Диплом: красный или все-таки нет?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Диплом: красный или все-таки нет?

Непрочитанное сообщение lizard »

Девчонки, помогите! Я закончила колледж, междисциплинарный на "отлично", в диплом идут 30 предметов, и только 5 четверок. Понятно, что это меньше 25 требуемых процентов. Вопрос: требования для красного диплома устанавливает учреждение, или это где-то прописано в законах? потому что как я поняла, красная корочка в моей шараге не светит, типа уже заказали, но не для меня :evil:




тема отмечена в *Путеводителе

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

lizard,ты чего)это указано в ведомственных актах!Если у тебя менее 25% четвёрок,то у тебя будет красный диплом!И никаких заказов незаказов быть не может!))
Ты сдала государственные экзамены?

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

да, я сдала их на "отлично"! но мне сказали, что уже дипломы на руках, и у меня НЕ красный. Можно исправить то все?

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

вобще на сколько я знаю заранее заказывают дипломы...

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

да, но не знаю почему так делают, потому что я в последней сессии поняла, что красный то диплом должен быть

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

lizard
вобще у нас заранее проверяли оценки,сколько четверок и по этому все заранее предполагали какой будет диплом...Конечно все равно все ГОСы решили..[/i]

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

*Анютка*
просто я попала в такое место, черт, ужасное, здесь все не по правилам, экзамены всегда непредсказуемы, даже на госах были сюрпризы, откуда то взялись лишние вопросы, о которых даже (!) учительница не знала, понятное дело, никто не подготовлен к ним был, но слава Богу все обошлось) . Всем просто пох на нас, директор с**а последняя (извиняюсь, по другому не могу), Чтобы они пересмотрели все оценки каждого студента, это нужно чтобы мир перевернулся :evil: Видите ли, нас много, а их мало, им трудно. А за что они деньги получают? Никто понятия не имеет. Вот я и хочу им скандал устроит. Как думаете, стоит?

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Думаю, стоит.

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

Поговорила с преподом, мы с ней в хороших отношениях, она говорит, что зам директора очень вредная и принципиально ничего менять не будет. Это ненормально. Завтра же встану и поеду выяснять :evil: спасиб за помощь :)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

lizard,просто это смешно на самом деле)что значит директор менять ничего не будет?!Это не он издаёт нормативные акты,а Министерство Образования)))

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

TaToShKa
буду завтра им это вдалбливать))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

lizard
обязательно разберись и не оставляй это так, если надо - жалуйся кому надо. А то куда бы деться, заказали они уже. А училась ты зря что ли?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

Спасибо за поддержку))) у меня даже появился боевой дух :yahoo!: завтра поеду, потом напишу, что они мне сказали. Чувствую я, быстро это не закончится....

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ооой, ну ведь вот везде найдутся такие, которые особо и нет никто и звать никак, а прут против системы!
Это я не о тебе) а о всяких "звездах". Есть у нас тоже одна.. У самой личная жизнь не удалась, так она студентам её портит.
А тебе удачи и терпения! Ты ни у кого ничего не отнимаешь, а забираешь свое, честно заработанное!

Аватара пользователя
lizard
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:16 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lizard »

Martini
спасибо)))
Вообщем, съездила я.... Оказалось что они все планировали еще до октября. и до 1 октября они отдавали там куда-то запросы, давали оценки какие у кого, и в январе уже было все заказано. НО че за бред? я весь этот год отучилась на одни пятерки, а они отсылали оценки ток 1 и 2 курса. Зачем я училась третий?? просто так?? весь этот курс вытянула на красный. Не знаю чего делать, они говорят что теоретически можно, но это долго. Я решила что все равно буду звонить в министерство. Правда до выпускного осталось 3 дня. Все равно отвоюю свой диплом. Заслужила как никак. Еще вопрос тем, кто заканчивал техникумы, колледжи и все тому подобное: вам когда дипломы давали, вы за него платили? нам нужно еще 875 рэ заплатить. Это вообще законно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя