Взятки

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Когда-нибудь давал/а взятку?

Да,было дело
16
29%
Нет,не умею этого делать
25
45%
Давали родители за меня
11
20%
Я против взяток во всех их проявлениях!
4
7%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
fruity
Свой Человек
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fruity »

Кэйт
)))))))))))))))
Изображение
Если у тебя есть человек, которому ты можешь рассказать свои сны,ты не можешь считать себя одинокой... (Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

KOT писал(а):
Девушка.ру писал(а):Ой,девчонки,в блатных институтах если тем более ты на бюджете ого-го сколько стоят экзамены...

Хотя у меня парень давал взятки дорогим коньяком,а не деньгами
бож ты мой!
коньячком запасаться надо на будущее :rofl:
а он где учится, если не секрет?
Российская Экономическая Академия Г.В. Плеханова
Коньячок вам ох как пригодится,так же,как и 200 дол за экзамен:)
хотя бывает и больше
:o
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Кэйт
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 2:08 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кэйт »

А что вы хотели - демократия!

Аватара пользователя
Player
Втянувшийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Player »

иногда взятки очень даже полезными оказываются... :D но те дебилы, которые покупают потому что им лень учиться- у меня вызывают отвращение :x я считаю, что какой бы сволочью профессор ни был- если постараться- то сдать можно даже у супер-пупер-завалилы. без взятки. :)
Изображение

Аватара пользователя
Клерфэ
Свой Человек
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:49 pm
Откуда: со страниц романов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Клерфэ »

мдя....
в школе я принципиально никому не платила! в этой гадской школе я сама в состоянии получить приличный аттестат..
Вот! Человек принципов! Хвалю! Так держать, молодец!

Не знал, не знал, гниль взяточничества и в школе появилась? Надо больше общаться с племянником, может узнаю что то новое, а то совсем отстал от жизни....
а так, по жизни, это ж взаимновыгодное сотрудничество...а иногда просто благодарность....ничего в этом плохого нет
Просто ужасно, что взятка считается не чем то плохим, а уже нормой жизни. Конечно, взяточничество, алкоголизм, извращения - давние традиционные привычки человечества, которое устало развлекаться, но не научилось жить и от этих язв общества никуда не деться. Но страшно, когда все эти мерзкие вещи признаются обыденностью. Это - полная деградация любой системы - коррупция в законе.

Начинается все с малого, а заканчивается разрухой в умах и клозетах(с) К тому же, у нас нет культуры взятки...Я говорю не только о том, что предпочитают преподаватели брать коньяком и конфетами(умора, еще бы мягкими игрушками взяли или теннисными шариками...низость то какая...бери грязью, т.е. деньгами, подчеркни цвет сделки))). А что зачастую нет взаимовыгодного сотрудничества...чиновник берет взятку, но ничего не делает - заурядная ситуация...

Тут говорили о благодарности. Благодарность - это не опрометчивый поступок покупки подарка в состоянии эйфории от сдачи зачета. Благодарность - это память о человеке:)

В общем, от этого никуда не спрятаться, грустно это, только не надо собирать на себе эту паразитирующую привычку искать легких путей. Вот такой я моралист, аж самому затошнило...
Здесь бродят тени ими движет запах денег,
Боль других и холод греют им сердца.
Связь времен распалась, и злодей, и светлый гений,
Тесно сплелись в объятиях их различить нельзя!

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Player писал(а):иногда взятки очень даже полезными оказываются... :D но те дебилы, которые покупают потому что им лень учиться- у меня вызывают отвращение :x я считаю, что какой бы сволочью профессор ни был- если постараться- то сдать можно даже у супер-пупер-завалилы. без взятки. :)
Ошибаешься...согласна с тем,что можно получить,но 3...а вот получить 5,если лектор еще тот м....к поверь мне безумно сложно..
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Lolo4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:54 pm
Откуда: СтолиЦЦа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lolo4ka »

Player писал(а):иногда взятки очень даже полезными оказываются... :D но те дебилы, которые покупают потому что им лень учиться- у меня вызывают отвращение :x я считаю, что какой бы сволочью профессор ни был- если постараться- то сдать можно даже у супер-пупер-завалилы. без взятки. :)
ППКС!
У меня подруга на первом и втором курсе почти все экзамены покупала, лень было, к тому же, говорит, так проще было...
А на третьем попарилась и сама все сдала, а однокурсники ее так денежками и спасаются (типа,"сами не сдадим" и все такое)!
Сама я еще не разу в универе взятку не давала, не умею я, да и нужды в этом не было! Но, если потребуется - дам! А что еще делать :)

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Ну...я честно говоря блатная, заплатили ОГОГО скоко.Но все сессии сдавала сама, не платила не копейки и не собираюсь.Ситуация в ВУЗе такова, что хорошие прошедшие вступительные экзамины заваливали.ВСЕ МЕСТА БЫЛИ КУПЛЕНЫ!Хочешь поступить сам, авот и не дадим.Я не стыжусь, что моё поступление было проплачено, мы там моно сказать усе такие.Я учусь теперь только с помощью своих извилин,причём не плохих. :oops: :) :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Player
Втянувшийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Player »

Девушка.ру писал(а):
Player писал(а):иногда взятки очень даже полезными оказываются... :D но те дебилы, которые покупают потому что им лень учиться- у меня вызывают отвращение :x я считаю, что какой бы сволочью профессор ни был- если постараться- то сдать можно даже у супер-пупер-завалилы. без взятки. :)
Ошибаешься...согласна с тем,что можно получить,но 3...а вот получить 5,если лектор еще тот м....к поверь мне безумно сложно..
ну я о пятерке не говорила :D учитель может завалить с таким же успехом как и ученик сдать..
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Я давала минивзяточку... :oops:
Если можно так сказать....Просто подарила корбку конфет ближе к концу триместра :roll:
У меня спорная оценка была...В результате вместо тройки появилась четверка... :roll:

Аватара пользователя
Контесса Вампиресс
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Контесса Вампиресс »

Нет, не приходилось сталкиваться. Но это пока... :twisted: В будущем все может быть. Хотя надеюсь, что этого со мной не случиться.
Девчонки-паиньки редко кому нужны...

Аватара пользователя
Screen
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Screen »

Ну взятка действительно гнилая тема но бывает что без нее ника
Говолрю по обственному приме У меня в школе небыло химии ну преподавателя точнее то как следствие
Ну так во ткогда то я тоже был на первом курсе и в расписании заметил предмет химия
Ну и как прикажите сдавать высшуую науку незная азов
Ну вот и пришлось Так эта мамзэль еще и не брала пришлось выходить на заф каф вот так
Так что прежде чем охать стоит припомнить когда мы к ним прибегаем
Даже в случае нарушения на дороге дал прям из окна 200-300 руб и почти любое нарушение спишут или тех осмотра что бы не тусовать в ГАИ неделю
Конечно это не правильно но было всегда и думаю что окончательно искореннить не удастца Ведь пока есть спрос будет и предложение А с нашим то менталитетом............................
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=5718 один день
Я ОДИНОКАЯ,НО НЕ ДЕПРИССИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ:)

Аватара пользователя
Lalenya
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:52 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lalenya »

Было 1 раз) Купила экзамен по алгебре) Ну нипонимаю я ее) И не нужна она мне=)
Изображение

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

Я никогда взятки не давала никому,да и родители за меня не давали..
У меня смешанные чувства по отношению ко взяткам....с одной стороны я понимаю,что кушать хочется всегда и если учителю предлагают поживиться за какую-нибудь 5 в четверти,то "грех отказаться",но с другой стороны.....у меня в классе была девочка,у меня сложилось мнение,что она купила,в прямом смысле,всех учителей!Девка - дура дурой!но "странным" образом экзамены сдавала на "отлично"!А вот ко мне ужасно относились,всячески намекая на подарки,но поскольку я не имела такой возможности,меня там очень не любили!!!Очень рада что больше мне не придётся терпеть эту грязь и этих продажных тварей!Рада что закончила школу!
Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

У нас некоторые преподы как вампиры. Будут иметь за тройку и стебаться. А взяток не берут. Как-то на 1 курсе бегала по институту с 200 баксами искала кому можно физику "сдать", нефига. Надо очень хорошо знать, к кому можно подходить, а к кому нет. Покупали только зачет за 700 рублей, ну если я его 4 раза пыталась сдать, а препод не ставил. Задолбались и скинулись ему. Пусть порадуется. А так либо зубрить, либо измором брать. :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя