ПОМОЩЬ - Китайский, японский и другие восточные языки.

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

вот месяц учу китайский в полном восторге :)

вот сайт нашла с ссылками
http://www.multikulti.ru/Chinese/
Изображение
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

получается что учу китайский уже 9 месяцев)
могу уже свободно говорить на какие-нибудь примитивные темы типа где мой дом, какие у меня друзья, покупки, семья, проезд и т.п)
но есть проблема.. совершенно нет времени на иероглифы. могу сказать, могу понять что мне говорят, могу прочитать многие иероглифы, а написать не смогу и половины.. знаю что это неправильно, но с госами и дипломом не было времени учить их. с лета обещаю наверстывать)

Аватара пользователя
Alatara
Крутой Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 11:57 am
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alatara »

А я хочу выучить японский.
Цель-выучиться на переводчика английского и японского. С английским проблем нет, класс гимназический, программа сильно углубленная, общаемся с учениками из других стран и пока понимаем, тут уж доползём) А вот японский учить надо..Реально ли в 14 лет при должном желании? Подруга начинала учить, но учитель из школы ушёл, хочет начать снова.
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Alatara писал(а):А вот японский учить надо.
в каком смысле надо?) ты имеешь в виду собственное желание или считаешь какие-то внешние причины?
у нас на факультете учат и европейские и азиатские языки. японский совершенно невостребованный) выпускники сами это признают)

Аватара пользователя
Alatara
Крутой Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 11:57 am
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alatara »

Наффи писал(а):
Alatara писал(а):А вот японский учить надо.
в каком смысле надо?) ты имеешь в виду собственное желание или считаешь какие-то внешние причины?
у нас на факультете учат и европейские и азиатские языки. японский совершенно невостребованный) выпускники сами это признают)
Хм. Да, я о своём желании в основном.
Невостребованный? Совсем? Просто я часто вижу, что требуются переводчики с японского. А какие вообще более востребованны?
Плюс неизвестно, какой язык будет нужен лет через пять. Мне ещё рано поступать, я просто беспокоюсь потому, что хочу выучить язык какой-то ещё помимо английского, дабы не мучаться потом с его изучением уже непосредственно в ВУЗе.
Изображение

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Чаще всего встречаю анимешников,которые желают выучить этот язык....няка блин :bad:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Alatara писал(а):А какие вообще более востребованны?
ну если сравнивать азиатские, то китайский

Sauri
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 6:48 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sauri »

Я живу в Иркутске, в институте в качестве основного языка изучаю китайский)) поначалу не очень интересно было, но когда уроки стала проводить учитель -китаянка, стало очень интересно) Китайский очень сложен в плане произношения и написания, а грамматика этого языка достаточно простая)

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Sauri писал(а):в плане произношения
наверное не в плане произношения звуков, а в плане интонаций. но если заучивать правильно или много практиковаться, то с этим абсолютно никаких проблем не возникнет.

Аватара пользователя
Rebekca
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Россия, гор.Уссурийск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rebekca »

Дебютантка писал(а):девчонки, а кто-нибудь из вас учит японский? я просто начала, и это так тяжело((( хочу каких-нибудь советов от людей которые уже продивнусись. типа как проще все это запомнить и тп.
Придумывай ассоциации! мне помогает=) правда я китайский учу, но всё же) я и английский учила благодаря ассоциациям :)


RizhaYa писал(а):Я хочу китайский изучать, как думаете, самостоятельно, без носителя языка реально выучить? Хотя китайский вроде самый сложный из всех восточных...
Ну так учить не дело.. ты может и выучишь все иероглифы и грамматику (хотя лучше когда грамматику объяснит знающий человек, так как мал ли как ты поймёшь её по учебнику, тем более во всех по-разному бывает), НО произношения у тебя не будет, если тебе его не поставит учитель, либо носитель языка! так что лучше заплатить деньги за курсы, если уж ты хочешь его учить! язык нуу.. не знаю не очень сложный, больше проблем с тональностью возникает, не тот тон произнесёшь значение другое будет слова, поэтому с этим аккуратней

KEC писал(а):Я два года изучала китайский в институте и толку никакого... надо ехать в Китай и там изучать, вот тогда толк будет, а то 600 иероглифов сдашь, а на следующий день их уже не помнишь... тут еще постоянная практика нужна...
Смотря как его изучать..у меня допустим китайский - основная дисциплина. На парах исключительно на китайском говорим, преподаватель не приветсвует когда на русском говорим, говорит мы учим китайский и, пожалуйста, говорите мне на китайском. Читаем много текстов, иероглифы просто так тоже не забудешь, так как они постоянно на виду..в текстах.. Так же в нашем институте Много китайев, изучающих русский язык, мы с ними гуляем вместе иногда и вот учимся находить общий язык.. Так что смотря какой институт..а главное какое желание у человека, изучающего этот язык! если ты хочешь ты сама будешь учить эти иероглифы, а не для плюсика в журнале...

Аватара пользователя
KEC
Королевская Особа
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KEC »

Rebekca


у тебя была основная дисциплина китайский, а у нас так, абы абы)))) короче читали мы там как хотели, с тонами нас вообще не дергали и потому читали мы все не правильно.... сейчас я нахожусь в китае в пед институте и изучаю китайский)))) вот это я понимаю изучение языка))) когда ты один диалог читаешь по 100 раз, чтобы тона были правильные, когда аудирование каждый день, и ни одного русско говорящего преподователя))) :D

Аватара пользователя
Lady-Miledy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 3:21 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ - Китайский, японский и другие восточные языки.

Непрочитанное сообщение Lady-Miledy »

реально все выучить самостоятельно, было бы желание) когда основы будете знать, то и носитель найдется =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей