ПОМОЩЬ по Русскому языку и Литературе

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

те - указательное местоимение
же - частица

те же это не слово, это два

словами является все, кроме союзов и предлогов
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
~*Angel*~
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~*Angel*~ »

Mracobesochka
стоп, разве предлоги и союзы это не слова?? %)

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

~*Angel*~, по идее это слова. а зачем тебе это?
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

~*Angel*~ писал(а):cлово "которая" "какие" "такие" какая часть речи??? ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!
который по-моему еще и союзом бывает.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
~*Angel*~
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~*Angel*~ »

Mracobesochka
я пишу курсовик по лингвистике. и мне надо сосчитать колличество слов в текте. поэтому и спрашиваю слова это или нет.. я уже вообще запуталась(((((((

MADьярочка
аааааа.... кошмар.... я запуталась..
спасибо за помощь девушки!!! :rose:

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

слова в тексте считает Ворд))
предлоги и союзы это служебные части речи, а слова делятся на знаменательные (самостоятельные части речи) и служебные части речи. т.е. предлоги и союзы являются словами.

~*Angel*~
если совсем тяжко, то лезь в википедию. информации для вставки в курсовик не найдешь, но хотя бы логическую нить размышления не потеряешь :)
ну и сюда пиши, если вопросы будут. мне нравится в русском языке копаться :roll:
MADьярочка писал(а):
~*Angel*~ писал(а):cлово "которая" "какие" "такие" какая часть речи??? ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!
который по-моему еще и союзом бывает.
что-то я в этом сомневаюсь..

Аватара пользователя
~*Angel*~
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~*Angel*~ »

Martini
спасибо)) я просто уже на нервах, я болела месяц, в универ не ходила, сама на самом деле толком не знаю что писать, тк тема у меня довольно сложная и требует знания и в русском языке и в математике.
на счет союзов ипредлогов тоже думаю что всетаки это слова. а частицы? это слова?

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~*Angel*~
в википедии все есть. частица - служебная часть речи, т.е. тоже слово :)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

проанализируйте употребление многозначных слов и слов, имеющих омонимы, укажите индивидуально-авторскую омонимию, речевую недостаточность, ставшие причиной неуместных каламбуров..устраните их
1.для развития науки большее значение имеет открытие научно-иследовательского института по изучению мхов и лишайников в ялте.2. ВОЗ доставит медикаменты в районы, пострадавшие от землятресения.3. вечер, посвященный русскому языку, будет проведен в субботу утром. 4. мощные рыбоперерабатывающие плавбазы выпускают непосредственно в море рыбеую продукцию. 5. работник жилищно-коммунальногохозяйства Бать весной отгрохал такую домовину, которая годится не только для стоянки автомобиля, но и для жилья.6. на базе исследований нашей лаборатории строится опытно-промышленный завод. 7. виновниками семейных вспывшек обычсно бывают родители, еоторые переносят грипп на ногах. 8. установлено, что ткачи седьмого корпуса используют брачные покрывала в качестве покрышек на станки. 9. билет годен только для помывки одного лица. 10. окна остались незастекленными, потому что снабженец не поехал к завхозу и не выбил у него стекла, которые нужно, чтобы закончить работы. 11. вы видите на экране гаврилова в красивой комбинации...12. бригадир насильно заставляет колхозного пастуха пасти свои четыре головы. 13. на одного оператора падает 51 корова. 14. сами телята, упитанные, веселые, говорят всем своим видлм, что им здесь хорошо. 15. долг врача не отмахиваться от больного, а довести его до конца. 16. ребенок требует ухода матери. 17. у прямой кишки нет секретов. 18. будем ждать, что покажут данные обследования. 19. живем мы с мужем небогато, на одну зарплату. 20 а под окном , чуть дыша, бедный художник стоит..

буду очень благодарна, кто поможет во всем этом разобраться в соответсвии с заданием.. некоторые речевые ошибки я сама вижу, но как все это исправить - не знаю...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечта
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мечта »

Девочки можете помочь,нам задали написать сочинение "Чему научил меня роман Достоевского "Преступление и наказание",а я не представляю о чем писать,подскажите пожалуйста
Нежность — это воздух любви.
Изображение
Поцелуй — призвание человека.

Аватара пользователя
Алёнк0
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:51 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёнк0 »

Девочки мне срочно нужно написать мааленькое сочинение.тема такая:(я её своими словами опишу)
бывает так когда допустим читаешь книжку внутри книги у тебя лежал карандаш.и вот ты роняешь случайно книжку и карандаш вылетает.ты пытаешься его везде найти,но его нигде нет.ты несколько дней шаришь всю комнату и но его нет. и через 3 дня ты находишь его возле стенки.
(есть типа такого рассказа у Осоргина "пенсне")
Вот надо написать что-то в этом роде,только не про карандаш,я бы сама написала,но у меня ничё не получится или получится ,но коряво! :x
Заранее спасибо! :rose:
Все ошибаются,поэтому даже на карандашах есть ластики...
Изображение

Аватара пользователя
Розочка-Иринка
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 5:26 pm
Откуда: Россия, г.Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Розочка-Иринка »

Девчата,помогите правильно сделать задания. Исправьте мои ошибки,если таковые есть.
1. Выберите словосочетания, соответствующие современным нормам русского литературно языка.
А. 1. Травяной шампунь, 2. сочный манго 3. кружевная вуаль 4. многоводный Миссисипи, 5. больной мозоль, 6. левая кроссовка
7. логичное резюме, 8. белый рояль, 9. резвый кенгуру.
Мой ответ:
Верно- 1,3,6,7,8
Не верно
2- сочное манго
4- многоводная Миссисипи
5- больная мозоль
9- резвая кенгуру
2. Выпишите аббревиатуры, которые относятся к мужскому, роду.
А. 1. МРОТ, 2. НХЛ, 3. СКВ, 4. ИНН, 5. МИД, 6. ЦБР, 7. МГУ 8 ЕЭС 9. УВД, 10 ОБСЕ.
Мой ответ: 1,4,5,6,7,9
3. Отметьте случаи неправильного образования глагольных форм.
А. 1. Едьте, 2. ляг, 3. берегёт, 4. щиплю, 5. поклади, 6. мурлычет, 7. растамаживать.
4. Отметьте словосочетания, в которых нарушены нормы управления. Исправьте их.
А. 1. Согласно расписания занятий, 2. абонент телефонной сети 3.обращать внимание на здоровье, 4. памятник героев войны, 5. оплатить за проезд 6. договор о сотрудничестве, 7. случай, аналогичный предыдущему 8. уверенность за свой завтрашний день, 9. некролог о Нонне Мордюковой 10. заведующий кафедры.
Мой ответ: 1- расписаниЮ, 4- героЯМ, 5- оплатить проезд, 10- кафедрОЙ. Знаю что в 8 нарушена норма,но как правильно исправить-не знаю.
И помогите с таким заданием.
5. Назовите удачные и неудачные, на ваш взгляд образцы рекламы(российские). Аргументируйте свою точку зрения.
По одной рекламе,буквально 5-7 предложений.
За ранее спасибо :rose:
Изображение
*** Похудела на 8 кг!!! :yahoo!: ***

Сhocolate secret
Легенда форума
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сhocolate secret »

народ..кто может помочь написать сочинение по Чехову(темы потом скажу)

Аватара пользователя
*Касcиопеечка*
Легенда форума
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:36 pm
Откуда: Сбежала С Рая=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Касcиопеечка* »

Привет девчонки пожалуйста помогите мне найти орфографический словарь на сотку по русскому языку плс
*|❥|Остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки..|❥|*
Изображение

Аватара пользователя
*Касcиопеечка*
Легенда форума
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:36 pm
Откуда: Сбежала С Рая=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Касcиопеечка* »

помогите плс срочно найти весь конспект русского языка по билетам за 9 класс
*|❥|Остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки..|❥|*
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей