Образование: За границей и в СНГ

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
butt3rflyx
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 2:21 am
Откуда: Canada
Контактная информация:

Образование: За границей и в СНГ

Непрочитанное сообщение butt3rflyx »

Не нашла такой темки, если есть, прошу извенить. Искала, чесно искала!

В этой теме я хочу услышать мнение об образовании заграницей (школа) и рассмотреть разницу. Если вы закончили, или заканчиваете школу не в СНГ, как вам? Где вам больше нравится? В чем разница? Если вы закончили, или заканчиваете школу на теретории бывшего СССР, что бы вам хотелось узнать об обучении за границей. Не летнии школы, а обычное среднее образование.


тема отмечена в *Путеводителе

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

ну я сейчас учусь заграницей. иду в 11ый (последний) класс. (не считая 12ого и 13ого или просто колледжа)
учусь тут с 6ого класса.
в литве (там русское образование) закончила 4 класса.
разница... ну образование более легкое, но более практичное. точных (бесмысленных) наук не оч то заставляют зубрить.
знаю, что многие говорят что тут легкое образование...ну не знаю не знаю. оно другое. вот и все. ну например в прошлом году у нас был экзамен по RE (религия) и за 1:40 нужно было отвечать на вопросы. Каждый вопрос как минимум одна страница. Каждая сторона А4 формата и таковых было 15. те за 6.5 минуты нужно написать одну сторону страницы (и еще прочитать вопрос)
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

я училась год в школе в сша, перед тем как поступить. скажем так, обычно говорят что легче тут. и в этом есть своя правда.НО для тех кто хочет учиться - можно выбрать сложный уровень и изучать предметы углубленно. все зависит от школы. я училась в довольно хорошей школе. есть конечно намного слабее. огромным + считаю то, что тут никто не списывает. и не от правильности это. просто никто никого не хочет тянуть. и к плохим отметка относятся нормально и с понимаем. учитель не будет выставлять тебя дураком перед классом только потому что ты завалил какой-то тестик. отношений учителей лучше . меньше любимчиков (так как учителей меняют часто). за старые заслуги никто не ставит хорошие оценки. тут надо работать каждый день, а первую неделю пока не затусуешься к любимчикам

Аватара пользователя
L'eternite
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:49 pm
Откуда: somewhere in UK..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L'eternite »

А вот меня всегда очень интересовало, легко ли учится заграницей, если переежжаешь и совсем не знаешь языка? :roll: :wink:
Что ни делается, всё к лучшему)))

幸福、愛、幸運

Аватара пользователя
AlIfKa
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:24 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlIfKa »

.:Сабина:.
ну если вобще не знаешь языка,к онечно тяжело. только если своего языка школу найдешь...а вобще когда заграницей практика есть то язык быстро освоить можно,хотябы разговорную часть.
Изображение

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

esscense
согласна) во всех школах есть люди которые хотят учится, а есть кто нет. У нас по основным предметам по три уровня. Низкий, средний, и высшый. в низком конечно же легко. их не загружают, тк знают, что бессмысленно.
и отношения с учителями более близкие. ведутся разговоры на свободные темы) с хорошими учителями обсуждаются плохие)) хотя они не оч то охотно на это отвечают.)))

вот только бесят вечные supply. приходят люди, которые простите язык то толком не знают...но эт везде. хорошие учителя на suppy не пойдут

.:Сабина:.
когда не знаешь языка, конечно же сложно. моя первая школа была при церкви. мне оч повезло, тк даже англичанам не всем удается запихать своих детей туда. вообщем мне помогали. так потихоньку-полегоньку начинаешь понимать и легче становится). все равно конечно через многое приходится пройти. как будто из уютной кроватки тебя кидают в бурную реку. экстремальный путь. зато сразу и наверняка. если бы я занималась спец. этим английским, я бы никогда не выучила его так быстро
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

LaRhette
+1
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Я учусь в Англии, но пока только английский и пару модулей прохожу по психологии в универе, как нулевой курс, чтобы убедиться, что хочу именно психологию. Со следующего года пойду в Ноттингем или Кантербери.
.:Сабина:. писал(а):А вот меня всегда очень интересовало, легко ли учится заграницей, если переежжаешь и совсем не знаешь языка? :roll: :wink:
Для иностранцев в Англии, например, перед универом ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сдача IELTS или TOEFL. А без идеального английского его не сдать, поэтому без знания английского тут вообще никак.
Про школы не знаю ничего.
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Юська))
ну toefl не предусматиривает идеальный англ. я тоже сдавала 2 года назад. правда возможно в англии выше проходной бал.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

esscense
Каждая профессия и универ требуют свой проходной балл.
Например, медицина - 8,5-9 баллов из 9 (по IELTS)
мне на психолога надо по всему 6,5 баллов, по письму - 7 (из 9)
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Не смогла бы я там учиться.

Аватара пользователя
Valerija
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:47 pm
Откуда: Вильнюс,Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valerija »

Учусь(да и живу :) )в Литве.Всего у нас 12 классов,в 10 и 12 сдаем экзамены,правда,в 12 сами выбираем какие сдавать.Хотя школа у нас русская,без знания литовского учиться невозможно(большинство учебников на литовском).С 11 класса выбираешь предметы на свой вкус(дано определенное к-во часов,а на них ты набираешь предметы) по А или B уровням.А уровень-это углубленное изучение предмета,на B уровне просто дают определения,основные понятия(например,одноклассники,взявшие математику B уровня,изучают очень простые вещи).Вообще,обучением я практически довольна(если не ровняться на Россию).Не могу сказать,что у нас учиться тяжело,но и не очень легко.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

блин,дайте кто-нить ссылочку на список университетов Нью-Йорка :oops: :oops: :oops: пожалуйста! :rose:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

LaRhette писал(а): так потихоньку-полегоньку начинаешь понимать и легче становится). все равно конечно через многое приходится пройти. как будто из уютной кроватки тебя кидают в бурную реку. экстремальный путь. зато сразу и наверняка. если бы я занималась спец. этим английским, я бы никогда не выучила его так быстро
Согласна. :)
Я на пример первое время зубрила, просто тупо зубрила целые тексты, по которым потом контрольная писалась. Так как своими словами я содержимое никогда бы не написала. Не все учителя с понимаем относились, зато однокласники старались помочь.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

Обыкновенная Роза
а где ты учишься (училась)?
а мне наоборот учителя очень помогали) давали на дом всякие упражнения спец. подтянуть язык. но это было только после того как я доказала, что я на самом деле хочу учиться. свое время просто так тоже никто не хочет тратить.
а одноклассники так...помогал вообще никто, просто поперек дороги не вставали :D

зы. добавлю весчь, с которой у меня до сих пор проблемы.
тут все построенно на логическом мышлении. допустим задают конкретный вопрос, на который можно одним предложением ответить. но надо написать целое сочинение. как-зачем, а почему так, а не так, а как он чувствовал когда сказал это.
ооочень много "воды" во всем. особенно меня бесят вопросы типа to what extent do you believe...это значит нужно написать все за, все против, потом сделать итог. написать свои собственные мысли по этому поводу....
вообщем жуть. долго к этому привыкала.
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость