школа или колледж?

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.

Что вы сделали после 9 класса?

Пошла в колледж
35
35%
Продолжила обучение в школе
65
65%
 
Всего голосов: 100

Мамино счастье=)
Втянувшийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 6:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мамино счастье=) »

:)
Последний раз редактировалось Мамино счастье=) Вт дек 07, 2010 2:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Re: школа или колледж?

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

choco girl писал(а):Я закончила 8 класс, сейчас лето, но я уже в этот момент начала задумываться, куда идти после девятого? В колледж или в 10 класс?

добавила опрос. svolo4yga
я вот после 9 класса очень хотела уйти,так меня школа достала!с родителями весь год ругалась из-за этого,в итоге осталась и ни капли не пожалела :) за эти 2 года наш класс(которые давно учились вместе) ещё больше сдружились,я подружилась с людьми,с которыми раньше общалась на уровне привет-пока)так что я довольна,что не ушла после 9

Аватара пользователя
Ясик!!
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ясик!! »

В принципе училище - это наверное неплохо.... И если идти после 9го класса, то даже не потеряешь время своё... Но идти в среднеспециализированное учреждение - это значит во многом обрекать себя на общение с людьми и не мечтающими даже о высшем образованиии... Контингент решает многое!И уж студентами называть таких людей точно нельзя! Приведу пример: моя подруга ушла после 9го в финансово-экономический колледж, один из самый крутых в СПб, отучилась там год, ей было трудно (правда она всегда туго соображала), но она сдала-таки всё на четвёрки в первые 2 сессии. У неё сложилась хорошая группа, она нашла 2 подружек, они вместе учились. А на втором курсе из расформировали и теперь Аня попала в очень плохую компанию, в прямом смысле. С 2 на 3 перебивается, о вышке и не думает, пьёт и тд! А это была самая домашняя девочка во всей нашей параллели в школе!!! В эту сессию она не набрала нужное количество баллов (хотела на финансы и кредит) и попала на последний курс в самый отстойный поток - на бухучёт... Дай Боже теперь закончить... Её мама волосы на себе рвёт из-за тогго, что ребёнок в школе не остался и одичал! Анька, конечно, о таком не думает. Она вообще теперь не думает. :o
А я осталась в школе, точнее в школе-лицее и теперь, отмотав все предметы и отъездив на курсы и сдав все экзамены, я закончила школу с золотой медалью и поступила в СПбГМУ на бюджет. :P Никогда не пожалею о том, что доучилась полноценно, без всяких сжатых программ и не испугалась вступительных экзаменов. :lol:
Отныне мысли я держу в секрете, чтоб не пугали ближних мысли эти. Аль Маари

Аватара пользователя
MaRika380
Освоившийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 7:00 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaRika380 »

А я вот сеачала железно решила в колледж....а теперь опять сомневаюсь-может в школе лучше остаться?Только в школе у нас с норм преподами проблема!!все учатся абы как! :roll: Думаю в другую школу перейти.Все равно из класса половина уйдут да и в общем то он у нас и не был особо дружным :(

Аватара пользователя
Shy_girl
Свой Человек
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:58 pm
Откуда: вы здесь не бывали:)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shy_girl »

MaRika380 писал(а):А я вот сеачала железно решила в колледж....а теперь опять сомневаюсь-может в школе лучше остаться?Только в школе у нас с норм преподами проблема!!все учатся абы как! :roll: Думаю в другую школу перейти.Все равно из класса половина уйдут да и в общем то он у нас и не был особо дружным :(
блин, такая же ситуация (тоже думала в колледж, но решила еще продлить детство на 2 года :) в старой школе оставаться не хочу по тем же причинам, хочу перейти в свою первую школу во дворе, но мама против, говорит, что никуда не поступлю после этой школы, а щас я в гимназии учусь... :( по-моему, так после любой школы, никак не подготавливаясь нереально поступить в престижный вуз...

Аватара пользователя
JeZZy
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JeZZy »

Не знаю... я в школе осталась да и не жалею...в этом году наконец-то ее закончу)
Жизнь - это смертельное заболевание, передающиеся половым путём...
Футбол-больше чем игра!

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

что то я не оч понимаю систему в россии...
я буду обязанна закончить 11ый класс в школе. а потом можешь либо в 6th form (это оставаться в школе) или идти в колледж.
считаю будущий 11ый класс совершенно пустой тратой времени. но что поделать. gcse закончить надо. хотя у меня и так уже большинство есть.
а так наверняка пойду в колледж...
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
Miss'ka
Мастер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:19 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss'ka »

Я пошла в колледж и безумно этому рада.
Ничто в этом мире не стоит того, чтобы разбрасываться своей жизнью.

LovelyBaby
Легенда форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 9:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LovelyBaby »

В этом году закончила 9 класс....очень долго(в течении года)думала остаться в школе или пойти учиться в колледж,друзья советовали разные варианты....я решила,что буду учиться в колледже по специальности туристический бизнес :yahoo!: ну а после колледжа поступлю в ГУУ :D

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

А я ушла из школы после 9 -го тобишь в этом году. Хоть и школа-лицей у меня выгодная...
Но я не жалею что ушла :yahoo!:

Аватара пользователя
Happy_RainBow_Girl
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Happy_RainBow_Girl »

Из школы ушла после 9 класса.
Сейчас учусь на первом курсе.В колледже.
Все живое на земле умирает в ОДИНОЧЕСТВЕ(с)к/ф Донни Дарко
Изображение

Аватара пользователя
~СуМаСшЕдШаЯ~
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:31 pm
Откуда: Из сумасшедшего дома=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~СуМаСшЕдШаЯ~ »

Школа......только школа.....А у меня выбора нет. Поступаю в школу ШЮЖ при МГУ, так что в колледж или училище я пойти никак не смогу...
-=When you're gone?!=-
Изображение

Аватара пользователя
Escada
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:11 pm
Откуда: Островок_Счастья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Escada »

а вот мня мать отправила на подготовительные, в лицей при МЭИ....при поступлении практика в самом институте, а по оканчании учёбы в лицеи, в сам институт)...наверно за меня уже всё решили=(
Самая счастливая).
Изображение

Аватара пользователя
Лапа
Втянувшийся
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лапа »

млин...вот теперь жалею, что пошла в 10 класс...нас там так загружают...думаю после 10 класса в колледж идти...возьмут?
http://i052.radikal.ru/0806/8a/02799531671c.gif

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
черешня
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение черешня »

я ушла после 9 и ни капельки не пожалела, даже наоборот, колледж это лучшие годы моей жизни, больше знакомых, друзей, щас общаюсь только с теми люди с кем в колледже подружилась, а с одноклассникками только "привет"
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя