Подготовка к экзаменам

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Я просто ненавижу списывать :evil: Это лишнее волнение и напряжение. Поэтому тщательно готовлюсь заранее, в основном читая, делая закладки и выписывая что-то на листок. Если удастся, могу на экзамене что-то списать к тому что уже написала.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Лелечка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лелечка »

на первых 3х курсах ботанила как ненормальная ночью перед экзаменами + с девчонками пополам шпоргалки писали, потом пока билеты тянули менялись побыстрому.
сейчас сессию сдали вообще без проблем, так списали что не знали с лекций своих :oops:

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Завтра вот пробный по физике, а я пролежала пластом дома - не ходила на учебу и узнала об этом 5 минут назад.
Как готовлюсь? Судорожно скачиваю шпоры на телефон, пишу всё в блокнот и сканирую нужные страницы из книг :o

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

делаю шпоры всегда...так в голове материал лучше систематизируется...по крайней мере у меня...по ним же учу....
списываю ну очень в крайних случаях...так как трусиха жуткая в этом плане...у меня на лице наверное написано, что есть шпоры...стыдно, если поймают :D

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

И я шпорами не особо пользоваться умею.

А щас вот готовлюсь к летним экзаменам выпускным. Нужные предметы с ноября-декабря начала готовить. Но как-то лень было, а после НГ как-то внутри что-то задрожало и дрожит с каждым днем все больше, вот и учу. А точнее ботаню! Т.к. прихожу с лицея, от репетов, делаю уроки и сажусь за предметы.. Никуда не хожу. Вообще никуда.

А так.. решаю тесты, повторяю весь материал, делаю по каждой теме краткий, достаточно, конспект. И потом все учу по конспекту.
ТТТ, но пока темы судорожно не смешиваются :)

А вообще, в том году сдавала историю. В течении года совсем не учила. А точнее учила для оценки. На момент 5 дней до экзамена судорожно по 5-6 билетов "учила". В итоге сдала плохо. Поэтому для себя седала вывод, что ничего не учить и за день до экза все прочитать - не для меня.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Я всегда на экзамены готовлю шпоры,загоняю все в телефон и распечатываю в уменьшенном виде.
Лекции особо не учу,только так основное :crazy:

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

раньше писала шпоры, больше для себя. списывала редко, боялась, но это было давно :twisted:
теперь мы делим вопросы, пишем бомбы или в телефон закачиваем ответы
а на последние 2 зачета, которые были 11 и сегодня я вообще не готовилась. прочитала кое как ответы в инете, и все :crazy: и сдала :D 8)
а ну и списывала сегодня конечно в наглую с телефона, препод как бэ видел но ничего не сказал
:D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

а как можно на егэ списать?? :D

Аватара пользователя
Densetsu
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Densetsu »

Как готовлюсь к экзаменам? Как и большинство студентов, пишу шпоры. Потом загоняю их в телефон, а на экзамене просто списываю... Ничего не учу :oops: Ну, за редким исключением (попадались преподаватели, предмет которых приходилось действительно учить). Ну, и, конечно, подготовку к любому экзамену (пусть это и написание шпор - все равно информацию приходится искать) я всегда откладываю на самый последний момент. Может оно и нехорошо, зато какой экстрим, какие нервы! :wink: Хотя вообще-то нервов и нет почти... Как только решила для себя, что главное - это не вылететь из универа, так и перестала нервничать. Твердо знаю для себя, идя на экзамен, что на тройку, в крайнем случае, как-нибудь сдам. И что "неуд" можно пересдать. И не парюсь :P
Изображение
Чудеса там где в них верят!

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Я просто учу материал.И никаких шпор! Хотя списывать умею так,что преподы не замечают, но все же предпочитаю, просто знать все! :)

Аватара пользователя
__ЛисЁныш__
Втянувшийся
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:52 pm
Откуда: Город Встреч
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение __ЛисЁныш__ »

вчера спалилась со шпорой((( а в шпоре было мал.сенькое определение, которое никак выучить не получается... Обидно. Сегодня иду пересдавать. Теперь уже учила :) Вот через 3 часа экзамен уже.... эх... Осталась последняя надежда - Халява))))))
Бойся своих желаний - они могут сбыться...
Изображение

Аватара пользователя
Densetsu
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Densetsu »

__ЛисЁныш__, ну как прошел экзамен? Сдала?
Изображение
Чудеса там где в них верят!

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Главное понимать предмет, разбираться в нём, тогда у меня никаких проблем не возникает. Читаю конспекты за день до экзамена и всё)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
AmneSsSia
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AmneSsSia »

я, перед экзаменом пишу ответы на билеты на больших листах и крупными буквами, и по всей квартире, в том числе в ванной и туалете, помогает учить. :)

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Ой...я лень ленивая) к экзамену готовлюсь в последний день...просто читаю) иногда пишу шпоры, но мне проще смс слать на экзамене) В этом семестре было очень обидно. К экзамену к которому честно готовилась с 1го по 14 января - получила три, а экз, который открыла только вчера книгу и прочитала 10 билетов - сдала на 4. вообще поняла, что лучше в семестре пахать, получить все автоматы и не париться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя