А я по ERASMUS программе ездила осенью 2011 г. Впечатления остались, но и некоторые взгляды на жизнь поменялись наверное. Да и пожив семестр отдельно от родителей очень меня поменял, в плане что мне сложно теперь уживаться с кем-то. Я так привыкла к свободе

На отношение с родителями никак не повлияло, но ощущение, что кто-то всегда есть в квартире меня иногда очень напрягает.
По поводу учёбы - уровень такой разный, такое разное отношение, я была шокирована, вернуться обратно в свой универ. Там было так здорово. А вернулась и столько проблем с учёбой появилось, это просто не описать словами, как тяжело мне было сдать долги, которые остались из-за того, что я уехала. Сегодня я получила оценку по последнему долгу и хочу побыстрее забыть этот ужас. Вообще многое бы могла по этому поводу написать))