Преодолеть лень и начать учиться!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Не могу преодолеть...Каждую неделю хочу начать учиться, и никак :(
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень и начать учиться!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Xenia95 писал(а):Заставляю себя сейчас тем, что осталось только полгода. :D Надо дотерпеть :)
Супер-мега-актуально. Вообще не могу заставить себя учить последние месяцы. Как я качественно три года отботанила, не знаю)) Запас сил закончился, скорее бы выпуск!

Аватара пользователя
sahajka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 3:16 pm
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение sahajka »

Geha писал(а):Можно создать самой себе мотивацию. Например покупать себе что-то вкусненькое, что ты любишь только после того, как что-то выучила.
Нет-нет, так потом можно не только заучкой стать, но и толстой теткой :)

Аватара пользователя
Agata Libre
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 8:35 pm
Откуда: из книги
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень и начать учиться!

Непрочитанное сообщение Agata Libre »

вот именно это мне и нужно сейчас сделать
а то будет как всегда
изо рта ползет баттерфляй

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень и начать учиться!

Непрочитанное сообщение leya »

Мне надо преодолеть недосып. И ложиться спать пораньше.
Изображение
Изображение

lalala
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 11:55 pm
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень и начать учиться!

Непрочитанное сообщение lalala »

я тоже не могу преодалеть лень...сейчас в акажем отпуске и так ень грызть гранит науки

Аватара пользователя
Petrova
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 5:15 pm
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень и начать учиться!

Непрочитанное сообщение Petrova »

Просто найдите то, что нравится и начните это изучать. когда втянитесь беритесь за то, что менее интересно, но необходимо)

Аватара пользователя
Darysha
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 8:17 am
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень и начать учиться!

Непрочитанное сообщение Darysha »

Я, если честно, всей темы не прочитала, поэтому скорее всего способ, который я предложу либо уже был предложен, либо предлагали что-то похожее.
Почему же человеку лень сесть за учебу? У меня на этот счёт есть своя версия. Может не все, но многие хотят преуспевать в учебе, но не могут этого добиться из за постоянных приступов лени. А лень возникает от того, что человек до конца не осознаёт, насколько большой объём работы ему предстоит сделать и что это окажется не так просто, как казалось изначально )
Для того, чтобы лень преодолеть и почувствовать на себе ответственность, необходимо создать расписание своей жизни, так скажем) на неделю вперёд расписываете по времени все свои пары, встречи с друзьями, другие какие то мероприятия (вроде похода в спорт зал или солярий и т д), и начинаете выделять освободившееся место домашкам. Вы тут же поймёте , что на самом то деле свободного времени остаётся не так много. И заранее осознаёте объём домашней работы, которую нужно будет выполнить. Если придерживаться расписания, то все ок.
а если вы увидите, что, например, с 20:00 до 21:30 должны сделать домку по экономике (предположим) и решите, что не будете этого делать (ну а что, можно и на завтра перенести!), тогда взгляните на завтрашнее расписание и станет понятно, что завтра времени тоже у вас будет не так уж много , потому что завтра вы должны встретиться с другом, сходить на тренировку и ещё сделать домашку по философии и истории . И так далее. Расписание покажет вам, что экономику нужно сделать именно тогда, когда для неё отведено время, иначе придётся отменить что-то, чего отменять вовсе не хочется (например, поход по магазинам в среду или в кино в четверг). Вот и мотивация)) зато записывая все домашки в расписание, мы сможете оценить тот большой объём работы, который вам предстоит выполнить, станет ясно, что потом вы вряд ли найдёте время, чтобы её сделать, поэтому нужно делать сейчас) а копить долги как снежный ком будет равно смертоубийству)))
А если ещё и указать в расписании время, когда нужно ложиться спать, то т высыпаться будете постоянно, что тоже большой плюс)
И, кроме того, вы будете приучать себя выполнять домашку не в развалочку абы как (то есть медленно), а в темпе, чтобы уложиться в то время, которое для вашей домашке отведено. Многие ведь медленно и неохотном берутся за работу и выполняют её сидя одновременно в вк и так далее) а научившись выполнять качественно задания, например, за 2 часа, можно постепенно отводить для домашки меньше времени, ускорять темп, выполнять все оперативнее , что автоматически даст вам больше свободного времени )
Хотела забыть твои волосы, смех, глаза, губы.
Хотела ненавидеть твою улыбку и взгляд.
Хотела не оглядываться назад.
Хотела, но не смогла...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя