Образование: За границей и в СНГ

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

LaRhette, в Германии. Да, здесь тоже многословие любят. Хотя от нас именно и на уроке английского такое требовали.) Но на немецком тоже надо было много писать. Нас даже застовляли считать слова и говорили, что вот, столько-то слов по любому должно быть.
Да и вообще всё по другому. Тоже пришлось привыкать. Но вот учителя обращались так же, как и ко всем остальным. Редко кто с пониманием. А на уроке английского многие учителя русским занижали даже оценки, за то, что они с русским акцентом по английски разговаривают, а не с немецким. %)
Но вот зато одноклассники прикольные попадались, из-за этого и весело у нас в школе было. :) Но это только потом...По началу, когда ещё языка не знала, я поскромнее была. :oops: Напрягало меня, что язык не родной и как тогда казалось мегатрудный. :P
~Цвета жизни глаза твои..~

<Alony>NY
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 12:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Alony>NY »

Seichas ychys v USA, v high school, na odin god... i ya polnost'u poddergivau esscense - vse do poslednego slova pravda...Odnoznachno pro prosto/neprosto skazat ne mogy, a vot to chto vse demokratichei - eto 100% tyt ychatsa dlya sebya, a ne dlya galochki v dnevnike...da i dnevnika-to tyt neet))))))
Изображение

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Мне кажется легче.
Сдала свой первый модуль. Три экзамена было.
С моим-то английским я сдала классно. И не скажу, что я прям так напрягалась.

А то, что тут учатся для себя, - сущая правда!

Но что мне нравилось у нас, так это то, что прям на экзаменах все друг другу помогают: всегда группа как одна большая команда, а тут куда подальше пошлют, если хоть один вопрос задашь.
Каждый за себя.

Тут образование - совсем другое дело. Если у тебя есть диплом - это о многом говорит. В России же дипломы в метро покупаются :(
Изображение

<Alony>NY
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 12:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Alony>NY »

Юська))
da yg tyt redko kto pomoget...eto zastavlyaet vsex ychitsa, nikto ne rasschitivaet na drygogo....
xotya ya tyt toge malo napryagaus esli chestno...ya zdes 2 mesyaca yge i problemi yshli...ponachaly tolko s terminami bilo strashno, a seichas vtyanulas niche)
Изображение

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

<Alony>NY
Нет, то, что не помогают, не двигает учебой. Умый человек всегда будет рассчитывать только на себя.
Это говорит про то, что люди жадны на свои успехи. Стремление быть первый сильнее, чем стремление быть хорошим человеком.
Изображение

<Alony>NY
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 12:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Alony>NY »

Юська))
ny ya soglasna v chem-to, no ne polnostu...pomoch drygy v ychebe mogno, no ne na teste ili ekzamene - eto ne pomosh, a spisivanie ili kollektivnaya rabota....a spisivanie ne prinosit nikomy nichego xoroshego i ne pokazivaet, chto chelovek "xoroshii".....pomosh drygy, stremlenie bit' xorshim chelovekom - eto pomosh s predmetami posle yrokov, v svobodnoe vremya - togda eto prinosit polzy....a potomy chto chelovek ne daet spisat na teste mne kagetsa ne stoit sydit chto on gaden na svoi yspexi - da, esli on viychil material - znachit molodec i dolgen zabotitsa v pervyy ochered o sebe, a ne o kom-to kto ili ne postralasya poychit proshloi noch'u ili polenilsya poprosit o pomoshi ranshe....IMXO
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Что еще могу добавить про учебу в Германии: здесь просто не может быть (и даже трудно такое представить) - оценки автоматом в универе. На счет этого в России полная халява. Здесь иностранные студенты: 50 % ничего не здают, а остальные сдают еле-еле. За редкими исключениями.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

<Alony>NY
согласна про помощь и списывание.
я всегда помогу кому-то если что-то непонятно. НО на тесте я никому ничего не обязана. и люди это тут понимают! у нас же обида на всю жизнь и конец света.
вот такая история со мной случилась. я рисовала для моей подруги, так как она рисовать не умела. в итоге когда нам выдали атестаты в 9 классе, у нее 12 (высший бал), у меня 11. тут уже дело принципа просто. и мне было довольно обидно что по оценкам у нее вышло выше,чем у меня ... хотя это я умею рисовать , а не она.
о что еще мне нравится, это то что оценки не надо оглашать. вот это меня в школе в украине добивало. все называют высокие балы, а ты каким-то боком плохол написал ... и сиди позорься.
честно сейчас я очень довольно отношением преподователей и преподаванием предметов.

<Alony>NY
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 12:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Alony>NY »

esscense
Vot! ya terpet ne mogy kogda menya na teste otvlekaut...test - eto yge kontrol' znanii, a ne ycheba....ycheba bila ranshe....a esli g ne pomogesh v ukraine - eto deistvitelno "obida na vsu gizn'"...i polychaetsa tak, chto obidet nikogo ne xochesh i ocenky normalnuu xochesh - i v itoge portish sebe nervi.....
voobshem PPKS :D mi dryg dryga ponyali :D
Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

gothicca писал(а):Что еще могу добавить про учебу в Германии: здесь просто не может быть (и даже трудно такое представить) - оценки автоматом в универе. На счет этого в России полная халява. Здесь иностранные студенты: 50 % ничего не здают, а остальные сдают еле-еле. За редкими исключениями.
Это правда. Ещё бесят вступительные балы типо 1,3. :x Лучшеб вступительные экзамены были. :(
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
TekilaGlamourina
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 2:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TekilaGlamourina »

А я вот оч.хотела поступить в зарубежный ВУз..сначала США, потом Англия, сейчас уже сомневаюсь на счёт Австралии..везде очень высокие требования по сдаче TOEFL, ужас...а так хочется! Сначала такой подъём был, так хотелось учиться и верила что всё смогу..а когда почитала отзывы всякие, что так нереально..совсем руки опустились... :cry:
Я- ангел.Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

TekilaGlamourina
требование на самом деле нормальные. ты сам тест сдавала? он такой уж и тяжелый. мой совет , если это действительно то что ты хочешь, то не разводи нюни и действуй. все возможно!!!

Дженнифер
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дженнифер »

я вот заканчиваю 11 класс и думаю поехать на Мальту попробовать в универ поступить,как вы думаете это вообще реально,я язык в принципе знаю,разговаривать могу но не в совершенстве конечно,это реально вообще там будет все предметы понимать на английском как вы думаете?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей