Дистанционное обучение

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Ответить
Аватара пользователя
Borisna
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 11:59 pm
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Borisna »

Девчонки,кто-нибудь учился на дистантной форме обучения?!! Просто работа очень с учёбой не уживаются...




тема отмечена в *Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Дистанционное, это через инет сдавать контрольные?
Или экстерн? Когда приходишь и приносишь работы...
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

дистанционное это на почту отправлять) допустим, живешь в Папуа-Новая Гвинея, а учиться хочешь в России. я не знаю где как, говорю про то, что узнавала я в своем городе. а именно - обучение там начинается с любого месяца, достаточно отослать копии документов с заявкой. и ты зачислен)) сдача дисциплин из расчета 2 дисц в месяц. оплата за каждую дисциплину. т.е. вы платите не за весь год, а за каждый сдаваемый предмет. + оплачиваете пересдачи, а также курсовые, дипломы и госы - все поштучно.
имхо, это тупо выкачка денег.
я с образованием лингвиста решала подруге задачки по какой-то дисциплине типа планирования производства.. надо было высчитать что прибыльнее выпускать, производить.. что-то в этом духе.

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Есть очно-заочное - по выходным только, заочное - раз в месяц работы приносишь, сдаёшь. Дистанционка, во первых, работодателю доверия не внушает никакого, да и разве что инвалидам подходит.
Я на дневном учусь и где только не пробовала работать...хвостов всегда до задницы :unknown: как ни крути.
Скажи, а тебе корка для "галочки" нужна или хотелось бы поучиться, но как-то не в ущерб?

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я вот еще почитала.. писали сами "обучаемые", что дист форма обучения - _овно полное и нчиему там не учат. просто за присутствие уже ставят 3. пару слов сказал - 4 и 5.
такая форма обучения подходит для, так сказать, взрослых. тех, кто в жизни уже карьеру сделал, но корочки не хватает для престижа.
а выпускникам школ туда идти не вариант.
пустая трата времени и денег, о силе и речи не может быть :lol: да и сами преподы отговаривают молодых туда поступать)

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Такой вопрос...Если я сейчас переведена на 5ый курс, заочное отделение, но я подаю на отчисление...У меня получается неполное высшее, правильно?
И если подаю документы на дистанционное в другой универ, то я подаю их, как на второе высшее или на первое?
...Sarabi

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Sarabi
Если тебя еще не отчислили ,попробуй договорится о переводе,обычно идут на встречу.
Нов любом случае,это будет первое высшие.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Chivas »

Поднимаю тему на всякий случай...
Может есть кто-нибудь, кто учился на e-learning??? Или из знакомых кто-то?
У меня бойфренд учится. Взял курс 9 месяцев, с февраля хочет еще 2 трехмесячных взять.
Я от зависти прям лопаюсь, чесслово. У нас в универах все такое устарелое, половина предметов вообще нафиг не нужна...
А тут толковый курс. Много информации и почти всё по делу. То есть у него, к примеру, специализация менеджмент в туризме - значит это и учит, все по полочкам разложено. Книги готовые на сайте, не надо искать как у нас инфу по списку литературы с учебниками 90-х годов. Зачеты каждую неделю-две по разделам, с практическими заданиями (реально не спишешь, надо решать и думать). Что немаловажно, не надо совсем никуда ездить (в отличие от нашей заочки).
Подружка наша общая тоже в этом университете курс учит.
Я б тоже с радостью присоединилась, но такой уровень греческого мне в ближайший год точно не светит)

Итого вопрос: может кто знаком с e-learning? Знает универы, где есть хороший выбор вариантов? Я согласна изучать на английском (а может даже и лучше, тк российской системе, как и белорусской, я не очень-то доверяю)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Файлинь »

E-learning это название программы или концепт?
В колледжах бывает есть онлайн-курсы, если нужен зачёт за деньги. Бесплатного очень много в интернете на специализированных сайтах.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Chivas »

Это название электронного обучения в целом.
В интернете понятное дело много всего, но разобраться и выбрать что-то хорошее и удобное сложно. Поэтому и спрашиваю здесь, может кто поделиться опытом. Сомневаюсь, что можно найти это обучение бесплатно
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Смотря, что нужно выучить. Если не нужна официальная бумажка о прохождении курса, то бесплатные ресурсы - самое оно. Ты или регистрируешься на курс, либо просто доступные лекции и материалы.

Khan Academy
Coursera
Udacity
MIT OpenCourseWare
edX
Udemy

Я пользовалась только edX (правда, бросила все из-за недостатка времени), и в университете с MIT OpenCourseWare скачивала прошлогодние контрольные иногда.

Только что нашла http://www.class-central.com, там в одну кучу много собрано из ресурсов выше.
Вот тут чувак длинный список выложил - http://www.quora.com/NovoEd/Can-you-ple ... ursera-etc#

Это на самом деле ОООООЧЕНЬ распространено за рубежом, поэтому бесплатного есть, и много.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Chivas »

Спасибо, обязательно посмотрю!
Бумажка нужна. И тесты нужны, плановый контроль, чтобы не залентяйничать. Просто искать и читать лекции сложновато, знаю, что себя не заставлю. К тому же, это предполагает еще и отфильтровывание ненужной информации. А хочется четко, емко, и по делу.
Завтра зайду на эти сайты гляну)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Если бумажка, то могут не подойти, и нужно искать что-то более официальное. edX за 50 долларов выдает сертификат о прохождении, но я хз, котируется ли это.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Chivas »

Все же бумажка для резюме хороша. А не просто на словах, "ну я там лекции читала"))
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дистанционное обучение

Непрочитанное сообщение Файлинь »

На резюме ж можно указать "опыт работы с тем-то и тем-то". Ну я специфику вашу не знаю))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей