Прощай, ЕГЭ?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

ЕГЭ - отменить нельзя оставить?

Отменить
30
70%
Оставить
8
19%
Затрудняюсь ответить
5
12%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
TekilaGlamourina
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 2:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TekilaGlamourina »

deaffka
аха..обязательно. Я в гуманитарном..да и дальше пойду по этой специальности. связи с общественностью. лит-ра, русский, история..- это всё моё :D ..вот только нас так напугали на счёт истории, что уже 5 раз передумаешь
Я- ангел.Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке

Аватара пользователя
deaffka
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:03 pm
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение deaffka »

TekilaGlamurina

да уж...вот жесть-то!!!
Изображение

Аватара пользователя
TekilaGlamourina
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 2:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TekilaGlamourina »

deaffka
я подумывала поступать в МГИМО ил за рубеж податься, дак в МГИМО принимают ЕГЭ по русскому и математике а английский - неа...копец. Говорят, амое сложное как раз английский..лексика.На том все и заваливаются
Я- ангел.Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке

Аватара пользователя
deaffka
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:03 pm
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение deaffka »

TekilaGlamourina
оо...ничего себе ты из Екатеринбурга куда собралась!!Молодец конечно! а я буду у себя в городе учиться :oops: ...ну ладно, а то мы уже немного не по теме :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Happy in bloom
Легенда форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Happy in bloom »

ЕГЭ_ плное Г! фу, ненавижу....

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

да блин,чего вы так.это все упрощает гораздо.готовиться к егэ надо,а не грязью его поливать!
раньше зато надо было по вузам ездить,кроме экзаменов по окончанию школы еще и вступительные сдавать.а сейчас один раз сдал и всё.документы только подать и списки ждать.
Изображение

Аватара пользователя
Сastiel'
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сastiel' »

Нет-нет, ЕГЭ надо именно поливать грязью. Оно приводит к полной деградации.
Все эксперты в один голос заявляют, что у человека, знающего предмет посредственно, намного больше шансов написать успешно, чем у человека, хорошо в предмете разбирающемся. Я лично наткнулась на это.
Обществознание - учила весь год, с репетиторам, курсами, но большую часть - самостоятельно.
Олимпиаду МГУ ( своего факультета ) выиграла, мне автоматом засчитано 100 баллов, но ЕГЭ я всё равно решила написать. В части А просто масса вопросов, на которые в принципе, можно ответить двумя вариантами ответов, ими предложенными. Вопрос можно по-разному понять, он может нести не один смысл. Троечник - поставит так, как увидит. А другой человек задумается...и попадёт впросак. Вывод: Твои знания сыграют против тебя.
Написала - на 76. Не расстроена, потому что экзамен мне был не важен, но очень удивлена.
Для сравнения, знаю человека, который абсолютно не знал обществознание, перед самим экзаменом он искренне удивился "а что, там бывают вопросы про право и государство?" :shock: Алилуя! - написал на 63.
К тому же, какие организаторы попадутся - чистое везение. У кого-то понимающие, и весь класс сидит, тупо в телефонах шарит, у кого-то - строгие. Опять не честно.
ЕГЭ - это просто ещё один способ "вышки" набрать деньги в карман. Это всё огромная индустрия и бизнес. Очень крупный, по всей стране. И кстати, сама идея ЕГЭ, пришла к нам с Запада, как Лужок в интервью говорил: "На заседании они даже не удосужились перевести предложение о вводе ЕГЭ на русский язык!" - делаем выводы, господа.
Система образования стремительно рушится.
И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Изображение

Аватара пользователя
a substance of no shape
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a substance of no shape »

Сastiel'

И всё-таки, несмотря на большое количество минусов в системе ЕГЭ, люди, хорошо разбирающиеся в предмете, поступят туда, куда хотят. Фактически, их ЕГЭ особо и не касается. Благодаря ЕГЭ вузы стали проводить больше олимпиад, зачисляя ещё в апреле-мае, так как они сами заинтересованы в адекватных студентах, а не в тех, у кого "левые" 100балльные свидетельства.
Ещё один эксперимент правительства на нас. Будем спокойнее, он не самый жестокий. А правят нами те, кого мы достойны.

А насчёт того, что те, кто знает кое-как предмет, сдают ЕГЭ отлично, - всё верно) Я это в своё время на русском заметила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей