Экстерн...

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

видимо,это зависит от способности осваивать материал и самостоятельно готовиться :) в 14 лет я еще смутно представляла себе,что такое лекции и самоподготовка :)
Изображение

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Я сдавала школу экстерном 10-11 класс. Что я могу сказать, это очень сложно, если действительно самому сдавать. Приходишь целый месяц тупо на экзамены, никто ничего не подсказывает, задания давали сложные, списать было невозможно... это при том, что я пол 11 класса закончила в обычной школе и без троек.
Советую, раз уж ей так не хочется учиться в школе или время терять, сразу договориться с директором, чтобы сдать всё тихо и спокойно без проблем.
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Повесть писал(а):ради года идти на такой риск.стоит ли?а вдруг не получится.и что тогда?
какой риск? что не получится?
просто если сдаст ЕГЭ - хорошо, нет - как раз еще годик поготовится. лучше желеть о сделанном, чем о несделанном) тем более в любом случае это не в ущерб будет.
если она этого действительно хочет и знает, на что идет, то ничего плохого в этом не вижу.

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

честно,не совсем хорошо представляю себе,что это такое :) сложно как-то однозначно свое мнение выразить.я как-то не понимаю,для чего идти на обучение экстерном,мне кажется,что 10-11 классы-очень веселое,прикольное время.а последний звонок и выпускной?так же,просто раньше на год?или как?правда,не очень представляю себе все это :)
Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Ну последний звонок и выпускной это же не главное совсем)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

miss Rabbit
согласна :)но для меня 10-11 классы остались в памяти очень классным временем и выпускной-прекрасным их завершением :)
Изображение

Аватара пользователя
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:04 pm
Откуда: Малибу))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl »

ну,если честно,то я бы тоже ничего менять не стала,если бы вернулась назад в старшие классы) мне было комфортно с моими одноклассниками учиться)) особенно в 10 помню - дурака валяли..вообще ни хрена не делали))
кстати,я только сегодня узнала,что в Украине вообще дети 12 лет учатся, и даже 4ый класс не пропускают..ужас какой.. вот там-то точно экстерн нужен был бы..в 18 лет школу закончить..жесть)
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Anti-crisis_Girl
У нас тоже 12 классов,тоже не пропускаем 4ый класс...действительно ужасно.я,например,закончу школу в 19 лет..пипец.

по теме: по-моему школа самое прикольное время в жизни и даже учитывая все минусы,я бы не хотела ничего менять.

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Anti-crisis_Girl писал(а):в 18 лет школу закончить..жесть)
я в 18 закончила)) мы просто 4ый класс не пропускали и день рождения у меня как раз в конце учебного года. раньше постоянно маме с папой ныла, почему они меня раньше не отдали и почему именно по программе 1-4 :) а сейчас это вообще не напрягает. и в мыслях нет ничего менять))
а вот мальчикам фигово - армия сразу светит)
Papagena писал(а):И выпускной там тоже был
это получается выпускной с абсолютно чужими людьми? а не со свом родным классом? или я что-то неправильно понимаю?

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Переместила.

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Мне б ваши проблемы. У нас в Белоруссии все люди 92-93 года школу в обязательномпорядке "экстерном" заканчивают. Просто долбаная программа на переход на 12летку отменилась и нас ЛИШИЛИ одного года школы, а значит детства. А так бы еще с радостью год проучилась бы. Куда спешить?! :wink:

Жене4ка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 7:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жене4ка »

А я вот здесь статьи читала по этому поводу... http://www.moeobrazovanie.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей