Проблемы с преподавателем

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Проблемы с преподавателем

Непрочитанное сообщение Fergie »

EDIT: Решаем проблемы с преподавателями


Такая проблема. Есть у нас преподаватель, наш куратор. И вот большинство из нашей группы хочет от него отказаться! Они считают, что он сам мало чего знает (это люди в 18 лет уже могут такие выводы делать). Он конечно не самый сильный на кафедре, но его же взяли работать, значит он что-то может (ему 24 года всего). Я же наоборот ничего такого не хочу, потому что думаю вряд ли поставят другого, да и вообще разве это хорошо так делать? И какое потом будет отношение к нашей группе? Вроде и с одногруппниками не хочется ссориться, но и против преподавателя что-то препринимать.. я считаю это подло...Вообщем не знаю что делать... Подскажите! :oops:


тема отмечена в *Путеводителе
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Nassty

Непрочитанное сообщение Nassty »

знаешь, мне кажется, что это только слова. А на деле до этого не дойдет. Мы тоже хотели сменить класснуху на физика... все дружно кричали ДА!ДА! надо менять... а как дошло до дела... то на бумаге подписалась я, моя подруга и ещё один парень. Остальные в кусты! А ее действительно стоило сменить.... так что мне кажется, что люди просто любят кричать, а на деле....
А так, подожди, посмотри, сколько людей за, сколько подписались. Может тоже так же получиться как в нашем случае, тогда и проблемы не будет :wink: :rose:

Аватара пользователя
Рыженькая
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 8:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рыженькая »

Знаешь, у меня в институте тоже такая проблемка. Мы на эту тему с нашей методисткой советовались, и она нам ответила, что мол шанс, что вам поставят нового препода очень маленький, на это должны быть более веские причины, чем недовольство нескольких студентов. Ведь его к вам не просто так поставили, а считают, что он соответствует этой должности. А до него эти слухи все равно дойдут, и представь, как изменится его к вам отношение, тем более он ваш куратор. А тогда :o
Хотя я не понимаю, чем твои одногруппники недовольны? Такой молодой куратор. Это ж такие перспективы))) С ним дружить надо)))

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

NastyKiddy

да я вот тоже думаю, что они испугаются в конце концов

Рыженькая

да он и так к нам не очень хорошо относится :( потому как некоторые постоянно прогуливают его пары, при том что это основной предмет! он конечно со странностями и недостатками, но я просто не понимаю, как можно так сделать! он же все равно старается! при этом аргументы их такие, что он им не нравится, поэтому они не ходят на пары, затем что он плохо знает язык и соответственно не может нас научить. и девчонка с группы собралась разговаривать на эту тему, с преподавательницей с нашей кафедры, и я чувствую что все эти сплетни до него дойдут и тогда пипец нам на экзамене! я уж их уговаривала после сессии все это деалть если они так хотят, но нет же! они считают что он им занижает оценки, хотя я думаю все совсем наоборот! блииин.... %)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Рыженькая
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 8:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рыженькая »

Ну блин гонят твои одногруппники. Не может их научить? А они этого хотят? Носом крутить каждый может. Может пусть попробуют походить на пары? А если бы он действительно не мог, его бы к вам не поставили. И кто сказал, что другой препод лучше будет к вам относиться? Особенно зная, как вы с первым поступили)))

Аватара пользователя
Милочка
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милочка »

Fergie
Ох, у нас эти заморочки случаются постоянно! В начала 2 курса наша группа решила поменять англичанку. Многие были за, в общем, на то были определенные причины, я тоже была согласна, но предпочла воздержаться и не орать о том, что я тоже за, т.к. знала, чем все это закончится. Эти разговоры длились долго, потом, вроде как, замялись, но тут выясняется, что наша староста ехала в одной маршрутке с методисткой, и, якобы случайно, проговорилась об этом. Конечно, случайно ничего не происходит, тем более, так ненароком еще и были названы фамилии самых-самых бунтарей. Естесственно, все это дошло до англичанки. Бедными были все!!! Потом она вроде как сама от нас отказалась. И весь 3 курс у нас вела преподавательница с той же кафедры, которая очень мило общалась с нашей англичанкой, они были типа подругами. Так что, лучше не стало, нас чуть не отчислили всех. С этого года она ушла в декрет. И нам вернули ту, это кошмар!!!

Теперь объясню с другой стороны, на новом примере. Не устраивал нашу группу француз! Тоже молодой мальчик, видимо, сам только после института. При чем, нужно отметить, что вечно свое недовольство преподами высказывали явно не отличники, а те студенты, которые появляются на парах 2 раза в семестр и все равно покупают экзамены) И которым, по сути дела, ни холодно, ни жарко от того, кто там будет преподавать.
Да, наш француз, конечно, был не ахти. Да, знал он язык отлично, но вот донести до нас не мог - опыта мало. А, может, мы сами не хотели брать эти знания (как говорила наша учительница по математике в 6 классе, я вам все разжевываю, но не могу открыть ваши головы и вложить туда знания). Так вот, к этому французу можно было вообще не ходить на пары, спокойно себе дома спать, а заявиться на несколько последних пар, показать списаное у кого-то д/з, на зачете повякать пару слов и спокойно себе получить зачет. Да, это всех нас устраивало, т.к. мы вообще не хотели учить этот язык, у нас хватало наших профилирующих предметов.
И тут какой-то "умной" девочке захотелось рыпнуться и поставить нового препода. При чем, девочка заварила эту кашу чисто от нечего делать. "Вот, он нас не учит!!! А ты, детка, к нему на пары вообще ходишь??? Я хочу учиться, он меня не устаривает, не дает знаний". Таких же тупоголовых умников нашлась почти вся группа. Только они забыли от том, что все основы мы прогуляли, а когда придут новые преподы, они не будут проходить с нами заново материал за эти 2 года, а будут требовать на должном уровне. Так и вышло. Они сидели такие умные на самой первой паре, записывали то, что надо выучить, заливали всем, что будут учиться! И что? Хрен там. Больше и не появились. Теперь вся группа вынуждена платить за экзамены по французскому, т.к. нагнать это не реально. Там старая бабка, кот. проработала переводчиком лет 40, и когда ты хоть как-то заменишь слово даже на самый близкий синонним, значит, ты уже тупак (она ведет грамматику), и вторая по-моложе (ведет бизнес), но тут я вообще молчу.

Так что, сидите и не рыпайтесь. Кто действительно хочет учиться, тот сможет учиться у любого, а кто пришел развлекаться, тому хоть кого подавай - все не то! Это уже проверено. Они не могут вытерпеть молодого препода без особых притензий, а что они будут делать, с его разъяренным коллегой??! Как они тогда запоют? Можно подумать, все сядут и начнут резко учиться!
Последний раз редактировалось Милочка Сб ноя 10, 2007 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошки-мышки...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Боооже. Это все надо делать после сессии!
У нас было так. Было 2 вида французского: практика речевого общения и практический курс грамматики. обе преподавательницы молоденькие, года по 23-24. та, кот-ая вела ПРО - объясняла все оч хорошо, а на ПК я пару раз даже засыпала со скуки и мы всей группой предложиле учительнице по ПРО взять нас и вести нам ПК. она говорит: Нет, мне не нужны проблемы с часами, с вашей преп. по ПК, так что мучайтесь с ней сами.
так все и замялось, зато ни троек ни пересдач на экзе по ПК не было :)
неск-ко раз мы просто интересовались у преподов, с которыми у нас хорошие отношения, че и как, у какого препа как экзы сдавать, че учить, как вести себя и т.п.
а для начала вашим бунтарям стоило бы походить на пары...

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Рыженькая

ну вот и я им говорю, если бы он ничего не знал, взяли бы его работать? думаю нет

Милочка

да в том то и дело, что наш 2ой прподаватель, женщина, она тоже молодая, но уже и в Англии и в Америке была. И конечно она лучше него преподает, она построже. Ну вот они и к ней не ходят! Т.е. им правда хоть кого ставь, они все равно не будут ходить...

Martini

конечно, я тоже думаю после сессии, но они думают им оценки занижают! он нам просто в последнюю сессию никому 5 не поставил, только 4 и 3. и вот они думают, что другой преподаватель им будет ставить 5! хотя моя лучшая подружка учится в другой группе, так прподавательнице лет 50, она их так гоняет! еще и оставляла на осень некоторых!
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Почему-то на младших курсах многих что-то не устраивает, а потом умнеют что ли.
На первом курсе нас один лектор тоже не устраивал. Собирали подписи. Так нам его и не поменяли, а на экзамене выдрал всех.
А на 2м курсе наоборот были в восторге от англичанке. Собирали подписи, чтобы ее нам оставили. Это тоже ничем не кончилось.
Мне кажется, студентов вообще мало слушают в таких вопросах. :)
Положительный результат вряд ли будет иметь место, а вот отношения с преподавателем испортите наверняка. Всегда лучше подойти к нему самому и честно сказать, что мало что понимаете. Может еще раз повторит, может дополнительные занятия назначит... Если их действительно уж так тянет именно к знаниям, а не сделать кому-то подлость :)
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Короче, учите и не нойте.
По иностранным языкам, если преподавателей достаточно на кафедре, то будут каждый год заменять, даже если вам очень нравится ваш препод. Нужно это, чтобы избежать привыкания к манере преподавания, т.к. на госах вы сдавать будете НЕ своему преподу и вам очень трудно будет сдавать, если вы за 4 года привыкнете к одному преподу, к его интонации, манере преподавания.

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Мда, редко из этого что хорошее выходит. У нас была безобидная простушка. Собрали подписи и пришёл на её место тиран, который никому ничего хорошего не ставил. :o
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
I'm so Шики-Шики
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I'm so Шики-Шики »

у меня в универе можно поменять 2-3 преподавателей по усмотрению группы. Есть даже такое положение.
Конечно, проблемы потом могут и быть или не быть.. но приказ ректора есть.
Изображение

Аватара пользователя
Ann Dead
Крутой Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:23 am
Откуда: Мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ann Dead »

Проблемы с химерой. Она просто из принципа ставит мне четыре, а не пять, обоснуя это тем, что когда я буду знать предмет на шесть, а не на пять, вот тогда она и подумает над пятеркой.
выбешивает это -_-

Аватара пользователя
Вета
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вета »

Ann Dead писал(а):Проблемы с химерой. Она просто из принципа ставит мне четыре, а не пять, обоснуя это тем, что когда я буду знать предмет на шесть, а не на пять, вот тогда она и подумает над пятеркой.
Оригинальный подход! Есть же такие идиоты на свете! И главное, что с таким подходом люди сами то особым умом не отличаются. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ann Dead писал(а):Проблемы с химерой. Она просто из принципа ставит мне четыре, а не пять, обоснуя это тем, что когда я буду знать предмет на шесть, а не на пять, вот тогда она и подумает над пятеркой.
выбешивает это -_-
кошмар %)
надо ее лишить зарплаты и сказать, когда будете работать не 8 часов в сутки а 30 :D , тогда получите свои деньги
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя