Преодолеть лень и начать учиться!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
The Wolf
Крутой Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 7:33 pm
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Wolf »

Papagena писал(а):Не знаю я, как с этой ленью бороться
С такой ленью, а точнее отсутствием необходимой мотивации, бесполезно бороться.

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень!

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

Papagena писал(а):Извиняюсь, если такая тема уже была, но я не нашла.
Всем нам иногда приходится в процессе учёбы учить, зубрить то, что нам совершенно не интересно... В школе такое почти неизбежно (зачем мне эта алгебра! итд), да и в универе тоже бывает, разные непрофильные предметы... Я вот учусь сейчас в универе, в который с самого начала совсем не хотела поступать... И вот уже вроде бы ухожу... Но надо пересдать одно занудство... И я не могу заставить себя это учить. Понимаю, что надо, надо, но ЛЕНЬ сильнее меня.... Сажусь за это и сразу нахожу кучу других дел... Открыть книгу по этому предмету - всё равно, что поднять булыжник... Не знаю я, как с этой ленью бороться.... :x Даже за ночь до экзамена мне ЛЕНЬ открыть учебник.
ППКС!я - легко отвлекающийся человек.я могу найти тысячи отговорок, лишь бы не садиться и зубрить учебник!и кстати,это же касается и не только учебы :)
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

вот и с сейчас сижу в сети,и говорю себе ,что всего лишь реферат ищу,хотя давно уже его распечатала,а сижу тута. :lol:
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

Papagena писал(а):Если это любимое дело, то я готова работать сутками с перерывами на сон... Но учить ЭТО..не могу себя заставить, и всё.. = (
вот-вот.а эта дребедень зафиг потом нужна? 8)
Yep,I'm here

Аватара пользователя
The Wolf
Крутой Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 7:33 pm
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Wolf »

Значит не хватает силы воли. В общем, по собственному опыту скажу, что бесполезно учить то, что очень не хочется учить. Забудешь выученное через несколько минут.

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

Да это ваще ппц. Такая же проблема. Бывает даже выучу через нихачу, приду на экзамен, передо мной друк не сдаёт, говорит что фтопку, нереально и предлагает пыхнуть и пойти в бар потом вместе придти на пересдачу. Так и делаю...:(
Papagena
Тут надо не зубрить, а учить иначе забудешь всё через пару минут. Мне музыка помогает. Четаю пад что-нибудь быстрое, с хорошем басом. Чтоб только ты, музыка и конспект.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

MAGMA! писал(а):книгу по этому предмету - всё равно, что поднять булыжник... Не знаю я, как с этой ленью бороться
Угу :) Я тоже. Как говориться лень перебороть надо - но так лееень :)
Так в итоге ничего и не учу, за исключением редких случаев. Хорошо еще мне, как правило, везет.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
~Веселый пряниК~
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 3:07 am
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Веселый пряниК~ »

А ты попробуй по темам здать, ну не все сразу, а по маленьким кусочкам... Если так можно.... :rose:
Любой путь начинаеться с первого шага..!

Аватара пользователя
SunshineLoveIrka
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:05 am
Откуда: Нью- Йорк, США
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SunshineLoveIrka »

ой я вот такоя сейчас ленивая. не чего не хочу делать по учёбы. Уже конец года а я ещё не чего не сделала.
Изображение

мой сайт: http://www.ikportfolio.com

Аватара пользователя
SunshineLoveIrka
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:05 am
Откуда: Нью- Йорк, США
Контактная информация:

Re: Преодолеть лень!

Непрочитанное сообщение SunshineLoveIrka »

MAGMA! писал(а):
Papagena писал(а):Извиняюсь, если такая тема уже была, но я не нашла.
Всем нам иногда приходится в процессе учёбы учить, зубрить то, что нам совершенно не интересно... В школе такое почти неизбежно (зачем мне эта алгебра! итд), да и в универе тоже бывает, разные непрофильные предметы... Я вот учусь сейчас в универе, в который с самого начала совсем не хотела поступать... И вот уже вроде бы ухожу... Но надо пересдать одно занудство... И я не могу заставить себя это учить. Понимаю, что надо, надо, но ЛЕНЬ сильнее меня.... Сажусь за это и сразу нахожу кучу других дел... Открыть книгу по этому предмету - всё равно, что поднять булыжник... Не знаю я, как с этой ленью бороться.... :x Даже за ночь до экзамена мне ЛЕНЬ открыть учебник.
ППКС!я - легко отвлекающийся человек.я могу найти тысячи отговорок, лишь бы не садиться и зубрить учебник!и кстати,это же касается и не только учебы :)
Я токая тоже. Могу делать что угодна, но только чтобы не учить.
Изображение

мой сайт: http://www.ikportfolio.com

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

В этом году я вообще расслабилась. Уроки почти не учу. А причина одна - всё та же ЛЕНЬ... Что б её... Не могу себя заставить учить и всё тут! Даже когда уговорю себя и сяду что-нибудь читать, то мозг всё-равно не хочет читать! Информация в таком случае просто не воспринимается! Это катастрофа...
Мечтай...

Аватара пользователя
kasio
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:32 am
Откуда: Латвия\Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kasio »

Мне очень помогают друзья которые впровляют мозги или учительница по английскому. Я с Ленью борюсь с помощю любимых вещей и подлости. Ставлю перед собой мой любимый тортик иговорю: Пока не прочьтешь ни кусочеа не получишь. Хотя я согласна что не всегда не срабатывает. Иногда плюешь и торт в холодильнике месяц воляется...
Гори в аду моя душа,
Гори, гори, но не спеша.
Нет тебе места ни в раю,
Ни на земле, ни на краю.
Гори, сгорай и исчезай.
Нет места здесь тебе, прощай!

Аватара пользователя
Olgunhik
Мастер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:47 pm
Откуда: .:из своего мира:.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olgunhik »

kasio писал(а):учительница по английскому
На самом деле меня тоже вдохновляет работать мой репетитор по английскому,я не знаю как у нее это получаеться,но она умеет заинтресовать человека,т.е. прочитать книгу.прихожу после английского и начинаю делать,учить уроки,а вот в остальный дни,просто немоверная лень,не знаю что с ней делать,наверное все же маленькая сила воли.
Скрытый талант не создает репутации.

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Не знаю что со мной творится в последнее время но обленилась так что самой страшно! :( Экзы через неделю а я все никак за учебники не возмусь.
Уже не знаю как себя заставить..
У меня еще очень многое от препода зависит, бывает так что только из за препода начинаешь ненавидеть сам урок. И естесственно учить уже не хочется.
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Какие проблемы?
Крутой Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Какие проблемы? »

Papagena

Выруби компьютер из розетки или лучше вообще обкуси провод, сразу рвение к учёбе появится
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей