ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):Калькулятор выдал 0.997, считать как Ирина написала.
Ир, у тебя в последней колонке дважды два пятидесяти равно, но я вручную не проверяла)
вот что значит решать в полночь :D

исправила, но результат почти не меняется. Маш, как ты получила 0,997?? только последнюю строчку решала или все-все?

Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

охххх, спасибо девочки )
попробую как-то это в работу перенести...
для меня эти формулы и цифирки как китайский :D собственно я потому и пошла учиться на гуманитарную специальность...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Марин, тебе какой-то определенный метод расчета нужен или чисто результат? И еще - "Полностью удовлетворен" и "Удовлетворен" это одно и то же (видимо да, иначе получается отрицательный результат...)?

Ир, я запуталась окончательно, где на что делить :rofl: :D

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ура, Маша, у тебя правильно, я в таблице в самом правом столбике внизу неправильное число занесла) Марин, можешь последний результат вносить.
Теперь это значит, что корреляция r=0,9997 то есть соотношение положительное и очень сильное. Это тоже вроде как важно указать. (от 0,8 до 1 соотношение очень сильное, а знак в ответе значит положительное или отрицательное. У нас положительное).
:)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь
Мне нужен результат, сказали построить таблицу
Сейчас попытаюсь воспроизвести то, что научрук мне сегодня еще раз объяснить пыталась) :D
У нас 37 анкет. К примеру, из них 20 полностью удовлетворены трудом, берем эти 20 анкет, где люди удовлетворены трудом, и выбираем из них сколько человек удовлетворены системой социальной защиты - вносим в таблицу, сколько вполне удовлетворены - вносим в таблицу, сколько не удовлетворены - вносим.

Но я вот хоть убейте не понимаю! Таблицу мне нарисовали такого вида:
Изображение
В моем понимании в такой таблице должно быть какое-то общее число: среднее, сумма, еще что-то, а по объяснению я ничего не поняла.
мне сказали, что в экселе формула какая-то есть... но я даже боюсь браться если я не понимаю, что делаю, блин... чувствую себя дебилищем

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Блин, а так я тоже не понимаю....или не умею :(
Я подумаю, но боюсь неправильно подсказать.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Что ты не понимаешь в таблице?)))))))))))))))) Ну вот у тебя 20 человек удовлетворены трудом, 15 из них удовлетворены системой защиты, 3 вполне удовлетворены, 2 не удовлетворены. Так и пишешь, первый столбик
15
3
2
Потом берешь тех, кто вполне удовлетворен трудом и так же фасуешь. Совсем заучилась, по ходу :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Бабка Аглафира писал(а):у меня в исследовании 2 вопроса, по которым эту корреляцию надо рассчитать (еще что-то было про тесноту взаимосвязи)
1) Определите степень Вашей удовлетворенности трудом в Банке (общая оценка, включающая в себя психологический климат в коллективе, моральное удовлетворение от деятельности и т.д.)
• Полностью удовлетворен – 20 человек
• Вполне удовлетворен – 15 человек
• Не удовлетворен - 2 человека

2) В какой мере Вы считаете действующую систему социальной защиты эффективной?
• Удовлетворен – 21 человек
• Вполне удовлетворен – 15 человек
• Не удовлетворен – 1 человек
Марин, это единственные данные, или у тебя все эти анкеты на руках и ты знаешь, кто именно чем удовлетворен?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Троглодит писал(а):Что ты не понимаешь в таблице?)))))))))))))))) Ну вот у тебя 20 человек удовлетворены трудом, 15 из них удовлетворены системой защиты, 3 вполне удовлетворены, 2 не удовлетворены. Так и пишешь, первый столбик
15
3
2
Потом берешь тех, кто вполне удовлетворен трудом и так же фасуешь. Совсем заучилась, по ходу :D
меня коробит от таблицы. получается, что верхняя строчка нафиг не нужна вообще
и как из этой таблицы получить тесноту взаимосвязи - я тоже не очень помогаю...
А по поводу "что ты не понимаешь в таблице?" - актуально:
Изображение
Я про корреляционный анализ слышала, но никогда им на практике не занималась. Последний раз какие-либо формулы я использовала ...ммм..курсе на 2-м) до сих пор не понимаю каким макаром тер.вер сдала на отлично, решив 3 задачи не стандартным способом


Файлинь
мне велели именно по этим 2 вопросам сделали

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я не понимаю, зачем нужна такая таблица. Вроде хотели кореляцию, ее высчитали. Про таблицу тебе сразу сказали?
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я не понимаю, откуда взять числа для этой таблицы, имея имеющиеся данные (регрессию считать??) и как они помогут высчитать корреляцию, если мы ее уже посчитали. Точно не таблицу ковариантностей нужно?

Я последний раз статистикой занималась 6 лет назад в выпускном классе :lol:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):Я не понимаю, откуда взять числа для этой таблицы, имея имеющиеся данные (регрессию считать??) и как они помогут высчитать корреляцию, если мы ее уже посчитали. Точно не таблицу ковариантностей нужно?

Я последний раз статистикой занималась 6 лет назад в выпускном классе :lol:
вот и я не понимаю... ура, я не одна такая))))

нет и не надо

именно с таблицы и начали объяснения. на меня как на дуру смотрят преподы. уже б давно сами посчитали - сделали. чую, если зададут вопрос на дипломе - я засыплюсь...
Могу показать ВСЮ анкету которая есть (общие данные). Собственно, я не проводила на деле анкетирование :D сочинение чистой воды...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ура, сообразила как сделать. Распишу словами) всего 37 анкет, в 20 анкетах на вопрос об удовлетворенности ирудом анкетируемые дали ответ "удовлетворен" 20 человек. Среди этих 20 человек удовлетворены социальной защитой 18, вполне удовлетворены 2, не удовлетворены 0.
Берем дальшевполне удовлетворены трудом 15 человек из них соц защитой удовлеторены 15, вполне удовлетворен 0, не удовлетвоен 0.
Не удовлетворены трудом 2 из них соц защитой удовлетворен 0, вполне удовлетворен 1, не удовлетвоен 1.
Теперь надо из этого какой-то вывод сделать и зафиксировать как. Пришла к такому выводу... Буду жумать дальше

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Троглодит »

18__15___0
2___0____1
0___0____1

Разве не так?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ по Курсовикам, докладам

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

у меня вышло так
Удовлетворен Вполне удовлетворен Не удовлетворен
Удовлетворен 18 2 0
Вполне удовлетворен 15 0 0
Не удовлетворен 0 1 1

Потому что предугадать, что в 20 анкетах которые мы отобрали из 37 по признаку ответ "удовлетворен" на вопрос о труде, на вопрос о соц.защите будут какие то конкретные показатели. короче, выдумала я как могли бы ответить 20 человек, удовлетворенных трудом на вопрос о соц.защите...
скину научруку, пусть показывает своей наставнице. А я чую, что на защите мне зададут вопрос по поводу таблицы, мол "нахера" а я так и отвечу " в душе не знаю"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей