Взятки преподавателям

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взятки преподавателям

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

  • Сталкивались ли вы с тем,что вам не ставили оценку,пока не заплатите?
    Как вы относитесь к покупке экзаменов/зачетов?
    Какие нынче цены?

Лично я бы всех преподов таких сдала спец.службам,но однако во многих ВУЗах существует взяточничество,и никто ничего не делает.
Вот и наша группа столкнулась с таким преподом.Он всех валил,почти никого не допускал до экзамена,каждое занятие придумывал какие-то новые правила и оценки.
Я была допущена,но таких было немного-человек 7-10 из 40
У нас,как говорят,в универе вообще кафедра физики самая "берущая"...
Препод брал 10 000 р за допуск к экзамену,на экзамене ставил тройку.
Человек 15 (если не больше) заплатили,потому что выхода у них не было(ну а некоторым так проще).
Нехило так конечно поиметь 150 000 р с ОДНОЙ только группы...
Что вы думаете?



тема отмечена в *Путеводителе
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Сталкивалась,и не раз...Приходиться платить за физру,потому что весь потом (больше 90 человек) просто тупо забили на этот предмет...


Несколько раз приходилось платить за экзамен,потому что сдать самой не реально..Препод реально валит,чтобы специально заплатили...


Был в нашем универе случай когда на экзамане двое студентов давали взятку преподу,и в этом момент в аудиторию зашли омонвцы (двое студентов это специально подстроили),препода уволили с универа,и по-моему (не помню точно) посадили....


А цены сейчас разные,у нас экзамен стоит где-то 300 грн за 5,
гос.экзамен будет намного дороже :o

Аватара пользователя
countess_kseni
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:42 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение countess_kseni »

Вообще взятки это мое...было когда-то но сейчас учусь в колледже где взятки не берут! РЕАЛЬНО НЕ БЕРУТ у них другой принцип пропустил-плати двойку надо пересдать-плати короче все в таком духе :x эхх уж лучше напрямую бы взятки брали
День это маленькая жизнь...и надо прожить ее так как буд-то ты должен умереть а тебе неожиданно подарили еще сутки....

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

А у меня универ такой, что вденьги не берут вообще. никто и никак. принцип- учиться надо, ну или отчисляться:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
countess_kseni
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:42 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение countess_kseni »

Mracobesochka
Да с одной стороны это хорошо приходится браться за ум но вот если ситуация доходит до террора тогда только взятка...(именно у нас так) :lol:
День это маленькая жизнь...и надо прожить ее так как буд-то ты должен умереть а тебе неожиданно подарили еще сутки....

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Mracobesochka
хорошо тебе :) Я просто привыкла учится,а когда валят специально,чтобы студент дал преподу взятку-это просто наглость :(

Musli
Эх,у вас цены такие демократичные.Не то,что у нас :((
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Alen
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alen »

У нас тоже ни в какую не берут :(
Изображение

В конце всё будет хорошо. Если не всё хорошо - значит еще не конец

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

у нас случай был, парень пришел на экзамен, сдал зачетку. препод стал атвоматом проставлять. открывает зачетку - там 10 рублей)) реально, 10 рублей. немая сцена. оказалось потом, что зачетку парень в задний карман джинс положил, там лежали 10 рублей на проезд. ну и они как-то всунулись в зачетку случайно))

на нашем факе не берут в открытую. либо отправляют на курсы, либо можно договориться канцтоваров каких-нить купить, максимум - картриджи для принтера))

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Martini

У нас такое раньше за физ-ру было,преподы отправли нас в спорт.магазин покупать мячи причем не дешевле 200 грн( и еще плюс чек с покупки мяча)
А у меня там знакомая рабола,так мы мяч покупаем за 75 грн.,а она рисует чек,что за 250-и мне хорошо, и преподам-они не обращали внимание,что мяч не такой дорогой :D

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Musli
я так же англ сдавала. проболела весь семестр, в деканате 4 справки мои лежало. надо было сдавать долги. возиться со мной не хотели и послали за картриджами. оригиналы стоят ок $40. а я купила китайские за $5 )) разницы вроде нет никакой, тем более для преподши, которая перед этим спрашивала у меня что такое аська)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

у нас не берут взятки..

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

У нас универ Торговли и Экономики...Первое слово в названии универа говорит само за себя...взятки были,есть и будут!!!

Аватара пользователя
Stacey
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:19 pm
Откуда: г. Иркутск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacey »

Девочки, СОС!!!!

Помогите мне!!! У меня экзамен по английскому на следующей недели, хочу подкупить преподавательницу, не знаю как это сделать... Не в зачетку же деньги положить!??

И сколько вообще денег надо? 10 000 рублей будет достаточно за пятерку? Пожалуйста помогите.

Я знаю, что своими силами английский не сдам....

Очень буду ждать ответа!!!!
В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх – это ты сам...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Stacey писал(а):хочу подкупить преподавательницу, не знаю как это сделать...
если не знаешь - не делай
я серьезно
потому что о тех преподавателях, которые берут взятки, студентам всегда известно КАК это нужно сделать. а если ты не знаешь, можно нарваться


по теме:
я думаю у нас на факультете не берут. учусь 5 лет и ни разу не слышала о таком, а такие слухи быстро распространяются

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Stacey
ты поспрашивай конкретно про нее у старших курсов. может она не берет или не берет в открытую. может договориться с ней о доп.занятиях? совать деньги в наглую не зная как к этому препод относится - очень рисковый вариант..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя