РЭА им. Плеханова (Плехановская Академия)

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Real-lady кстати в ГУУ я тоже поступала,и думаю поступила бы,если бы экзамены не совпали (кстати там из года в год делают так,чтоб в РЭА и ГУУ совпадали и очень сложно и туда и туда сдавать).

А математика там полностью идентичная,примеры похожи по смыслу!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Real-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 9:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Real-lady »

Девушка.ру
а мне кажется в Плешке сложнее математика, там же первый экзамен в любом случае математика, а в ГУУ нет...
Изображение

Аватара пользователя
Чу
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 2:56 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чу »

учусь в Плехе на ИЭФ на 1 курсе (бюджет)...
целый год занималась с репетиторами по математике и английскому, на русский стала ходить только за 2-3 месяца до экзаменов. Если мозги есть, то поступить вполне реально без взяток! Я матан писала сразу на 4 факультета и на все набрала проходной балл, но на ИЭФ просто 75 баллов, так что решила не рисковать и пойти туда. Я вполне довольна))

Далия.
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 8:12 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Далия. »

у меня там когда-то родители учились.Получили прекрасное образование.Очень престижный ВУЗ.
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Чу я тоже учусь на ИЭФ,пошла туда так как хотела имеено на кафедру Предпринимательское дело.

Согласна с тобой,что матем сдать вполне реально,тоже писала 4 раза на дневное.Прошла на экономико-математ фак-т,а потом перешла на Предпринимательство,намного больше нравится.

А ты куда хочешь на туризм или строительство или тоже на предпринимательское дело?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

Я хорошо отношусь к Плехановке,т.к.у меня там папа учился,а потом ещё и сестра!Они у меня умнички!Правда сама я там не учусь...
Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Мне все же кажется, что Плехановская академия посильнее и посложнее ГУУ будет. По крайней мере сужу по знакомым, которые там учатся.

Солнечная Мария
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 2:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

РЭА им. Плеханова vs МИФИ, фак. Г, ИМО

Непрочитанное сообщение Солнечная Мария »

Всем доброго времени суток! :)
Вот, хотела с вами посоветоваться, узнать ваше мнение. У меня возник вопрос по поводу поступления в вуз (в это году поступаю). Выбираю между МИФИ Г-факультетом, Институт Международных Отношений и Российской Экономической Академией им. Плеханова, факультет Международные Экономические Отношения. Может кто-то из вас там учится, может кто что про них знает побольше! Меня больше всего смущает физика в МИФИ... :o :oops:

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Солнечная Мария по иронии судьбы я поступила и туда и туда,сейчас учусь в РЭА,а живу прям рядом и многие знакомые учатся в МИФИ

Поэтому могу рассказать и об одном и о другом вузе

Есть два варианта:
1.Если ты идешь на платный-
а)если ты идешь на платный в МИФИ (у меня как раз подруга учится на этом фак-те,уже на 4-ом курсе),то с тебя будут требовать так же,как и с бюджетников,то есть там нет разделения на платном ты или на бесплатном.И если ты учишься не очень (что возможно,так как хоть физики именно на этом фак-те мало,но матем там просто жуткая),то деканат не смотрит на то,что ты на платном.
б)если ты идешь на платный в РЭА,то у нас обучение стоит дороже,но там еще подумают выкидывать человека,который платит за учебу или вытягивать его за уши.Хотя учиться там намно легче,да и как не крути МИФИ все равно больше физческий вуз,а РЭА полностью экономический и там (возможно,не буду говорить точно) больше экономических и более нужных предметов

2.Второй вариант если ты собираешься на бюджет:
скажу тебе честно,что в РЭА пройти на Междунар.отношения легче,чем в МИФИ
хотя чаще в РЭА проходят люди,занимающиеся с репититорами (я занималась матем и англ),и не потому,что через репититора можно дать взятку и легко поступить-это полный бред.Просто репититор натаскает тебя очень хорошо именно для экзаменов (лично мне это очень помогло,я поступала сама и поступила)
Но если матем я занималась почти 5 месцев,то к англ я готовилась 2 месяца (при чем обнаружила для себя много нового)
Насчет МИФИ я точно не знаю,но большинство из тех,кого я знаюи про кого мне рассказывают учатся на Междунар.отношениях платно.
А насчет занятий с репититором из МИФИ-там учат мыслить...те рассуждать,решать задачки логически.Но это не правильно,так как к всыпительный экзаменам надо именно натаскавать человека по материалу,поэтому 6 человек,кто занимался с разными репититорами из МИИ поступили только на платный и лишь один на бесплатный (но они поступали на фак-ты Б и К)

если есть еще какие-то вопросы-спрашивай
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Солнечная Мария
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 2:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнечная Мария »

Значит так. Я собираюсь попробовать свои силы, поступить на бесплатный в РЭА. Если не получится, я буду поступать на платный. И тогда возникает вопрос куда именно из двух вышеперечисленных. Я занимаюсь с репетиторами, по матем и англ,русский, но не из плешки, просто. А ты на каком факультете учишься в Плешке?Платно или нет? На какой проще поступить? Там ведь же не берут первый курс бесплатно на МЭО!Надо переходить на втором курсе с другого фака. Какие были проходные баллы, на какие факультеты? Я думаю на финансы попробовать, маркетинг, менеджмент, вобщем, там, где проходной ниже. Я учусь в физмат лицее. Не знаю, будут ли у меня проблемы с матем... Но у меня сложилось такое мнение, что в Плешке тоже математикой грузят по полной... больше ,чем в МИФИ даже может... В МИФИ студенты говорят, что самое проблемное-это физика, с остальным справляются. Да я думаю, что если они для платников ставят такую достаточно низкую планку в 5 баллов, то значит, мы должны справиться!! :friends:
Крепитесь люди, скоро лето!!!

Солнечная Мария
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 2:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнечная Мария »

А у тебя подруга как, хорошо учится? :P
Крепитесь люди, скоро лето!!!

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Подруга моя,которая на платном в МИФИ учится и учится и учится,там сложно учиться.
в Плешке тоже математикой грузят по полной... больше ,чем в МИФИ даже может
не очень правильно замечание
В Академии нужна сильная матем,но на 1-2 курсе,дальше легче и поступить на бесплатный в РЭА (лично для меня) было легче,чем в МИФИ

А про проходные баллы-там каждый предмет оценивается в 100 баллов
Сначала матем,потом англ и потом рус.яз.
Если ты собралась в Академию настоятельно советую тебе купить учебнички по англ и рус.яз диктанты в Академии,они реально очень помогают.
Последний раз редактировалось Девушка.ру Чт мар 22, 2007 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Уважаемые модеры не удаляйте тему,я сама потом ее объединю.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Солнечная Мария
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 2:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнечная Мария »

Ну книжки я итак уже давно купила и многие прорешала. Еще в прошлом году. Я изначально собиралась в Плеху, но сейчас подумываю о МИФИ, т.к прохожу по олимпиаде, естественно на платный, тк весь фак-т только платный,всего 5 бюджетных мест. Естественно, если я поступлю на бесплатный в Плешку, то пойду только туда,потом переду на МЭО. И я наслышана, что матем лучше сдавать на фак-т с наименьшим проходным баллом, коими являются финансы(?),маркетинг, менеджмент, логистика. Так ли это?
И еще, ты знаешь народ с МЭО? Там у них много платников? Как они учатся,тянут ли их за уши? [/url][/list][/list][/code][/u][/i][/b]
Крепитесь люди, скоро лето!!!

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

матем лучше сдавать на фак-т с наименьшим проходным баллом, коими являются финансы(?),маркетинг, менеджмент, логистика
неееет,ты сейчас перечислила самые популярные фак-ты..ну еще общеэкономический,но на него реально пройти так как бюджетных мест больше
кстати когда я поступала Логистика была отраслью фак-та Маргетинг,кстати туда реально пройти если хорошо сдаешь матем,так как когда я поступала было всего 35 бесплатных мест,просто потом у меня англ совпал с англ на ЭМФ и я выбрала его.
Наименьший проходной балл был на фак-т информатики,товароведны,общеэкономический и инженерно-экономический
Просто я не могу ни о чем говорить тебе точно,так как я-то поступала 2 года назад,и за это время могло многое измениться.

Насчет народа с МЭО.Я знаю,но мало,кого я знаю-все на платном и все из них учатся нормально сами..
Говорю тебе одно,что в Плешке учиться легче,чем в МИФИ,хоть и дороже.
Но пробуй на бюджет!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость