Сексуальное образование в школе

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Как вы относитесь к таким урокам

Положительно
58
57%
Отрицательно
13
13%
Мне по....
30
30%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

хахаха,не у нас нет такого,но пару раз приходили тетеньки и просвещали нас в этих вопросах,мы конечно поржали)

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

Это очень полезно!много чего узнала на уроказ медподготовки,когда проходили половую жизнь!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

да там не интересно рассказывают!каким-то научным языком,что-то типа:когда спермотозойды оплодотворяют половые клетки....и т.д.и т.п.К нам в 8 классе прииезжали с прокладками,а в 9 классе мальчикам презервативы раздавали!а в 11 проходила акция "Мир против СПИДа" или что-то типа того..... :)
Изображение

Аватара пользователя
krasotka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:30 am
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение krasotka »

Вот у нас в прошлом году был урок Жизненные навыки, так на том уроки мы про всё говорили. И про секс в том числе. Давольно таки интересные уроки!!! Но самое главное у этой училки сын мой одноготка и дочь на год младше или на два и она так просто об этом рассказывала, без покраснений и без смущений, а если учитель хорошо рассказывает то ученик тоже не будет мутиться на этом уроки. Вообще жалко что этот урок всего год был и то с такими скандалами даже служащие с церкви скандалы поустраивали родители (некоторые и то младших классов) кипятились. Кароче жалко что у нас сняли этот урок!!!
Изображение

Аватара пользователя
Laney
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 6:00 am
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Laney »

Мне кажется такие уроки нужны. Пучть даже многие и знаю уже все. Все равно полезно послушать, что бы избежать каких-нибудь ситуаций да и второй раз послушать тоже не вредно. У нас в школе эти уроки вообще входят в обязательную программу - на уроке здоровья это просто очередная тема.
Еще как! ;)

Nassty

Непрочитанное сообщение Nassty »

А к нам никто не приходил :( а так хотелось :lol: ..... но никто не пришёл ( сказали что с нас урока анотомии хватит :x ну в сумме... понимаю я их :rofl: помнится 9 класс, класснуха - биологичка, молодая.... и дошли мы до анотомии. Она нам: "Девочки, изучите половую систему мальчиков, мальчики - вы половую систему девочек". На что встает один парнишка, уж очень юморной он был, и спрашивает: "На практике?" :lol: надо было видеть реакцию училки :lol: никогда не забуду..
Вот так и закончились наши уроки :(((

Аватара пользователя
VICTORIA_B.I.T.C.H.
Втянувшийся
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VICTORIA_B.I.T.C.H. »

Не знаю, мне всё равно... У нас таких уроков не было - нафик надо? Мы этим всяким тётенькам сами нарассказываем и ещё поправлять и дополнять будем =)
Всё может быть и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может тоже может быть

Аватара пользователя
VICTORIA_B.I.T.C.H.
Втянувшийся
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VICTORIA_B.I.T.C.H. »

А вот ещё... Разве детям 14-15 лет можно ТАМПАКСЫ раздавать? Может, не тампаксы, а прокладки?!
Всё может быть и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может тоже может быть

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

блин,ничего у нас не было.ток помню в 9 классе,вызывали девочек поочередно за дверь,проходить опрос какой-то у женщины,которая была рекламным агентом прокладок олвейс :rofl: :rofl: когда проходили в 8 классе анатомию человека,эту тему зачем-то не проходили,хотя должны и она была в учебниках...странно :( пацаны этого так ждали :lol:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

MAGMA!
Вот-вот!!! У нас такая же фигня была!
И прокладки раздавали, и тампоны!

Аватара пользователя
@lin@4k@
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 4:02 am
Откуда: оттуда..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @lin@4k@ »

чего тут начинают расказывать в 7ом классе
типо sexual edication
когда этот урок был у меня
я все время смеялась.. :yahoo!:
Изображение
хахахах

Аватара пользователя
Манюня Тапочек
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:38 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Манюня Тапочек »

нам в 6 классе про месячные рассказывали и раздавали прокладки. в или 8 классе говорили про месячные опять же и раздали прокладки и тампоны, и немного ещё про секс вроде бы)) не помню. в 10 классе всем классам кроме нас показывали как призерватив одевать и т.д.
а нашему классу не успели)
Изображение

Аватара пользователя
@lin@4k@
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 4:02 am
Откуда: оттуда..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @lin@4k@ »

и вот после этого .......
чему они детей в школе учат...? :cry:
Изображение
хахахах

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Меня порой поражают некоторые "прокладочные тети"(чур,не использовать это выражение в цитатах форума!!! :lol: ).
Не,ну глупо ли?Сколько к нам бы не приезжали,вечно говорили:"Теперь можете задать мне вопросы,я вам отвечу".Они думали,что те,у кого есть проблемы по интимной части,начнут при всем классе/группе,а то и нескольких классах,рассказывать:"А в не могли бы сказать,почему у меня гонорея?Неужели надо было одевать мальчику на его пенис презерватив?".Тупизм,блин.Почему у всех этих женщин поголовно бытует мнение,что при посторонних людях кто-то начнет делиться своими проблемами по интимной части?
Главное,что сразу после проведенного ими урока,они быстро собирают свои пакеты с Олвейс и уматывают из школы/колледжа/может института.
Нет бы нормально спросить:"Девочки/девушки,если у вас есть проблемы,то можете подойти ко мне после урока и задать интересующие вас вопросы,я буду сидеть в таком-то кабинете,где никого не будет".

Аватара пользователя
sugarpill
Королевская Особа
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 4:27 am
Откуда: ....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sugarpill »

хых,вспомнила девятый класс,нас учили одевать призервативы,на деревянные органы :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей