Нравится ли вам учиться в ВУЗе?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Нравится ли Вам учиться в ВУЗе?

Очень. Всё устраивает
18
32%
Нормально. Много хорошего
20
36%
Средне. Дряни и не дряни-поровну
10
18%
Плохо. Никому дела нет до студента
5
9%
Отврат
3
5%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Нормально. Много хорошего
Очень нравится наш универ! Мы тоже очень дружные. И на мой взгляд хорошие возможности нам предлогают.
Не проголосовала за прямо супер-пупер, так как учить надо очень-очень много и всё не так просто, как хотелось бы.) Плюс совесть слегка мучит, иду вроде бы как на лекции, а зависаю в кафе играть в бильярд и просто трепаться. Лучше бы дома тогда оставалась и учила что ли... Ну ничего, вот сдам скоро экзамены и всё будет классно. :lol:
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
RiotGirl
Втянувшийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:32 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

Нравится, но сложно очень. С другой стороны, чем сложнее, тем итереснее. :)
The Perfect Li(f)e Is Waiting For You...

Аватара пользователя
Гайка
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 1:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гайка »

Нормально. Много хорошего :)

Аватара пользователя
невероятно
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 1:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение невероятно »

В прошлом году омерзительно было, всякие - беее- "фундаментальные науки" нужные, но скууууучные невыносимо. А как началась практика и что-то более прикладное и по спеиальности, намного интереснее стало, теперь очень нравится. Плюс группа классная. Вообще, поняла, что балдею от своей будущей работы) это очень хорошо.
Единственное, что напрягает - сложно очень, кто-нибудь вылетает постоянно, да еще и расформировывают нас постоянно. То есть мы сами должны выбрать, кто уйдет из нашей группы. Это тяжко
Я ищу таких как яСумасшедших и смешных,Сумасшедших и больных,А когда я их найдуМы уйдём от сюда прочь,Мы уйдём от сюда в ночь.Мы уйдём из зоопарка

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

...
Последний раз редактировалось Suga Mama Вс янв 30, 2011 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

ненавижу... :o

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Институт болтологии блин:)
Архитектура сетей представляет собой рассказы про проэктирование ракеты и воооооттттттт такой (разводим руки, заезжая по головам студентов аж до последнего ряда) маршрутизатор.
Культурология рассказами про то, как не любим ИКЕЮ.
Топология и теория чисел про развратную молодежь и ужасную музыку.

В обще мне нравится, ибо не особо напрягает и не мешает работать. группа хорошая:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Марита
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 3:04 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марита »

Мне нравится)))))Группа хорошая,преподаватели прекрасные)))
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Ронечка писал(а):Мне не нравится!!! Не туда поступила... учусь я хорошо... но не мое это... учусь ради диплома (правда, с хорошими оценками, хотя не красного) и чтобы стипендия была...
Самое обидное, что в этот универ я ходила на курсы с конца 8-го класса...
Тысячу раз подумайте перед тем, как поступать! И не идите в технологический, если колеблетесь... потом пожалеете!
Всё также. Хотела на эту специальность с 8го класса, на курсах занималась...Учусь хорошо, рейтинг всегда больше 80 баллов,но...не мое...Чисто ради диплома...Грустно.. :(
Мне кажется, 11классникам вообще надо выделить неделю-другую, чтобы они ходили в институт на все пары своей специальности, причем желательно даже не с 1м курсом, а со 2-3м и осознавали, куда они вообще собрались поступать. Ведь когда поступаешь, даже не знаешь, какие предметы будешь изучать, только примерно. Сейчас смотрю на список своих мучений ближайшие 3,5 года и мне страшно.
так что думайте лучше, куда поступаете.
Изображение

Аватара пользователя
Alen
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alen »

Много всего нового и интересного,знакомства с новыми людьми :) общение с разными людьми!а в школе были одни и те же лица :( а универ большой :) в общем все нравится одни +
Изображение

В конце всё будет хорошо. Если не всё хорошо - значит еще не конец

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Мне нравится.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Мне нравится учится, хотя ничему особенному не учат :D

Мне нравятся институты, в которых после определнного курса идет разделение на спеиальности (как в юридическом или медицинском, например), а у нас хватают из всех областей. но с другой стороны, читая объявления о работе, понимаю что могу пойти работать практически куда угодно)))

хотя уже сейчас работаю архитектором и дизайнером, что совершенно не по специальности :D чтобы разбираться в этих областях, ходила на курсы. и я считаю это более оптимальным, чем если бы 6 лет училась в архитектурном. в университете дают очень много лишнего, а на курсах за год даются все те знания, которые в институте растягивают на 6 лет.

плюс - в институте я нашла настоящих подруг =) уже 4 года мы вместе и надеюсь после института не расстанемся =)

Аватара пользователя
Alen
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alen »

Согласна,университет взрослая жизнь :) настоящие подруги :) хотя после школы тоже осталась самая лучшая подруга,которая прошла со мной 10 лет моей жизни :)
Изображение

В конце всё будет хорошо. Если не всё хорошо - значит еще не конец

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Alen писал(а):хотя после школы тоже осталась самая лучшая подруга,которая прошла со мной 10 лет моей жизни
у меня тоже осталась лучшая подруга, с которой мы с 5 класса вместе =) правда последние 1,5 года были непростыми для нашей дружбы, но мы справились =)
еще со школы осталось 2 потрясающих друга)))

я считаю что университетская дружба более крепкая, потому что мы становимся старше, у нас другие проблемы, другие разговоры) в школе мы шептались что надеть на дискотеку, а в институте - как вести себя на собеседовании, в школе рыдали над двойками, а в институте понимаем что действительно стоит наших слез, в школе проблемы с мальчиками, в институте - с мужчинами =)

Аватара пользователя
Alen
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alen »

Наффи
полностью с тобой согласна,в универе совсем другая жизнь и другие проблемы :) уже взрослые, и нет этих детский соплей :D
Изображение

В конце всё будет хорошо. Если не всё хорошо - значит еще не конец

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя