Дизайнеры

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

Cre@turЩИЦА

Интересный комплекс. Нет, серьезно, первый раз слышу подобное.

Я окончила художественную и музыкальную школы, но, если честно, они мне были совершенно параллельны. Могла бы бросить без всяких сожалений.

Насчет своих весьма средних талантов не комплексовала - помню, во втором классе художки к нам пришла девочка, действительно одаренная. До этого она "искусствам" не обучалась, но не уступала никому в классе. А освоив базовую технику, стала несравнимо лучше всех, и по рисунку, и по живописи, и по скульптуре. Я считалась талантливым учеником (хотя это не соответствовало действительности), возможно, лучшим в классе, но когда она шутя обошла меня - было нисколько не обидно, я искренне ей восхищалась и радовалась за нее.

Возможно, это потому, что мне все это было параллельно, я училась в художке и в музыкалке только по настоянию родителей.

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

Marrria, а я хотела, но не была там...
Оттуда и такой милый комплекс, так скажем, просто не осуществлённое желание.
Потом поняла, что и не надо.
Музыка? Сама научилась, потом учителя нашла, очень талантливый музыкант, интересно...
Рисунок?.. Вот что на курсах понравилось, так это сказанное "После поступления ваша фигня из художки вообще нах не нужна будет"...
На академический похожу месяцок, может.
Скульптор у меня родственник, фотограф отец. Если что - хотя бы литературу дадут.
Так что сейчас я понимаю - художка не то что для дизайнера, а даже для художника не особо нужна.
Но в детстве я не догоняла. Ещё по ИЗО оценки занижали, ибо я всегда рисовала только людей... или что-то похожее на людей.
За "похожее" года два силой водили к психологу :D
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

Нет, для художника художественная школа все-таки необходима. Она дает хорошую базовую подготовку. Но неизвестно, зачем нужны профессиональные художники..


Меня за всякое разное тоже силой водили к психологам. :lol: А школьный психолог была от меня в истерике. Подозреваю, это потому, что если бы под ее ответственностью случился суицид, ее бы за это не похвалили.

Потом родители вообще угрожали устроить меня в психиатрическую лечебницу, в комнату с мягкими стенами и ежедневными успокаивающими уколами. Причем, насколько я поняла, вполне серьезно. :shock:

Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kimberly »

Marrria, Cre@turЩИЦА лллюди, я тут так почитала про всякие эти психбольницы и психологов ... :shock:
Я ваще в художку 2 года проходила, т к пошла поздно, хотя я считаю, что если есть талант и без нее будет класс )
Cre@turЩИЦА а я,наоборот, людей и что-то похожее на них рисовать не люблю)
Изображение

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

Kimberly, вот не могут гения от психа отличить, вот и больницами пугают :D :D
(шутко, но с долей истины :twisted: )

Marrria, художка нужна.
Но без неё не помрёшь... скажем так.
Я буду академическим рисунокм отдельно заниматься...для поступления в первую очередь... да, пожалуй, только ради него.
Не сособо мне это интересно... не прёт на реальность...
:D
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Аватара пользователя
анютка=))
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:23 pm
Откуда: от туда.....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение анютка=)) »

Девчонки подскажите какие институты есть в Москве чтоб на дизайнера поступить?Хочу после окончания школы перебраться в Москву!Кто нибудь знает сложно там учится,и сложно туда поступить?
Люди часто остаются одинокими,потому что строят стены вместо мостов...

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Люди не ходите на курсы по дизайну-интерьера....это ужас какой-то...

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

анютка=))
Текстильный, Архитектурный..

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

хочу на дизайн одежды.... :( какого черта меня в туризм понесло
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Урания
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Дизайнеры

Непрочитанное сообщение Урания »

Я никогда не хотела учиться на дизайнера, но мне нравится эта профессия.
Об их востребованности могу поспорить, потому что уже сейчас им трудно найти работу, поэтому своим знакомым не советую учиться на дизайнера (тем более, это сложно)
Не смотри где я, лучше смотри где ты

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Дизайнеры

Непрочитанное сообщение peachy »

Я на дизайнера училась, и дизайнером (рекламы) работала, могу сказать, что большинство работающих дизайнеров на дизайнеров никогда не училось, а те, кто учились на дизайнеров, дизайнерами редко работают (ну разве что дизайнеры-архитекторы и ландшафтные)

На счет востребованности тоже могу сказать: последний год дизайнеры в нашем городе не востребованы вообще, как доллар поднялся - многих сократили и работают они теперь на дому (это еще если повезет заказ найти), за последние пол года вакансия дизайнера появлялась максимум 7 раз, и то в одни и те же фирмы.

Ну и обучение тоже какое-то бредовое в некоторых местах... мы, вон, по 6-8 часов тупо натюрморты рисовали стояли. Как это с дизайном интерьеров связано - ума не приложу. А еще обучение на дизайнера очень дорого выходило в плане всяких расходных материалов для проектов
monster flame

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей