ПОМОЩЬ по Алгебре/Геометрии

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Лулушка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лулушка »

Найти массу тела плотносттью r(ро) ограниченную поверхностями z= (x^2 ) / 4 + (y ^2) / 9 и z= 3. если ро= x^2.

где ^ -обозначение степени

плииз кто знает как

Аватара пользователя
preya
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:14 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение preya »

помогите пожалуйста)
на курсах дали контрольную. 15 заданий сделала, осталось 5. Хотя бы с какой нибудь )))
то что маленьким шрифтом, это степень)
16. Точка А с абсциссой -1 и точка В с абсциссой 1 лежат на графике функции У=2х3+3х2-0,5х+1
Найти сумму абсцисс всех точек графика, в которых касательные параллельны прямой АВ.

17. При каком значении параметра а, прямая у=х+а * ln81 является касательной к графику функции f(x)= 9х + 2*3 х+1 - x*ln81?
Есть два вида риска: первый связан с физической опасностью, и это страшно. Второй риск - эмоциональный, и с ним справиться гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

помогите плиз освободиться от иррациональности в знаменателе:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
°•°•Daleko_Ne_Solnce•°•°
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:52 pm
Откуда: Тюменская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение °•°•Daleko_Ne_Solnce•°•° »

MashulyA писал(а):помогите плиз освободиться от иррациональности в знаменателе:
под В правильный ответ
Изображение

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

°•°•Daleko_Ne_Solnce•°•°
тоесть
Изображение
так куда корень 4 степеня девается? черт %)
Изображение

Аватара пользователя
Лулушка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лулушка »

просто ты их в знаменателе записываешь их под одним корнем а степени складываются. то есть 1/ 4+ 1/4 получется 1/2. вот и получается корень из 27 в степени 1/2! а квадартный корень и есть степень 1/2) отсюда и получается в знаменателе 27!

Аватара пользователя
anGelo4K
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 2:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anGelo4K »

Нужна помощь по геометри:
Ребро куба АВСДА1В1С1Д1 равно а. Постройте сечение куба, проходящее через прямую В1С и середину ребра АД, и найдите площадь этого сечения.

Зарание спасибо.
Вродебы УжЕ большая А всЁ равно бегу к пакетам Которые Родители принесли из мАгазИна)) А вдруг Там ШоКоЛаДка))).

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Народ, помогите, пожалуйста. Пропускала год, теперь заставили сдавать алгебру, а я ее последний раз учила 3 года назад, даже не знаю с какой стороны подступиться к этой теории вероятности... У меня, к сожалению, нет знакомых, кто мог бы помочь... Только Инет, но его я уже разгребала, теория без практики, как выяснилось, мало может помочь... :( Если лень считать, подскажите хотя бы просто формулы, какие нужно применять *можно по названиям: общая и тп* и порядок решения...

1) Игральная кость брошена дважды. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков больше 7; в первый раз выпало на 4 очка больше и т.п.

2) Посадили три дерева: вишню, сливу, яблоню. Приживаемость вишни - 70%, сливы - 80%, яблони - 90%. Какова вероятность того, что: а) Приживется только одно дерево. б) Приживется хотя бы одно дерево, в)приживется только два дерева, г) Приживется по крайней мере два дерева.

3)На карточках написаны буквы слова "регата". Карточки перемашали и выложили в ряд. Какова вероятность того, что получится исходное слово.

4) В урне 7 шаров (4 красных, 3 белых). Один за другим берут 3 шара. Найти вероятность того, что первые два белые, а последний красный.

5) Известно, что в массе кедровых орехов 10% пустых. Найти вероятность того, что
а)в выборке из 6 орехов по равному сислу полных и пустых.
б) в выборке из 10 орехов хотя бы один полный.

6)Дискретная случайная величина Х задана рядом распределения:
Х -5 1 2
Р 0,3 р2 0,6
Найти p2

пс: С меня шоколадка и посильная помощь с биологией и генетикой...
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

напишу сюда

кто-нибудь, люди, помогите!!!
в икселе для расчета критического значения Фишера используется функция fраспробр. там требуются параметры "степени свободы 1" и "степени свободы 2". как эти степени считаются??? :cry:
Изображение

Kate House
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kate House »

Помогите пожалуйста с этим, я такой дуб :( Я не знаю как это решить.. пожалуйста :rose:

Изображение

Аватара пользователя
Июнь
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 6:15 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Июнь »

Kate House
а в чём смысл задания-то? подставить числа в скобках вместо А и В и решить примеры?

Kate House
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kate House »

Июнь
А, пардон, да, А и В это матрица, и надо решить её этим уравнением ><

Kate House
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kate House »

KLUBn14ka
Тысяча благодарностей! :loveyou1: Я вот посмотрела на решение, и поняла принцип, хотя на парах с преподом вообще непонятно было) Спасибо огромное, помогла очень! :rose:

Аватара пользователя
Fabulous-girl
Втянувшийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 7:43 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fabulous-girl »

Помогите, пожалуйста, решить 2 и 3 номер, завтра сдавать контрольную, а их не могу решить. Мне очень нужны 10 баллов за нее :cry:
Изображение

Аватара пользователя
*Спринг
Мастер
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 12:06 pm
Откуда: из интригующей глубины...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Спринг »

Помогитееее! Аналитическая геометрия!
Хоть что-нибудь

Задание 7)
Выяснить Какие из след.операторов А, заданных координатами вектора Ах (над х стоит палочка-вектор) как функции координат х1, х2, х3 вектора, является линейными и в случае линейности найти их матрицы относительно базисов , в кот.заданы координаты векторов х (над х палочка), Ах
Задание 6)
Пусть А матрица линейного оператора относительно базиса l1, l2, l3. Найти матрицу этого оператора относительно базиса l1', l2', l3'
A=(1 2 -4)
(2 -2 -2)
(-4 -2 1)
*это матрица размерностью 3х3
l1'=l1-2l2
l2'=3l2+l3
l3'=5l1+3l3
Задание 5)
Координаты вектора х (над х палочка) даны в базисе l1, l2 (над ними тоже палочки). Найти координаты в базисе l1', l2' (над ними тоже палочки, и штрих еще)
х=(-1,3)
l1=(0,4)
l2=(2,1)
l1'=(1,1)
l2'=(0,1)
Задание 4)
Найти собственные числ и собственные векторы линейного оператора, переводящего векторы l1=(1,0,0); l2=(0,1,0); l3=(0,0,1) соответственно в векторы а1, а2, а3
а1=-3l2-2l3
a2=l1+4l1+l3
a3=2l3
PS: над l (эльками) палочки, типа векторы.
Задание 3)
Даны векторы х1, х2, х3, у.
Требуется 1:
показать, что векторы х1, х2, х3 образуют базис трехмерного пространства R^3;
2:Найти координаты "у" в этом базисе.
х1=(9,1,-2)
х2=(0,3,-5)
х3=(1,2,3)
у=(6,-2,-16)
Задание 2)
Выяснить по определению являются ли следующие системы векторов линейно зависимыми в пространстве квадратных матриц второго порядка
(2 -3), (-3 0), (1 2), (1 -3)
(0 0) (0 0) (1 3) (2 4)
PS: Ну там сплошные скобки, как бы матрицы четыре разные размерностью 4х4
Задание 1)
Для каждого из следующих множеств векторов определить является ли множество линейным пространством над полем действительных чисел относительно обычных операций сложения векторов и умножения вектора на число. В случае отрицательного ответа указать какие именно аксиомы линейного пространства выполнены:
Все векторы из R^n, у которых первая и вторая координаты равны между собой
- я у него в мобильном подписана ММБД... Спрашиваю:
- как понять?
- мать моих будущих детей.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей