ПОМОЩЬ - Французский язык

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Konfeta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konfeta »

помогите плиз!
как на французском будет: яркая жизнь?
:rose:

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Konfeta
La vie éclatante
или
La vie frappante
или
La vie marquante

Аватара пользователя
Konfeta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Sasha Tee писал(а):Konfeta
La vie éclatante
или
La vie frappante
или
La vie marquante

:rose: merci )

Аватара пользователя
Demoiselle
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 10:26 am
Откуда: Баку
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demoiselle »

Нужна ваша помощь.
Дело в том что я уже как 3ий год учу французский с педагогом. Интенсивность занятий менялась с течением времени, так основной рывок я сделала в первый год, а потом уже раз в неделю ходила. Сейчас уровень выше среднего, и я понимаю что уже не получаю удовольствия от занятий с этим педагогом, уже его методика мне надоела, (хотя сразу скажу что менять педагога бессмысленно потому что лучше этого мне не найти). Просто я чувствую что теперь могу сама совершенствовать свой язык. Я вообще по жизни самоучка, не нуждаюсь в том чтобы меня контролировали и заставляли что-то делать.

Поэтому прошу подсказать мне какие-нидудь книги для самоизучения. Чтобы там и упражнения были и главное правильные ответы чтобы я могла себя проверять.

Потом есть обучающий фильм "Français en action" там про студентку Мирей Бело и её американского друга Роберта Тейлора. Где скачать, где купить?

Спасибо заранее за участие!
Что ни делается - всё к лучшему!

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Demoiselle
Насчёт учебников могу посоветовать учебники Поповой/Казаковой. Очень понятный и доступный. Только насчёт ответов не знаю. Язык изучать самостоятельно - довольно проблематично всё-таки

Аватара пользователя
Demoiselle
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 10:26 am
Откуда: Баку
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demoiselle »

Sasha Tee
Спасибо.
Этот учебник мы с педагогом уже вдоль и поперёк изучили) да не сказала бы что прям так проблематично, вот как с английским: изучила грамматику и пошла читать всё подряд, песни петь, таким образом лишь пополняя свой словарный запас. просто нужно огромное желание,и это даже приносит удовольствие) просто вот французский намного сложнее. Но ничего, танки грязи не боятся :)
Что ни делается - всё к лучшему!

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Demoiselle
я думаю, если вы Попову-Казакову изучили, значит у тебя нормальная грамматика. остается подтягивать лексику. для этого можно покупать книги на французском и читать их. и вообще уже переходить на неадаптированную литературу.

Аватара пользователя
Difatta
Мастер
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Difatta »

Ребят, посоветуйте пожалуйста. Я тоже хочу выучить французский. ОЧЕНЬ. На репетиторов времени не хватит. Книгу какую-нибудь. Попова-Казакова подойдут? Я учила французский 5 лет в школе (с 5го по 9ый класс). Естественно столько времени прошло (лет 10), помню совсем мало...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей