи, я уверенна...не смогут дать полноценного образования детям
вот это по-моему и есть самое страшное...у меня такое ощущение,что если этот закон реально примут,то люди пойдут на баррикады.а если не пойдём,значит мы и правда тупое быдло,которому на всё начхать,кроме того,как бы устроить в тепле свой зад.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Sigiun писал(а):
Гламурный валенок писал(а):и скорее всего получится так, что учится у нас будут только "сильные мира сего"
беднота и среднего достатка семьи, я уверенна...не смогут дать полноценного образования детям
вот это по-моему и есть самое страшное...у меня такое ощущение,что если этот закон реально примут,то люди пойдут на баррикады.а если не пойдём,значит мы и правда тупое быдло,которому на всё начхать,кроме того,как бы устроить в тепле свой зад.
ну сейчас уже написано письмо президенту..и не одно..людям не все равно....

мне так страшно уже..т.к. моему ребенку через два с половиной года идти в школу...

Аватара пользователя
preya
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:14 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение preya »

berry писал(а):Sigiun
Занимаешься на пять - не плати, занимаешься - на четыре - плати рублей 200, занимаешься на три - плати 500, занимаешься на 2 - плати тысячу. Так было бы неплохо даже. 100% успеваемость повыситься.
Идея нравится) и вправду успеваемость повысилась бы!))
НО платят все(

Мне очень жалко народ, который живет от зарплаты к зарплате. А ведь есть семьи, у которых по 3-4 ребенка, а может, даже больше - что им делать? Учить старших, а на младших наплевать?
По-моему, правительство беспокоится только о себе. Вы только посмотрите, сколько денег они наберут! С каждого ребенка + учителям не придется платить (их же сократят в 2 раза).
Есть два вида риска: первый связан с физической опасностью, и это страшно. Второй риск - эмоциональный, и с ним справиться гораздо сложнее.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

preya писал(а):Идея нравится) и вправду успеваемость повысилась бы!))
мне кажется повысились бы только взятки)
двоечники платили бы самим учителям чтобы те им ставили более высокие оценки, вот и всё) просто они бы платили лично учителям меньше чем школе, зато учитель бы клали это себе в карман

и также могли бы снижать оценки отличникам чтобы больше брать с них

директор ставит план: от класса должно быть 10 тысяч в апреле и всё. снижают оценки отличникам чтобы побольше денег набрать

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
+1 этот закон явно направлен на увеличение прибыли для чиновников и школы не увидят даже капли этих денег. :( :(

Аватара пользователя
Полечка:)
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:17 am
Откуда: Россия, город Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Полечка:) »

Ужасная система обучения, ибо не развивает в человеке ничего, многие, к сожалению, вообще не имеют желания учиться, а кто имеет, увы, может не иметь средств, следовательно интеллектуальный, так сказать, уровень страны резко упадет.

Аватара пользователя
preya
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:14 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение preya »

Полечка:)
да. я думаю, то, что мы сейчас проходим в 11 классах, будут учиться на 2-3 курсах университета.
Есть два вида риска: первый связан с физической опасностью, и это страшно. Второй риск - эмоциональный, и с ним справиться гораздо сложнее.

Жене4ка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 7:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жене4ка »

Мне вообще последние реформы в образовании не нравятся.... Ужас!! вот здесь еще статьи есть http://www.moeobrazovanie.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей