Староста

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

я три года была старостой.
выбрали 2-го сентября мальчики :lol:
автоматом заработала себе ненавистнец :lol: + я городская была (одна из немногих) - все остальные были с деревень. так у них компелксы какие-то были, что ухудшило ситуацию :)
потом все утряслось достаточно быстро, когда девочки поняли, какое у меня отношение к нашим мальчикам :lol: начали образовываться парочки и все успокоились.
но ВСЕГДА, все три года меня просто ненавидели две девушки, которые делали подлянки: придумывали всякую фигню преподам, ходили к ним просить, чтобы они меня со старосты сняли и все такое, подходили к каждому в группе, мол, "давай я буду старостой, а эту снимем" :lol: группа вначале не врубалась, потом этих двоих стали ненавидеть, хотя 2,5 года они усиленно меня снимали со старосты.

старостой было очень трудно быть: всё на тебе. если кто-то не ходит, виновата была я, пропуски заполнять заколебалась, в очереди за стипендией стоять заколебало, если никто танцевать на концерте не хочет, иду я :rofl: пришлось просто придумать тактику поведения, чтобы вытаскивать "юных талантов" на сцену. мне нельзя было не подготовиться к чему-нить - ты староста, ты должна быть примером :o в общем, скидок не было вообще 8)
бесило, что списывала пропуски, а если кто-то садился на шею, отказываешь, то начинаются обиды и подлянки. :x :x :x пришлось сделать правило: списывала не более n-го количества пар каждому в месяц.

всегда кто-то не любил. всегда. начальников не любят.
но с большенством у меня были отличные отношения. мне даже наши мальчики перед моим отъездом в Англию сделали плакат: собрали мои с ними общие фотки, напичкали на одном изображении и влепили фразу "Юльке на долгую память" :oops: распечатали на фото-бумаге А3 и подарили перед отъездом :oops: так приятно было.
на ДР в 2007, когда я уже месяца 3 как уехала, мне прислали небольшую посылочку с подарочками от группы :oops:

сейчас когда домой езжу, всегда с частью группы встречаюсь :)

а вообще, хочу сказать, группа должна быть группой. староста не должна выделяться. и не должно быть так, что все делает одна староста.
товарищи студенты, помогайте своим старостам! и им будет легче, и их отношение к вам поменяется. все мы люди, и самое главное - это взаимовыручка. вы - коллектив. и если есть староста, то это не значит, что все грехи ее. оставайтесь людьми и цените чужой труд.

RoXaNa писал(а):А меня выбрали старостой.А я совсем этого не хотела,вот,хочу отказаться!!!Староста-это же правильный ботан,ведь так??? %)
нет :lol: стереотип.
я никогда батаном не была. вся подготовка была - это шпоры на экзамене. :oops: пропускать также любила, особенно когда кое-то на машине не подалеку проезжал :lol:
была старостой из-за большой активности во всяких мероприятиях, самоотдачи именно коллективу и лидерства.
на втором году назначили главной среди старост двух факультетов, хотя успеваемость у меня была средняя.
Изображение

Аватара пользователя
RoXaNa
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:55 pm
Откуда: спб сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RoXaNa »

Слушай,а вот как мне с журналом поступить,я же должна заполнять пропуски разнве,а если я сама хочу закосить,че делать,а?

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

а у нас староста выделывается не по теме, что бесит. Никому она не нравится. По большому счету ей на всё и на всех наплевать, прогуливает больше всех, и себе прогулов не ставит...но мне в принципе все равно. глупая девка и в Африке глупая :D
Изображение

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

RoXaNa писал(а):Слушай,а вот как мне с журналом поступить,я же должна заполнять пропуски разнве,а если я сама хочу закосить,че делать,а?
а какая у вас система с пропусками?
сама лично записываешь кто был кто не был? или журнал преподам на роспись несешь? или заполняешь ведомость с журнала, который не у тебя, а у преподавателей?
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

В первый день предложили мне стать старостой...сразу отказалась %)

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

первые два курса у меня была просто сказочная староста! наша группа всегда все знала, у нас всегда поздравляли с днями рождений. просто волшебно было, хотя я мало училась и бывала в универе первые два года, но даже я была всегда в курсе всего, что происходит и произойдет.

сейчас у нас самовыбранный староста. на первом семинаре нашей новой группы на вопрос преподавателя, кто староста, он встал и ответил "пока никто, но буду я!" мы против не были. особой пунктуальности и исполнительности он не проявляет... так себе. если что, мы его пугаем, что сделаем кого-нибудь друго, и он ведет себя хорошо!)
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Я зам. старосты, т.к. сама отказалась от поста старосты :)
С нашим бешенным деканом, мне только не хватало такого "счастья".
К тому же, оплату за обучение не снижают за старосту, никакого смысла в этом нет (хотя для того, кому нра несправедливо полученнеы оценки-это хорошая возможность)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Jenny
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jenny »

А мы поменяли старосту на первом курсе, потому что обязанности свои недобросовестно выполняла, новая староста получше, хотя тоже, со своими недостатками. :)

Арина
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 2:08 pm
Откуда: Город Миллиона Роз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Арина »

Я зам.старосты - работы хватает, но мне нравится. Вроде как хорошо справляюсь со своими обязаностями)
Через терни- к звёздам!

Аватара пользователя
RoXaNa
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:55 pm
Откуда: спб сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RoXaNa »

JuBi
сначала проставляю сама,потом преподам несу на роспись)

Аватара пользователя
симпотяффка
Крутой Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 10:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение симпотяффка »

.:Маринка:. писал(а):Я зам старосты. Я в другом институтет теперь (МАТИ). Староста - Марина и зам.старосты - Марина))) Вроде справляемся.
:lol: я староста - Лена и зам - Лена :)

сама захотела стать старостой в этом году - не жалуюсь :)

Аватара пользователя
БуSякУшкА
Освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:38 pm
Откуда: Юкрейн, Черкаго-сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БуSякУшкА »

я староста в своей группе уже второй год) всем довольна и все довольны, т.к. я сама бываю жуткой (да простят модеры) ра****кой, никого не напрягаю и все мои 36 охломонов-одногрупников довольны)
NO music NO life
Изображение

Аватара пользователя
countess_kseni
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:42 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение countess_kseni »

А у нас не страроста а хм..как бы так помягче выразиться короче мы ее держим только из-за того чтобы она выполняла все....я вообще и по жизни и по характеру человек-лидер и в будующем претендую основательно урвать место старосты :lol: и при всем при этом все так считают!
День это маленькая жизнь...и надо прожить ее так как буд-то ты должен умереть а тебе неожиданно подарили еще сутки....

Аватара пользователя
AmiLain
Свой Человек
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AmiLain »

:lol: :lol: :lol: а унас староста мальчик, ни**** не делает ну так, время от времени, и то когда я ему десять раз скажу, всегда в своем мире летает))) а старостой не хочу сама быть, сам захотел в начале года, вот пусть теперь расхлебывает!!!

Аватара пользователя
countess_kseni
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:42 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение countess_kseni »

AmiLain писал(а):а унас староста мальчик,
и у нас в школе был мальчик черт бы с ним
AmiLain писал(а):ам захотел в начале года, вот пусть теперь расхлебывает
да правильно но никогда не знаешь на что себя обрекаешь
День это маленькая жизнь...и надо прожить ее так как буд-то ты должен умереть а тебе неожиданно подарили еще сутки....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей