ПОМОЩЬ - Французский язык

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ПОМОЩЬ - Французский язык

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

сказала родителям в шутку что английский мне не дается никак, хочу французский учить - и вот пожалуйста, да здравствует репетитор... Язык очень нравится, только пока не приспособлюськ тому как слова читаются и трудно делать то что задают....Правила чтения выучила но там же не все, всегда есть нюансы.. но могу сказать что он мне дается и очень нрвится, успехи уже есть..)



тема отмечена в *Путеводителе
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

По-моему, там правил немного и все они достаточно легко запоминаются. Что касается чтения отдельных букв - чтение в определенных позициях, то достаточно выучить не правила, а примеры к правилам. И тогда достаточно будет вспоминать эти примеры и ориентироваться можно будет мгновенно, не вспоминая трактовки :)

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Martini
немного, легко.. согласна... но часто я забываюсь и произношу на английском... у меня текст латиницей подсознательно читается на ангийском))) В этом бОльшая часть сущности проблемы)))
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Алекса~ писал(а):Martini
немного, легко.. согласна... но часто я забываюсь и произношу на английском... у меня текст латиницей подсознательно читается на ангийском))) В этом бОльшая часть сущности проблемы)))
Хах) та же фигня, только наоборот)) французское произношение и чтение)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

раньше учила этот прекрасный язык..
теперь учу немецкий :)
надеюсь, что смогу в последствии вернуться к френчу :)

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Martini писал(а):Хах) та же фигня, только наоборот)) французское произношение и чтение)
:D
это вообще такая беда, читала текст репетиору одно слово в год... а потом задумалась и смотрю - о, легко пошло - она сидит в шоке - "а что на английском то?)))" :( надо себя лучше контролировать)))
Secretutka
а почему перешла на немецкий? :)
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

~Алекса~
поступила в универ и решила исполнить давнюю мечту)

Аватара пользователя
Cat_America
Легенда форума
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 11:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cat_America »

С октября собираюсь учить. До этого вообще не изучала этот язык. Наверно будет сложно.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ВасилишеС писал(а):С октября собираюсь учить. До этого вообще не изучала этот язык. Наверно будет сложно.
зачем ты себя так настраиваешь? главное - научиться выговаривать звуки, забыть английские правила чтения, если ты раньше учила английский. отрешиться вообще от других языков кроме русского и учить :)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

нашла очень милый сайт для тех, кто учит фрэнч после инглиша. http://french.about.com/cs/francophonie ... french.htm
найти бы обратный - инглиш для тех, кто привык к французскому. у меня чувство французского языка есть, а к английскому никаких талантов, кроме интуиции :( вот и отмечаю для себя что такое-то английское время равнозначно вот этому вот французскому. тогда понятно :)

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Martini писал(а):
ВасилишеС писал(а):С октября собираюсь учить. До этого вообще не изучала этот язык. Наверно будет сложно.
зачем ты себя так настраиваешь? главное - научиться выговаривать звуки, забыть английские правила чтения
:D всеж..чем плохо учить 2 языка.. .так это тем что один мешает дргому)))) я никак баланс не найду.... вроде запоминаю хорошо и то и то, но произношение и правила чтения у мееняи в англ. стали франц. ..))))))))И если я говорю по английски. и забываю слово... я заменяю его франц...)))) наоборот это почему то не действует...
Но вот самое сменое.. всеж сколько зависит от методики!!! я учу франц...(по серъезному, занимаясь каждый день) - с августа.
И сейчас я его знаю на уровне(!!) англ., хотя английский я учу как все..с 1го класса...))))
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Алекса~ писал(а):
Martini писал(а):
ВасилишеС писал(а):С октября собираюсь учить. До этого вообще не изучала этот язык. Наверно будет сложно.
зачем ты себя так настраиваешь? главное - научиться выговаривать звуки, забыть английские правила чтения
:D всеж..чем плохо учить 2 языка.. .так это тем что один мешает дргому)))) я никак баланс не найду.... вроде запоминаю хорошо и то и то, но произношение и правила чтения у мееняи в англ. стали франц. ..))))))))И если я говорю по английски. и забываю слово... я заменяю его франц...)))) наоборот это почему то не действует...
Но вот самое сменое.. всеж сколько зависит от методики!!! я учу франц...(по серъезному, занимаясь каждый день) - с августа.
И сейчас я его знаю на уровне(!!) англ., хотя английский я учу как все..с 1го класса...))))
а каждый следующий изучаемый язык легче в половину) ну, если кшно это не арабский, не китайско-японский или хинди :D
у меня первый - французский, второй английский. сейчас сама занимаюсь по паре часов в день итальянским. и вот сижу и думаю.. то ли я такая способная, то ли язык легкий, то ли сказываются навыки изучения латыни и французского - дается очень легко! поэтому ничего удивительного, что ты так стремительно догнала сама себя :) тем более, если учишь осознанно, с удовольствием :)

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

ая уже 9 лет учу франзузский...с 0 по 5 класс 3 раза в неделю, с 5 по 7 - 5 раз в неделю, а вот 8 и теперь 9 учу опять 3, но так как я перешла в новую школу, а там все учат английский, то я учу франц одна. так что вапще хорошо получается, как с репетитором, тока я вот ленюсь иногда. а вапще говорю уже неплохо! :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Al'k@
За 9 лет обучения можно уже отлично болтать на языке)

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

нуэто ж школа... :D говорю хорошо - а читаю не очень...да и граматика хромает... :o
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей