ПОМОЩЬ по Химии

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Zima
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 4:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zima »

Por_Amour
Я б помогла, но поздно увидела.(

Аватара пользователя
Последний дракон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:25 pm
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний дракон »

Люди...спасите....помогите....почти все сделала...вот осталось то, что не получается....хелп ми....
1)Как провести реакцию, подтверждающую качественный состав выданной соли(например, хлорид меди(2))
2)Какой объем азота при н.у. потребуется для получения 3,36 л аммиака?
3)Вычислите массовую долю железа в оксиде железа(3)
4) Как провести реакции,характерные для кислот
5)Вычислите объем, количество вещества и число молекул газа, который получится при разложении 2,5 моль KMnO4?
6) Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: SO2--->SO3--->Y--->BaSO4

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

Последний дракон


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если детским мылом моют детей, то что моют хозяйственным?! О_о :D

Аватара пользователя
Последний дракон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:25 pm
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний дракон »

Riddle girl
Спасибо большое...ты даже не представляешь как мне помогла!!
Но там в 6 задании не X а У(иттрий)...
и вот еще пища для ума=)))
1) как, используя реактивы, осуществить превращения: гидрооксид натрия---гидроксид меди(2)---хлорид меди(2)
2)Как получить и собрать водород, доказать наличие этого газа в пробирке?
3)Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора хлорида кальция с 65,6г раствора фосфата натрия с массовой долей растворенного вещества 10%
4)Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: P2O3----+O2---Y---K3PO4----Ca3(PO4)2
5) Выданы пробирки №1,2,3 содержащие растворы хлорида натрия, сульфата натрия и гидроксида натрия. Как определите в какой из пробирок находится каждый из растворов?
6)Выданы пробирки №1,2 с растворами соляной кислоты и гидроксида натрия. Как определить в какой из пробирок находится каждый из растворов?
7)Соли угольной кислоты: карбонаты натрия, калия, кальция, их практическое значение, распознавание карбонатов.
8) Чему равна массовая доля водорода в гидроксиде аллюминия?
9)Выданы пробирки №1,2 с растворами карбоната натрия и хлорида натрия. Как определить, в какой из пробирок находится каждый из растворов?
10)Как провести реакции, подтверждающие качественный состав выданной кислоты(серной)
11)Расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса: Cu+HNO3(к)----Cu(NO3)2+NO2+H2O
12)При взаимодействии 78 г калия с водой, выделилось 20 л водорода н.у. определите выход продукта от теоретически возможного?
13)Выход водорода в реакции с водой составляет 80%.Сколько л водорода получится при взаимодействии 0,12 г кальция с водой?
14)Как распознать кислоты и щелочи среди трех выданных веществ?
15)Определите количество теплоты выделяющейся при сжигании 24 г метана: CH4(r)+O2= CO2+H2O+ 802кДж
16)Как распознать с помощью характерной реакции соли угоьной кислоты среди трех выданных солей.
17)Причины многообразия органических веществ: химическое строение, элементарный(качественный) состав. римеры углеводородов и кислородсодержащих органических соединений.
18)Чему ровно количество вещества, если при сгорании 140г железа в 112(н.у.) хлора, образуется хлорид железа(3)??
З.Ы. Вы не думайте, что я просто халтурю....я сделала 120 вопросов сама....все что не могу прошу помощи.....девчонки мне больше никто не сможет помочь........
Последний раз редактировалось Последний дракон Чт май 06, 2010 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

Последний дракон
Из сернистого газа невозможно получить иттрий, так же как и из иттрия невозможно получить сульфат бария. Это игрек, неизвестный элемент в цепочке превращений.

Почитала вопросы, почти на все вопросы можно найти ответы в интернете, открой гугл, в нигме глянь. Там должно быть. Столько решать я не буду, сейчас у самой дел по горло.

Ты где учишься и что это за тестирование?
Если детским мылом моют детей, то что моют хозяйственным?! О_о :D

Аватара пользователя
Последний дракон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:25 pm
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний дракон »

В мед училище.....запустила много......вот чтоб не вылетить.......

Аватара пользователя
Последний дракон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:25 pm
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний дракон »

Люди, ну неужели мне никто не поможет? Хоть что нибудь?

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Я вечером что смогу, то решу. И в самом деле, попробуй забить в гугл.

Аватара пользователя
Последний дракон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:25 pm
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний дракон »

Ок.....пробую))
на 1й вопрос нашла))))

Аватара пользователя
Последний дракон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:25 pm
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний дракон »

Люди! Спасибо все огромное!! Я здала химию на 5 :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

девушки, подскажите где можно найти объяснения теории строения органических соединений! :)

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Lerasmi
Повышение температуры, понижение давления и повышение концентрации вещ-ва продуктов реакции.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Девушкииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!! Ааааааааааааааааа,пожалуйста,помогитеее!!!!!! Практически решается моя судьба.
Я в органике - полный лох :cry: Завтра эти два задания уже нужно сдать. перерыла весь интернет - ответов нет,может кто сможет решить :cry: Пожаааалуйста! Я вам банку варенья по почте пришлю ))

1) Пожалуйста,напишите реакции между 1) уксусной кислотой и 3-метилбутанолом-1 2)масляной кислотой и пропанолом-1.

2) Для полного гидролиза 1,76 г сложного эфира израсходовано 0,02 моль гидроксида натрия.

Вычислив молекулярную массу эфира, составьте структурные формулы всех возможных его изомеров, назовите их.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя