Перепоступление.

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
PiRaTe'DoLL
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 7:06 pm
Откуда: The Caribbean Islands
Контактная информация:

Перепоступление.

Непрочитанное сообщение PiRaTe'DoLL »

Привет всем ...
Такая у меня проблема...
Весь 11 класс ругалась с родителями насчет поступления. Они все твердили, что надо учить естесственные науки (мат-ку,Ю физику, химию), которые я абсолютно не понимаю и не люблю, а я хотела идти на языки. Но не смотря ни на что они все равно твердили все свое, а я просто может боялась, может, ... не знаю, короче, просто была нерешительной и не могла нормально отстоять свое мнение. Таким образом, поступила я в городскую пед академию(на учителя инфор-ки)-(даже не институт). А город у нас оч маленький, так что кроме как о работе учителем тут больше не погрезишь. Не буду говорить, как отношусь к академии, но учиться не нравится вообще-начиная с предметов, которые я (уже) ненавижу, заканчивая самими учителями, которые толком ничего не объясняют. И теперь просто не знаю, что делать, хочется просто реветь и все ... :cry: Стоит ли перепоступать? Или как вы думаете, что можно сделать в такой ситуации? Но чувствую точно, что достойна большего и могу большего, чем учиться в этом месте!


тема отмечена в *Путеводителе
Последний раз редактировалось PiRaTe'DoLL Вт ноя 27, 2007 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
'Think Like Me. It'll Come To U'©
Изображение

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

у нас в универе дофига девчонок ушли после 1 сессии и поступили в др вуз. в армию вас всё равно не забирут, так что ничё не потеряешь если забьёшь на академию. имха если уже запарно учиться то дальше будет хуже

Аватара пользователя
PiRaTe'DoLL
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 7:06 pm
Откуда: The Caribbean Islands
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PiRaTe'DoLL »

greenpeace
так же думаю, что потом будет просто ад!

Боюсь только одного, что не поступлю на бюджет-мать мне оплачивать не будет, будет говорить, что вот сама ушла ... ой, ужас что будет. Тем более говорят, что на перевод или что-нибудь такое сложно поступить, конкурс огромный-хотя в знаниям своих я не сомневаюсь, тревожит вопрос 'скупленности' бюджетных мест ...
'Think Like Me. It'll Come To U'©
Изображение

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

знаешь, пожно же перевестись в другой вуз! просто придется разницу сдавать! это тебе по силам???
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Перевестить в другой вуз с бюджета на бюджет очень сложно. Там все свободные места тут же занимаются своими да нашими. Тем более с первого курса обычно не переводят.Если уверена в своих силах, лучше поступать заново. Но хорошенько подумай, прежде чем это сделать.

Аватара пользователя
PiRaTe'DoLL
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 7:06 pm
Откуда: The Caribbean Islands
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PiRaTe'DoLL »

Artemida
думаешь, не стоит? Хоть и говорят, что с такой профессией, учителем по информатике не буду-но все равно как-то с трудом верится ... и найти работу нигде, кроме этого города не получится, думаю.. такую, чтобы устраивала хоть немного :(
'Think Like Me. It'll Come To U'©
Изображение

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Я как раз думаю, что стоит перепоступать. Просто у меня была такая ситуация. Я поступила на факультет, который мне не нравился. Проучилась один год. Потом думала перепоступать, но не была уверена в своих силах и осталась. А со второго курса меня отчислили. Пришлось заново поступать на первый курс. Сейчас мне 20, и я учусь только на втором, в то время как мои ровесники скоро диплом получат.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Artemida писал(а):Сейчас мне 20, и я учусь только на втором, в то время как мои ровесники скоро диплом получат.
Я похлеще :D сейчас мне 22, я учусь на 3 курсе, когда мои ровесники заканчивают в этом году институты :lol:

И я опять начинаю жалеть о том, что выбрала не ту профессию (я после 9 пошла учиться в техникум, после окончания поступила на заочку, но бросила, в итоге, год потерялся) :(
Учусь на финансиста, но что-то не мое. Но перевод не для меня. Хоть бы этот инстик закончить :lol:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
PiRaTe'DoLL
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 7:06 pm
Откуда: The Caribbean Islands
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PiRaTe'DoLL »

Artemida,
а во 2й раз ты поступила на бюджет или нет? ... меня этот вопрос все мучает-поступлю на коммерцию-платить не станут, зато до конца жизни будут канать тем, что вот их слушать надо было! ... %)
'Think Like Me. It'll Come To U'©
Изображение

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

PiRaTe'DoLL, на бюджет. Конечно, сейчас с бюджетными местами проблематично, но все же если уверена в себе, то стоит попробовать

Аватара пользователя
ANGEL_SMERTY
Свой Человек
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 9:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANGEL_SMERTY »

PiRaTe'DoLL
Мне кажется,что тебе надо сесть и хорошенько взвесить все плюсы и минусы.Задуматься о будующем!!!От этого зависит вся твоя дольнейшая жизнь.И если ты сделаешь не правильный выбор,будешь жалеть об этом всю жизнь.Так что если ты действительна уверена в своих силах и в том,что ты хочешь,то конечно стоит уйти из этой академии.А с другой стороны,можно же потом пойти на второе образование и ты сможешь быть и учителем и лингвистов (или кем ты там хотела быть).Но я считаю,что если ты терпеть не можешь эти предметы,этих учителей,то надо немедленно оттуда уходить,так как потом будет сложней!!А вообще,мне кажется,что ты ответила на свой вопрос этой фразой "Но чувствую точно, что достойна большего и могу большего, чем учиться в этом месте!".Это твоя жизнь,это твое будующее и если ты действительно веришь в себя,хорошо знаешь язык,то стремись к большему,у тебя все получится!!!
ЛюБлЮ жИзНь!!!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

PiRaTe'DoLL
обязательно стоит перепоступить!
ты еще совсем молодая, так что даже если потеряешь один год - не страшно. А всю жизнь заниматься тем, что не нравится - это не дело. Да и учиться тяжелее, когда не нравится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
PiRaTe'DoLL
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 7:06 pm
Откуда: The Caribbean Islands
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PiRaTe'DoLL »

ой, девочки, спасибо вам всем большое-пребольшое!! Зарядили настроем, теперь точно! :)
'Think Like Me. It'll Come To U'©
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

я наоборот жалею, что не послушала маму. Говорили мне умные люди, что надо идти на эконом, а я поперлась на программиста учиться. :evil: Теперь уже 2 года терять жалко, но учебу свою ненавижу. В дипломе (если доживу) будет значиться "математик-программист", выезжаю только за счет математики.
Изображение

Аватара пользователя
Penny
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Penny »

PiRaTe'DoLL, может тебе на второе высшее потом попробовать? ) А то вдруг уйдешь отсюда, и не дай бог не поступишь... у меня у самой такое было, хорошо документы не забрала)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя