Перевод из ВУЗа в ВУЗ

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Aleksa Almazova
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Перевод из ВУЗа в ВУЗ

Непрочитанное сообщение Aleksa Almazova »

Всем привет! Я собираюсь осуществить перевод из одного ВУЗа в другой, поближе к дому. Суть в том, что берут пока только на заочку, платно (стоит в 3 р. дешевле,чем очка.ВУЗ престижный очень) Я учусь на бюджете, 1 курс. Перевожусь из-за своего любимого человека, т.к. мы слишком далеко друг от друга (вместе 4 года) Родители не в курсе еще,боюсь их реакции. Как вы считаете: стоит ли переводиться?




тема отмечена в *Путеводителе
Лучше умереть когда хочется жить, чем жить, когда хочется умереть...

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Aleksa Almazova
если переводится, то именно сейчас. потом втянешься и будет трудней. хотя, я хотела перевестись, но забила)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Aleksa Almazova
никогда бы в жизни не перевелась из-за МЧ с бюджетного места..
хотя, так и сделала в свое время))
на мой взгляд, учеба на заочке для тех, кто никогда не учился на дневном - не учеба.
человек просто не представляет объемов и серьезности обучения. мнооогие, учась очно, не успевают материал усваивать, а тут заочка. ты должна либо быть ооочень умной, либо очень заинтересованной в своей учебе, чтобы успешно закончить обучение.
я получала первое образование на дневном, а второе счас заочкой. и я реально понимаю, что мне ой как не хватает "дневных" часов обучения, хотя я и учусь с большим удовольствием и всё понимаю, но ты же при всем желании не съешь трехъярусный торт за 1 вечер. а вот давай тебе по торту на неделю - ты легко с ними будешь справляться.
да и просто лишать себя студенческой жизни.. неуважение к себе)) это же так клево. это 5 чудесных беззаботных лет)

а кто платить будет за тебя 5 лет? родители или МЧ, из-за которого ты себя бесплатного качественного образования лишаешь?

Аватара пользователя
Aleksa Almazova
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa Almazova »

Martini, платить за учебу собираюсь сама, так как планирую работать. Думаю 20 тысяч за год - это не так уж много. Родители меня поддерживать не станут с переводом. Вообще, когда моя мама узнает, что я сделала - закатит скандал, и может быть даже общаться не захочет со мной.
Лучше умереть когда хочется жить, чем жить, когда хочется умереть...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Aleksa Almazova писал(а):платить за учебу собираюсь сама, так как планирую работать. Думаю 20 тысяч за год - это не так уж много.
т.е. ты сейчас не работаешь? планируешь только?
я бы была столь уверенной в своих планах, если бы уже имела опыт работы и реально бы представляла будет ли у меня время на работу и учебу и будут ли лишние 20р в год.
Aleksa Almazova писал(а):Родители меня поддерживать не станут с переводом. Вообще, когда моя мама узнает, что я сделала - закатит скандал, и может быть даже общаться не захочет со мной.
правильно сделает..

если, не дай Бог, конечно же, вы с МЧ расстанетесь, то очень печально будет обстоять дело с твоим образованием.

ты разузнай. может быть, стоит этот год доучиться и перевестись на очку ко 2 курсу?
дело даже не в платности образования, а в качестве обучения очно/заочно. это я тебе говорю как человек, который и очно и заочно учился. как говорится, невозможно впихнуть невпихуемое. если у тебя нет опыта зубрежки, и нет иммунитета к ночным посиделкам в сессию, то просто нереально учиться на заочке, не проплачивая экзамены.. а что за образование у тебя будет после 6 лет обучения раз в полгода по неделе? ты об этом подумала?
я, учась заочно, просто за 5 лет уже как-то могу прикидывать выучу я "вот столько" при своей усидчивости и сообразительности или не выучу. и я не представляю как рассчитывают свои силы люди, которые не представляют что такое - получать высшее образование. это ведь не школа, где не сдал контрольную - поругают и 55 раз попросят все таки сдать, исправить двойку, написать реферат, чтобы оценку за четверть выправить.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Aleksa Almazova писал(а):Как вы считаете: стоит ли переводиться?
ты ведь уже поднимала этот вопрос и практически все говорили что не стоит переводиться и требования твоего молодого человека эгоистичны
кстати жаль что ты пошла на поводу его желаниям и его ультиматумам

Аватара пользователя
Aleksa Almazova
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa Almazova »

А еще мне жаль моего папу. Он сейчас всю семью содержит, и маму, которая болеет и не работает сейчас, и меня. Каждый месяц они ищут деньги, чтоб мне прислать, им тяжело, я вижу это.....
Лучше умереть когда хочется жить, чем жить, когда хочется умереть...

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Aleksa Almazova
так зарабатывай на себя сама, но не переводись, раз так нуждаетесь в средствах.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Aleksa Almazova
ты же говорила что твой парень сказал что оплатит твоё обучение если ты переведешься?
раз уж он поставил такой ультиматут и это создало столько проблем твоей семье, то пусть отвечает

Аватара пользователя
Aleksa Almazova
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa Almazova »

Наффи, на первый раз платить собирается его мама, она говорит, что хочет нам помочь. А мне неудобно жутко из-за этих денег...да и вообще я такую кашу заварила...мне уезжать сегодня, а я до сих пор думаю, за документами я еду, или учиться продолжать. Вроде бы уже решилась, но меня останавливает что-то. Сижу вот и думаю, может сказать ему,что не буду переводиться...Некрасиво поступлю,конечно...
Лучше умереть когда хочется жить, чем жить, когда хочется умереть...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Aleksa Almazova
просто сядь и подумай, насколько некрасиво он поступает с тобой
просто проанализируй эту ситуацию со стороны, словно она тебя не касается, словно это твоя подружка рассказывает тебе что её парень ставит ей ультиматум относительно учебы, хотя прекрасно понимает сколько проблем вызовет подобный перевод
твой парень может переехать к тебе, ты сама говорила. просто он не хочет, потому что один раз это уже делал, но ему пришлось вернуться. пусть снова переезжает. лучше вы эти деньги потратите на совместное проживание, а не на учебу (ведь у тебя есть возможность учиться бесплатно)
подумай сколько проблем ты создаешь и себе, и своим родителям, и его маме. ради чего? ради его эгоизма
я считаю что это в корне неправильно

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Согласна с Нафии,он поступает не красиво по отношению к тебе.
Не стоит переходить в другой универ ради парня,ведь ты же не можешь на 100 % быть уверена что вы и дальше будете вместе.
Мало ли что случится в будущем...
Ты ведь не просто так поступила в свой универ,значит у тебя были определенные цели...А теперь ты хочешь вот так все изменить...

Аватара пользователя
Aleksa Almazova
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa Almazova »

Я его люблю очень. Но несмотря на это, умом понимаю, что сейчас не время для перевода, у меня нет денег своих сейчас,чтоб оплатить обучение, нет работы... Я чувствую себя сволочью, будто поступаю с ним не по-человечески, я ведь обещала... Теперь получается,что лгала все это время ему... И что не в состоянии выполнить то,что обещала....
Лучше умереть когда хочется жить, чем жить, когда хочется умереть...

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Aleksa Almazova писал(а):Как вы считаете: стоит ли переводиться?
_________________

Чисто мое мнение: не стоит. МЧ - явление проходящие, а учеба нет. Он не имеет права указывать тебе где и когда учится. Он вообще не имеет права тебе на что-либо указывать.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Aleksa Almazova


Знаешь,я тебя понимаю,у самой были такие мысли,бросить свой универ ( а он у меня очень престижный) и перейти в тот,который будет в городе где живет парень.
Потом хорошенько все подумала,взвесила все за и против,и решила,что лучше не спешить,если мы действительно любим друг друга, мы переждем это время,и после учебы я смогу спокойно переехать к нему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей