Преодолеть лень и начать учиться!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Player
Втянувшийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Player »

это не лень, а недостаток соответствующей энергии. %)
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ох,эта лень...как же хорошо я с ней знакома... :crazy:
Бороться с ней мне помогает только самоедство...пока я себе всю плешь не проем,я не стану что либо делать,а сейчас еще оч десциплинирует и не очень-то расслабишься из-за ответственности за сына :roll:

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

лень? ну..эээ....писать лень :D
нет если честно то согласна с Викариус...только самоедство!

Аватара пользователя
Kriss
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 1:09 am
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kriss »

Хороший совет давали, как заставить себя бегать по утрам.
Будильник по 6 утра, и ставить возле кроссовок и спортивной формы, по словам девушки, которая рассказывала, вышло.
Просыпаешься от этого ****** будильника, в 6 утра к тому же, пытаясь его найти, оказывается, что он черти где (с утра то и не сразу вспомнишь, куда поставил), естественно идешь его вырубать, натыкаешься на спортивную форму и кроссовки, и появляется желание пойти побегать.
Сама не пробовала, все руки никак не доходят :D

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Kriss
:D круто...но я бы не встала будильник выкл,а дрыхла дальше под его аккомпонимент :D

Аватара пользователя
Felis
Втянувшийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Felis »

Kriss
мне не помогает :roll: я так и пыталась,вставала,одевалась а дальше максимум шла гулять пешком и всё :P надо с кем-то бегать.и вообще если оч лень нужно найти хорошую компанию
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
*Princess*
Королевская Особа
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:42 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Princess* »

я очень ленива и этой мой большой недостаток...для меня вставать по утрам это просто мука...я просто себя скатываю с кровати,а на полу уже твердо лежать вот и встаю кое как)
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

Аватара пользователя
Tomochka
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tomochka »

Я думаю нужно заставлять себя пересиливать,когда тебе лень что то сделать! И не делать себе никаких поблажек в данном плане.
ОДИНОЧЕСТВО
это прекрасная вещь, но рядом должен быть кто-то,
кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

твёрдая мотивация :)
ИМХО.

Аватара пользователя
lass-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lass-lady »

Да, а мне раньше казалось,что я такая "избранная" в плане этой лени.
Как борюсь? Частенько просто заставляю. Сама не понимаю, почему иногда срабатывает, иногда нет, но сподвижки есть! А ещё на меня действуют цепочки на будущее: если теперь я не выучу это, то могу не поступить (к примеру), а если не поступлю,то теряю целый год, да и репутация немного падает, многие (важные и не очень для меня люди разочаруются), а мне этого совсем не хочется, к тому же до следующего года можно всё забыть и не факт,что дав после непоступления обещание,готовиться весь будущий год ,ты это действителтьно будешь делать. Короче,в конце концов таккая жуть выходит,что иду и делаю то,что надо,что должна.
А ещё могут помочь здоровые амбиции: почему кто-то может быть лучше,если сделает это или то. Разве я нек могу справиться с этим?

Вот такие дела. И мне помогает! :yahoo!:
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...

Аватара пользователя
Mademoiselle
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 4:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mademoiselle »

А я иду на поводу у своей лени...мне лень учить язык, а я знаю сама, что если я выучу язык, то мне все двери будут открыты. А я не могу пересилить, только смотрю на других и тогда размышляю что-то, но пока безтолку. Я это осознаю, но ничего не делаю. А еще у меня дикая лень идти в магазин.. :o

Аватара пользователя
Mademoiselle
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 4:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mademoiselle »

:( Что обо мне говорить, меня лень проела, я незнаю что делать, как перебороть..это невозможно с моей точки зрения выучить чужой язык и говорить на нем свободно, у меня есть все, что нужно для этого: дом, комп, телек, где спать, еда..я нахожусь в стране носителя этого языка, люди кучу денег отдают чтобы уехать заграницу, а я не могу его выучить..оссподи %) как трудно..
Я также знаю, если я выучу язык, перед мной открыты все двери ) И все равно я не могу..что делать. Другая бы девочка на моем месте бы была бы рада и учила бы язык, что у нее возможность есть такая..а я..ух.. :shock:
:cry:

Аватара пользователя
lass-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lass-lady »

Mademoiselle писал(а): Что обо мне говорить, меня лень проела, я незнаю что делать, как перебороть..это невозможно с моей точки зрения выучить чужой язык и говорить на нем свободно, у меня есть все, что нужно для этого: дом, комп, телек, где спать, еда..я нахожусь в стране носителя этого языка, люди кучу денег отдают чтобы уехать заграницу, а я не могу его выучить..оссподи как трудно..
Я также знаю, если я выучу язык, перед мной открыты все двери ) И все равно я не могу..что делать. Другая бы девочка на моем месте бы была бы рада и учила бы язык, что у нее возможность есть такая..а я..ух..
попробуй найти в изучении языка положительные стороны,кроме открытых дверей. К примеру, ты сможешь общаться с каким-нибудь привлекательным объектом... Именно то,что тебе будет интересно на данный момент, а не то,что будет полезно!!! Потом втянешься!!! :)
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...

Аватара пользователя
Ворона-Мастер Дзэн
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:01 am
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ворона-Мастер Дзэн »

я нашла для себя тот единственный и неповторимый способ, который неплохо помогает: надо научиться договариваться с собой. Надо научиться поощрять себя за выполненное дело и наказывать за невыполненное. или договориться с родителями: "мам, пап, если я не выучу до завтра 20 слов по-английскому, не давайте мне денег неделю"
второй вариант несколько жесток, но зато диалог с ленью будет короткий:
- надо пойти прочитать параграф
- да лаааадноо... лучше полежать еще часок....
- заткнись!

во-всяком случае, мне помогает!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя