Дизайнеры

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Дизайнеры

Непрочитанное сообщение Kimberly »

Хотела бы узнать о профессиии дизанера. Я где-то выитала, что они еще лет 100 в России востребованы будут, но так ли это? Как думаете вы? Может, у вас есть примеры какие-нибудь? Сколько они примерно получают? Какие плюсы и минусы? Можно ли без связей пробиться или же все-таки лучше работать на заводе? Есть ли место карьерному росту? Можно ли выучиться хорошо на эту профессию в маленьком городе или лучше уехатьв больший? Короче, помогите пожалуйста разобраться....


тема отмечена в *Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kimberly »

все-таки лучше в питере с москвой...? у нас в городе есть филиал Московского ист-та им Шолохова...
Изображение

Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kimberly »

ыыы...город-то не оч большой, а вот если отучиться в москве или питере, там можно странно будет работу найти там же...и можно ли будет там - в москве и питере найти параллельно работу во время учебы? и странно много ли людей пытаются поступить на дизайнера, мне что-то кажется, что много ....(
Изображение

Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kimberly »

[quote="ЮляНа дизайне конкурс везде огромный[/quote] ... да уж плохо млин ... ( талант конечно важен, но чет мне кажется в большой город на дизайн трудновато поступить будет ...
Изображение

Аватара пользователя
Пелли
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 8:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пелли »

Следует сразу разбить настрой многих людей, которые думают о профессии дизайнера, но разукрасили её в сладко-розовые тона, забыв о суровой реальности)

Дизайн - это, безусловно, творчество) Если у архитекторов в запасе есть определнные руководства какими должны быть стены, потолки и пол, то дизайнеры должны всё прорабатывать сами. Результат работы зависит не только от таланта, но и от профессиональности дизайнера.
Планы проводок, потолков, функциональный планы, всевозможные чертежи и подсчеты. Ты должна точно знать что тебе всё это нужно)

В принципе, это я сейчас говорю о дизайне интерьера (лично я с этим сталкивалась только в дипломной работе и при проектировании собственной комнаты), но сейчас дизайнеры нужны в очень многих сферах нашей жизни. Взять хотя бы рекламу. Ведь все эти баннеры, визитки, календарики, приглашения, билеты - это тоже входить в сферу деятельности дизайнера. Для этого нужно хорошо знать программу Corel. Именно там находятся все возможности чтобы создавать афиши, пригласительные билеты и т.п.
Для дизайна интерьера потребуется узнать такие программы как АрхиКад, АвтоКад, 3dMax. Короче, если ты в этом плане с компьютерами не дружишь - сложно будет)

Советую начать с каких-нибудь курсов, чтобы понять, твоё это или нет)
Я сама учусь совершенно в другом направлении, но потребовалось получать и дополнительное образование дизайнера чтобы вникнуть во все тонкости дизайна. Во-первых, мне это нужно для той работы которую я сейчас выполняю, во-вторых, чисто для души) Поверь мне, это безумно интересно)

Эта профессия, действительно, очень востребована. Уроверь жизни в нашей стране заметно поднялся, так что отбоя от заказов не будет) Да и, как я говорила, ты всегда найдешь работу в каком-нибудь рекламном агенстве, например) Кстати, в салонах штор тоже работают дизайнеры) Короче, творческим личностям всегда есть место))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Пелли

прочла твой пост. Осталось дополнить:

"Только надо научиться делать то, что тебе НАДО пржде, чем ты сможешь делать то, что ты ХОЧЕШЬ" (Это я про процесс обучения. Там никто не будет смотреть на то, что нравиться тебе это или нет).

Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kimberly »

Спасибо девчонки, да, я знаю, что надо знать все программы, геометрию углубленно и все такое ... это да, но я думаю, это для меня. ) Кстати кто-нить в курсе, трудно ли в СПбГУ на дизайнера поступить? К нам приезжали представители, сказали трудно, но мне интересно, туда поступают все питерские или же есть шанс поступить, скажем, мне, совсем из другого города?
Изображение

Аватара пользователя
Баунти
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Баунти »

Я почти 4 года назад работала дизайнером...
Захотелось ужасно, назло, доказать, что я не тупая блондинка, а чего-то могу и чего-то умею...
Так и выучилась,у меня был хороший мастер-фломастер,которй мне очень много помогал, я не училась нигде,а училась с этим мастером =)
Самоучка. Стала Web-дизайнером, в фирму, куда я устроилась меня отослала школа, и там я чесно вкалывала, так вот веб-дизайнеров в последнее время слишком много... Получала я не сказать большие деньги, но они были свои. В свободное время находила в москве Халтурку, одному это, другому то, наскучало быстро, но я и не переживала, мне нужны были хорошие деньги. Быть дизайнером для меня мечта, а специализироваться я бы хотела по Ландшафту и интерьеру, просто ближе... но увы, боюсь в дебри лесть, да и дорожка у меня протоптана была, а сейчас ради второй вышки, но уже дизайнера предлагают отпахать на очке 6 лет, тяжело, но в 20 лет + 6 = 26 лет, вся молодость уйдет =(
Потому и не решаюсь, решила остановиться на той сфере, где кручусь сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
Kimberly
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kimberly »

да...у каждого свое...но просто факт в том, что мне с начала года ( я в 11м классе) предки, вернее мамка, твердила про физику, что только с ней я смогу найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Именно поэтому я пошла вообще не по той дороге-начала ходить на курсы по физике и математике. И только сейчас определилась со своим будущим. А осталось то всего 2-3 месяца. Хотелось бы поступить в Питер, но там надо сдавать англ устно (его я в принципе хорошо знаю - постоянно занимала призовые места в городе на олимпиадах), русский ЕГЭ и работы, которые придется рисовать уже там, копмозиции и все такое. Я, конечно, ходила в художку 2 года, да и рисовать люблю, и получается, как люди говорят, но что-то страшно мне ... в Питер, туда ж столько человек рвется ... просто если обломаюсь будет очень-очень грустно ... :cry:
Изображение

Sl(u)vik
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 8:53 pm
Откуда: ▌♥ ▌NIcitY▪M
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sl(u)vik »

ыыы ябы очень хотел дизигнером поработать.... это так здорова
ааааа очень хочу

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

я когда то хотела идти учиться на дизайнера, но во время поняла, что во время обучения они будут ущемлять мою свободу мысли, а поскольку я этого не терплю, учиться я там не смогу. вот и не пошла. :D

Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

А где НЕ ущемляют "свободу мысли"? :lol:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Marrria

везде. мою никто ща не ущемляет. на дизайне ты не будешь делать то, чего хочешь ты. ты будешь делать то, что хотят ОНИ. это ущемление фантазии и полёта мысли. я этого не допускаю ни в каком ракурсе! так что они пролетели. но это ещё ничего не значит...

Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

Сексуальная малышка

Ну, возможно. Это смотря чем ты занимаешься.

Обычно, когда работаешь на кого-то, по определению делаешь то, что хочет работодатель.

Например, сейчас я инженер, и могу проявлять "полет мысли" только в заданных рамках. На одной из прошлых работ занималась в т.ч. программированием баз данных, и, естественно, тоже могла "проявлять фантазию", лишь ограничиваясь определенной задачей.

Творить "от души" можно лишь для себя - но это не рентабельно. В большинстве случаев.

А если рентабельно, то тебе автоматически придется подстраиваться под тех, от кого зависит "рентабельность".

Вышесказанное относится ко всем сферам творчества - искусству, науке, чему угодно.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Marrria

нет, ну ты конечно же логично рассуждаешь, возразить нечего! но "лазейки" есть везде. и если очень хотеть, то можно устроитт жизнь так, что будешь в основном делать то, что хочешь ты. и иметь с этого огого сколько. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей